Совершённая попытка суицида - ярлык на всю жизнь.

О том, какие страдания приносит суицид нам и другим людям

Модератор: Sopiens

Ответить
Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Врач
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 19:07
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Москва

Совершённая попытка суицида - ярлык на всю жизнь.

Сообщение Sopiens »

 
Вот только сегодня произошло. Еду домой в метро, сидит напротив симпатичная молодая девушка. Просто обратил внимание, без всяких задних и передних мыслей, ибо – семьянин. Выходим на одной остановке. Когда она встала и взялась рукой за поручень, увидел множественные давние рубцы от попыток перерезать вены. Интерес как к субъекту противоположного пола пропал сразу.
Ну и нужно Вам это? А потом обижаетесь, что никто внимания на Вас не обращает. Да обращают, но эти «ярлыки», которые Вы сами на себя навесили, действуют получше любого репеллента. Задумайтесь ещё раз о возможных последствиях. Жить ещё долго.
Верю, потому что знаю, а значит понимаю. Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
solyaris08
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 14:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Самара

Re: Совершённая попытка суицида - ярлык на всю жизнь.

Сообщение solyaris08 »

 
Здравствуйте!
Не согласна я насчёт репелента! Познакомилась с девушкой ранней весной, практически в анологичной ситуации (из маршрутки выходили) - мне стало больно за неё, желание помочь, поговорить, хотя сама из той же оперы :D Познакомились, поговорили - она оставила мысли о суициде после того, как я наврала ей о том, что у самой они прошли. Ну и пусть наврала, зато у неё их сейчас нет! Да и вообще всем вру, что у меня всё хорошо и люди искренне удивляются, когда некоторые видят изредка следы слёз, а я опять вру - "от счастья".

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Врач
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 19:07
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Москва

Re: Совершённая попытка суицида - ярлык на всю жизнь.

Сообщение Sopiens »

 
solyaris08 писал(а):...Не согласна я насчёт репелента... Да и вообще всем вру...
Правда?
Верю, потому что знаю, а значит понимаю. Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

yons
Забанен
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 17:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Кривой Рог

Re: Совершённая попытка суицида - ярлык на всю жизнь.

Сообщение yons »

 
По этому нужно все хорошо продумывать и старатся что бы первая попытка была смертельной.

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 08:49
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Совершённая попытка суицида - ярлык на всю жизнь.

Сообщение Кризисный психолог »

 
yons писал(а):По этому нужно все хорошо продумывать и старатся что бы первая попытка была смертельной.
Только ничего ты придумать не сможешь :D
Вон, в Осетии, палят из "Градов" (системы ракетного залпового огня), все кругом горит, взрывается, воронки в 2,5 - 4 метра от каждой ракеты. А большинство...ранены. Причем большая часть - легко раненных. И это на войне!!!!!
Иди, вербуйся в добровольцы. И дуй в Осетию. Или убъют тебя (будешь героем, принесешь своей смертью хоть стране пользу), или обкакаешься на передовой и раздумаешь самоубиваться :D
Истинное мужество заключается не в том, чтобы призывать смерть, а в том, чтобы бороться против невзгод. (Сенека)

Ликка
полковник
полковник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 07:03
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Армения

Re: Совершённая попытка суицида - ярлык на всю жизнь.

Сообщение Ликка »

 
И вообще придумывать ничего не надо. Смерть сама находит своих "героев". У нас в доме сегодня одного хоронили - снял колесо у машины, залез под неё, начал ковыряться, а машина на него и рухнула.
Я думаю, судьбу не переспорить. Свою смерть ни обогнать, ни убежать от неё невозможно.
Чтобы увидеть свет в конце туннеля, надо всё время копать. )))

yons
Забанен
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 17:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Кривой Рог

Re: Совершённая попытка суицида - ярлык на всю жизнь.

Сообщение yons »

 
Кризисный психолог писал(а):
yons писал(а):По этому нужно все хорошо продумывать и старатся что бы первая попытка была смертельной.
Только ничего ты придумать не сможешь :D
Вон, в Осетии, палят из "Градов" (системы ракетного залпового огня), все кругом горит, взрывается, воронки в 2,5 - 4 метра от каждой ракеты. А большинство...ранены. Причем большая часть - легко раненных. И это на войне!!!!!
Иди, вербуйся в добровольцы. И дуй в Осетию. Или убъют тебя (будешь героем, принесешь своей смертью хоть стране пользу), или обкакаешься на передовой и раздумаешь самоубиваться :D
К сожалению я из Украины :( Хотя вот всеравно подумываю бросить все и уйти в армию,благо осенний призыв уже буквально через полтора месяца.Как никак а стрельнутся гораздо удобнее чем пытатся попасть в вену.

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 08:49
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Совершённая попытка суицида - ярлык на всю жизнь.

Сообщение Кризисный психолог »

 
yons писал(а):К сожалению я из Украины :( Хотя вот всеравно подумываю бросить все и уйти в армию,благо осенний призыв уже буквально через полтора месяца..
Вот и правильно!
Как никак а стрельнутся гораздо удобнее чем пытатся попасть в вену
Удобнее, но тоже нет абсолютно никаких гарантий
Истинное мужество заключается не в том, чтобы призывать смерть, а в том, чтобы бороться против невзгод. (Сенека)

Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Совершённая попытка суицида - ярлык на всю жизнь.

Сообщение алиска »

 
Sopiens писал(а):Вот только сегодня произошло. Еду домой в метро, сидит напротив симпатичная молодая девушка. Просто обратил внимание, без всяких задних и передних мыслей, ибо – семьянин. Выходим на одной остановке. Когда она встала и взялась рукой за поручень, увидел множественные давние рубцы от попыток перерезать вены. Интерес как к субъекту противоположного пола пропал сразу.
Ну и нужно Вам это? А потом обижаетесь, что никто внимания на Вас не обращает. Да обращают, но эти «ярлыки», которые Вы сами на себя навесили, действуют получше любого репеллента. Задумайтесь ещё раз о возможных последствиях. Жить ещё долго.
согласна, но как говориться, знал бы где упасть соломки бы подстелил :)
но это обращение к тем, кто еще не сделал глупостей, а как с теми кто уже их совершил? ведь когда делал, не задумывался, что будет дальше. и что ж теперь всю жизнь как прокаженный?

yons
Забанен
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 17:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Кривой Рог

Re: Совершённая попытка суицида - ярлык на всю жизнь.

Сообщение yons »

 
Не надо писать не по теме. Вы знаете раздел, в котром это можно обсудить.
А насчет армии - желаю вам удачи. Скорее всего ротный и взводный выбьют из вас дурь . И очень быстро :)

Ответить

Вернуться в «Последствия суицида»