Папочка, ну почему

О том, какие страдания приносит суицид нам и другим людям

Модератор: Sopiens

Ответить
Ящерка
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 12:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Папочка, ну почему

Сообщение Ящерка »

 
Не прошло еще и 40 дней, как умер мой папа. Самоубийство... ужасное слово.
Еще ночью встречал меня и внука с самолета, днем прощались, уезжала к себе. А в 10 вечера звонила рыдающая мама, говорила, что наглотался каких-то таблеток, что рвота, просила вызвать скорую.
Я приехала через 15 минут, скорая чуть позже. Только уже было поздно. Я даже не застала тебя в живых, папа. Врачи, упаковки лекарства, милиция, предсмертная записка, куча людей в квартире до утра. Сколько я потом читала про это лекарство, и ведь не так-то просто им отравиться... Но ты смог.
Конечно, виной алкоголь. Папа был из демонстративных суицидников. Не раз пугал нас с мамой. Но никогда ничего не пил и не делал на самом деле. Почему изменилось что-то в этот раз? Почему не позвонил мне как всегда... Одни вопросы, вопросы, и все без ответов.
Я еще могу понять людей с проблемами, но у тебя, папа, ведь все было. Работа, деньги, любящая семья. Внук... ты же так хотел внука. Почему ты всех нас бросил?
Я молюсь о том, чтобы тебе ТАМ, за чертой, было хорошо. Пусть простят тебе этот грех, как прощаем мы.
Пожалуйста, думайте о близких, как им жить дальше с этой болью, с чувством вины.
Мое сознание еще сопротивляется, не хочет принимать, что папы больше нет. Но с каждым днем становится все тяжелее. Я все прошу его присниться мне, поговорить со мной, дать мне возможность понять

Психологический тест онлайн
bas789
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 11:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Папочка, ну почему

Сообщение bas789 »

 
У меня произошла точно такая же ситуация только самоубийство другим способом.
Остались вопросы без ответов.
Последний раз редактировалось Ewe 11 дек 2014, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.9

Deidre
подполковник
подполковник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:47
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Ярославль-Ленинград-Манагуа

Re: Папочка, ну почему

Сообщение Deidre »

 
В новогоднюю ночь, с 2010 на 2011 (ох, время-то как летит!) покончил с жизнью мой хороший друг и соратник, Франсиско Руис Удиель (Francisco Ruiz Udiel). 33 года, талантливый поэт. Время идёт, а я всё гадаю, какая именно соломинка сломала спину верблюда.

Друзей у него было немало... Что мы все проглядели? Он писал, что нужно подсолнухи сажать, чтобы светили, когда солнца нет... И не брат он мне, и не сват, а только больно вспоминать и хочется - сама не знаю зачем - понять, что его толкнуло в смерть...
Последний раз редактировалось Ewe 04 фев 2015, 15:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.9
Истинная поэзия — это любовь, мужество и жертва.
(Федерико Гарсиа Лорка)

elenacher
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 02:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Папочка, ну почему

Сообщение elenacher »

 
Читала о том, что уходит из жизни сам очень помогает кормить птиц и зверей, и это можно делать, а еще можно просто милостыню подавать, не называя имени человека.

Ответить

Вернуться в «Последствия суицида»