Принудительная госпитализация и лечение

О том, какие страдания приносит суицид нам и другим людям

Модератор: Sopiens

Закат
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 09:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Принудительная госпитализация и лечение

Сообщение Закат »

 
Странно, меня лечили в обычной терапии, брали анализы, ставили, вроде, капельницы, не больше недели. Ни к психотерапевту ни к психологу ни на учет не ставили. Милиция, помню, вызывала, попросили заявление написать, что никого не обвиняю в попытке су, и все....
Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боль, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только тогда говори, что ты знаешь, как правильно жить.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Врач
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 19:07
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Москва

Re: Принудительная госпитализация и лечение

Сообщение Sopiens »

 
Закат писал(а):Странно, меня лечили в обычной терапии, брали анализы, ставили, вроде, капельницы, не больше недели. Ни к психотерапевту ни к психологу ни на учет не ставили. Милиция, помню, вызывала, попросили заявление написать, что никого не обвиняю в попытке су, и все....
Знаете почему? Потому что, Ваша жизнь и здоровье на самом деле на государственном уровне никого не волнуют. Ну это так - лирическое отступление.
А теперь к вопросу о госпитализации и лечении. Всё это в нашей стране происходит за государственный счёт (наши с вами налоги). И те деньги, которые государство тратит на лечение суицидентов, УКРАДЕНЫ ими (суицидентами) у реально больных людей, в том числе детей, на лечение которых могли бы пойти эти деньги.
Верю, потому что знаю, а значит понимаю. Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Закат
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 09:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Принудительная госпитализация и лечение

Сообщение Закат »

 
Sopiens писал(а): И те деньги, которые государство тратит на лечение суицидентов, УКРАДЕНЫ ими (суицидентами) у реально больных людей, в том числе детей, на лечение которых могли бы пойти эти деньги.
Я бы не хотела ложиться в психиатрическую больницу, и тем более "воровать чьи-то деньги", но, возможно, стала бы полезнее обществу, если бы хороший психотерапевт или психолог все-таки помог мне решить проблемы еще тогда в 14 лет. Сейчас у меня маленькие дети, и я, к огромному сожалению, могу сказать, что, они заслуживают лучшего, чем маму с огромным багажом тараканов в голове.
Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боль, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только тогда говори, что ты знаешь, как правильно жить.

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Врач
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 19:07
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Москва

Re: Принудительная госпитализация и лечение

Сообщение Sopiens »

 
Закат писал(а):Я бы не хотела ложиться в психиатрическую больницу, и тем более "воровать чьи-то деньги"
Да я собственно говоря не про ПБ говорил. Я обычные клинически больницы имел в виду. Просто редко когда суициденты с первого (а бывает и с 21) раза доводят дело до финала - до смерти. С интеллектом слабовато, с логикой, багаж знаний мал. Чаще всего они попадают в больницы, где их приходится лечить. А оно денег стоит. Их лечат, тратят деньги, время, силы и т.д., а эти ... потом опять очередную "попытку" и всё по новой.
Закат писал(а):но, возможно, стала бы полезнее обществу, если бы хороший психотерапевт или психолог все-таки помог мне решить проблемы еще тогда в 14 лет.
Вы думаете, что теперь уже поздно?
Верю, потому что знаю, а значит понимаю. Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Закат
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 09:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Принудительная госпитализация и лечение

Сообщение Закат »

 
Sopiens писал(а): Вы думаете, что теперь уже поздно?
Нет, не поздно. Тяжелее.
Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боль, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только тогда говори, что ты знаешь, как правильно жить.

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Врач
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 19:07
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Москва

Re: Принудительная госпитализация и лечение

Сообщение Sopiens »

 
Закат писал(а):Нет, не поздно. Тяжелее.
А разве кто-то обещал, что будет легко? Всё в Ваших руках, двигайтесь вперёд.
Верю, потому что знаю, а значит понимаю. Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Елена88
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 02:25
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Принудительная госпитализация и лечение

Сообщение Елена88 »

 
Я лежала на принудке. Там просто ад и реально лучше не попадать туда. Я правда по другому поводу лежала, у меня психиатрический диагноз.
Кстати, в некоторых случаях это не зависит от того, лечишься ли ты добровольно. Как в моем случае - я раз в год сама ложилась в открытое отделение, но потом за мной все равно приехали санитары и забрали. А когда приезжают - это все, ты их не убедишь ни в чем, они приезжают конкретно забирать. Так что что лечишься, что не лечишься - все одно. Радует только, что это было всего один раз и больше меня вот так не клали.
А добровольно - там действительно другое отношение. У нас с собой можно было ноут брать, гулять сколько захочешь, пруд даже был через дорогу.

dervish
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 05:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Принудительная госпитализация и лечение

Сообщение dervish »

 
Думаю, сколько людей, столько мнений. После ухода жены и потери бизнеса, совершил попытку су, очнулся в Кащенко. Провел 40 дней там, ничего ужасного не было, персонал корректный, больные - вполне адекватные люди. Если ведешь себя, как человек, так и к тебе относятся нормально. На каком то учете, наверно, состою. Хотя полгода назад менял права, когда получал справку в ПНД мне ее выдали не автоматом. а побеседовали минут 10. Оружие покупать не собираюсь, в органах служить тоже. Так что лично я, никакого неудобства не испытываю. Наши болячки - болезни и это надо понимать. Медикаментами сейчас решаются 95%, ну или облегчается жизнь, в конце концов сахарный диабет - тоже не излечим, но люди живут при помощи инсулина. Рак бывает неизлечим, но люди борются. Шизофрения, биполярка - серьезно, но снять остроту возможно, просто не надо опускать руки.

Ответить

Вернуться в «Последствия суицида»