Самоубийца может еще и ответить перед законом

О том, какие страдания приносит суицид нам и другим людям

Модератор: Sopiens

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 08:49
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Самоубийца может еще и ответить перед законом

Сообщение Кризисный психолог »

 
Вот интересный случай:


Житель Калифорнии Кори Байрон совершил попытку самоубийства, прыгнув с моста вместе с вцепившейся в него полицейской собакой, сообщает Associated Press.

19 февраля 2009 года суд приговорил Байрона к 3 годам и 8 месяцам тюремного заключения за убийство собаки.

31 декабря 2007 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, Кори Байрон решил покончить с собой, для чего поехал к мосту, соединяющему Сан-Диего и Коронадо через залив Сан-Диего. Дежуривший полицейский заметил нарушение со стороны Байрона и бросился за ним в погоню, однако тот не остановился, пока не въехал на мост. Как только Байрон покинул машину, полицейский выпустил собаку по кличке Страйкер (Stryker), и, когда самоубийца приготовился к прыжку, Страйкер вцепился зубами в его ногу.

Как заявил Кори Байрон суду, он был слишком сосредоточен на прыжке и не почувствовал собаку. В результате падения с 60-метровой высоты в воду собака погибла, у Байрона случился разрыв легкого, однако он выжил.

По информации AFP, на церемонии похорон Страйкера присутствовали несколько сотен сотрудников полиции и 120 полицейских собак.
https://psy.rin.ru/cgi-bin/news.pl?id=192159


Прошу заметить, что собака погибла, а этот красавчик выжил при прыжке с 60 м. высоты!!! Это высота 20 этажного дома!
Пусть посидит теперь, подумает. 3 года время для этого достаточное :) Но чаще бывает что убивают тех, кто шел под домом, от взрыва газом можно убить весь подъезд... и.т.п. Подумайте, если суицид не получится (а вероятность этого Вы рассчитать не можете), то можно стать инвалидом... А можно еще и преступником стать и отправится в камеру. Есть повод задуматься :1:
Истинное мужество заключается не в том, чтобы призывать смерть, а в том, чтобы бороться против невзгод. (Сенека)

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
NamelessChild
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Самоубийца может еще и ответить перед законом

Сообщение NamelessChild »

 
Наглядно.
Конечно, это ужасно - тащить кого-то за собой. Но три года за собаку - это тоже слишком.
Кстати, где-то ведь до сих пор существует уголовная ответственность на саму попытку самоубийства. В Индии вроде бы.

РомашкА
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 19:39
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Самоубийца может еще и ответить перед законом

Сообщение РомашкА »

 
NamelessChild писал(а):Кстати, где-то ведь до сих пор существует уголовная ответственность на саму попытку самоубийства. В Индии вроде бы.
А в этом есть "разумное зерно".

лада
полковник
полковник
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 16:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Самоубийца может еще и ответить перед законом

Сообщение лада »

 
NamelessChild писал(а):Наглядно.
Но три года за собаку - это тоже слишком.
я бы больше дала!

Звездочки
полковник
полковник
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 май 2009, 16:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: из ужасного далека

Re: Самоубийца может еще и ответить перед законом

Сообщение Звездочки »

 
РомашкА писал(а):
NamelessChild писал(а):Кстати, где-то ведь до сих пор существует уголовная ответственность на саму попытку самоубийства. В Индии вроде бы.
А в этом есть "разумное зерно".

простите,может я чего не понимаю,но что же тут разумного? человеку и так эта жизнь не мила, так после неудачн.попытки еще и в тюрьму сажать? и какие выводы он долже сделать за время "мотания" срока? что жизнь еще большее де..мо??

Аватара пользователя
Берёзкин
полковник
полковник
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 04:43
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Interstate 60

Re: Самоубийца может еще и ответить перед законом

Сообщение Берёзкин »

 
Звездочки писал(а):простите,может я чего не понимаю,но что же тут разумного? человеку и так эта жизнь не мила, так после неудачн.попытки еще и в тюрьму сажать? и какие выводы он долже сделать за время "мотания" срока? что жизнь еще большее де..мо??
Переключение сознания на решение более предметных и насущных вопросов - в общем случае, несёт некоторый терапевтический эффект. Грубо говоря, скатиться по пирамиде Маслоу - иногда бывает полезно. :26:

Звездочки
полковник
полковник
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 май 2009, 16:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: из ужасного далека

Re: Самоубийца может еще и ответить перед законом

Сообщение Звездочки »

 
в "общих" случаях и "некоторый" эффект..то-то и оно :D
все равно не понимаю..

Аватара пользователя
Берёзкин
полковник
полковник
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 04:43
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Interstate 60

Re: Самоубийца может еще и ответить перед законом

Сообщение Берёзкин »

 
Звездочки писал(а):в "общих" случаях и "некоторый" эффект..то-то и оно :D
все равно не понимаю..
Пирамида Маслоу.

Изображение

Человек приобрёвший суицидальные настроение на основе аспектов связанных с верхними уровнями (а таких подавляющее большинство), определённо оставляет эти настроения, будучи помещённым в среду, требующую значительных усилий, для реализации потребностей нижних уровней. Как минимум, до тех пор пока опять не поднимется по этой лестнице. Я не говорю, что именно тюремное заключение - это идеальный вариант (ну так это и не у нас).

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Врач
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 19:07
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Москва

Re: Самоубийца может еще и ответить перед законом

Сообщение Sopiens »

 
Звездочки писал(а):простите,может я чего не понимаю,но что же тут разумного? человеку и так эта жизнь не мила, так после неудачн.попытки еще и в тюрьму сажать? и какие выводы он долже сделать за время "мотания" срока? что жизнь еще большее де..мо??
Вы не понимаете, потому что мыслите мелкими категориями. Наказание не всегда и не совсем расчитано только на виновного, оно так же играет роль (ИМХО главную свою роль) в предупреждении преступных деяний.
Ты думаешь, это мне дали 15 суток, м-м? Это нам дали 15 суток. А для чего? Чтобы ты вел среди меня разъяснительную работу.
Верю, потому что знаю, а значит понимаю. Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Ненормальная
сержант
сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 13:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Самоубийца может еще и ответить перед законом

Сообщение Ненормальная »

 
я считаю,это даже очень норм,если было бы наказание за это,ведь кто смог всё же совершить самоубийство,тот уже себя накозал за это..
когда кажется что выхода нет,нужно выходить через вход.

Ответить

Вернуться в «Последствия суицида»