Неосознанное самоубийство

О том, какие страдания приносит суицид нам и другим людям

Модератор: Sopiens

Ицхак
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 11:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Неосознанное самоубийство

Сообщение Ицхак »

 
Здравствуйте.

Меня зовут Ицхак.Я сам из Киева.

Нередко казалось бы естественная смерть на самом деле есть самоубийство.Только неосознанное.
Расскажу на личном примере.А вы уже делайте выводы.

15/03/2013 г. в 20-00 по киевскому времени у себя на рабочем месте,запершись в кабинете,от острой алкогольной интоксикации,в результате длительного злоупотребления спиртными напитками,в возрасте 32-х лет ушла одна из моих младших сестёр.Спит теперь вечным сном на старом еврейском кладбище на Берковцах.Я ей был более чем старший брат.Я её вырастил,вынянчил.Осиротели племяшка в 6 лет и её муж.Я сколько раз говорил-сестрёнка,милая,не бухай!А она за 2 недели до смерти рыдала у меня в ногах и кричала -я не могу!!!!не могу!!!Не хотела идти к врачам.Боялась позора на работе.Говорила,что все бизнес-партнёры потом будут ржать-Фин.Директор такой компании-алкоголичка!Муж её ничего более умного не нашёл,как драть её плетью за пьянки!Сестра часто мне снится и говорит во сне-Братик,прости меня сестру свою непутёвую!
Работала Финансовым Директором крупной автомобильной корпорации.

А фактически она себя убивала.Убивала спиртным и не могла остановиться.Последние недели что-то чувствовала но пила ещё больше.И это притом что
и племяшке уделяла внимание ( Салечка всегда сытая,ухоженая,надушеная ) и в доме чистота и порядок,и на работе её фото на Доске Почёта,и прятала следы пьянства тоннами парфюмерии,лечебной косметики.А последний год пила даже на работе постоянно.А Директорат это внимание не принимал,т.к. сестра всегда держала марку,даже сильно выпившей работала образцово,пила только элитные сорта алкоголя,дресс-код соблюдала до фанатизма.
За неделю до ухода рыдала у меня в ногах.

Ушла,ушла.Злоупотребление алкоголем для женщины-это реально неосознанное самоубийство.

Девочки,девушки,женщины,милые, не злоупотребляйте алкоголем!(...)
Последний раз редактировалось Alex71 02 апр 2015, 12:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п.3.3.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Неосознанное самоубийство

Сообщение Ol_2011 »

 
Ицхак.соболезную вам. Да, это очень тяжело переносить. тут только слова поддержки можно вам выразить. Вы сейчас племяшку не оставляйте, и как можете поддерживайте.
такой вопрос по неосознанному убийству часто возникает и интерпретируется бывает по разному. Мне тут священник ответил, что все зависит от помыслов. Если человек не может справится с алкоголизмом, (болезнь) - это одно, а если он себя убивает таким образом , то это су чистейшей воды. Разглядеть бывает не просто, например , раньше пьяниц приравнивали к таким. Но только господь Бог сможет разобрать эти помыслы. Ваша сестра , мне так кажется , не могла победить болезнь, а не стремилась себя убить. Не знаю , как по вашей вере, но молитесь за неё.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Ицхак
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 11:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Неосознанное самоубийство

Сообщение Ицхак »

 
Спасибо за поддержку.

Когда то Достоевский сказал-"Пьянство-добровольное сумашествие".Иногда мне кажется что
сестра просто махнула на себя рукой тогда.Но должность,ребёнок,муж,родные держали.
У нас,у евреев самоубийство тоже тяжкий грех.Один из работников Киевской синагоги мне
как то сказал что если женщина пьёт,то она самоубийца.Тем более если с высшим образованием,
муж,ребёнок,такой пост на фирме.Мол,должна была понимать какой исход её ждёт.

Конечно племяшку поддерживаем как можем.Шурин чтобы стресс девочки как то загасить
отдал её в спортинтернат.Направление-художественная гимнастика.

До сих режет эта рана меня.Ладно мужик пьёт.Я сам этим страдал долгие годы этим.И что,бросил.
А женщина-алкоголичка-это реально получается самоубийца.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Неосознанное самоубийство

Сообщение Миртеб »

 
Ицхак, примите мои соболезнования. Всегда можно надеяться на что-то лучшее для сестры. Полностью мы все-равно не знаем что и как произошло. Хороший вариант, оплакать сестру, творить добрые дела для нее и надеяться на лучшее для сестры. Я думаю всем ушедшим людям надо желать Царствия Небесного, а Бог, который любит людей больше чем кто-либо знает что сделать.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Ицхак
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 11:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Неосознанное самоубийство

Сообщение Ицхак »

 
Спасибо большое за поддержку.

Возможно сестра не выдержала прессинга.Мама её постоянно часто оскорбляла,папа насмехался,
младший брат почти не общался,самая младшая сестра вообще без руля.Муж порол за пьянки,Саля в 6 лет
ничего не понимала.Только я и моя жена как то пытались её образумить.Возможно подсознательно Дебора
себе внушила что будь что будет.Вы не представляете сколько потом потока осуждения в её адрес вылилось.
Типа не бомжичка,а второй человек на такой фирме после Генерального Директора,мать и такое допустила.
Часто думаю,эх,Деба,Деба зачем?почему?

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Неосознанное самоубийство

Сообщение Миртеб »

 
Ваше утешение большое утешение для нас. Наша поддержка с Вами. Сочувствую, что сестре достались сложности, которые она перенесла, но все-таки она большую должность занимала и во многом достойна уважения. Это большая боль, когда уходит родной человек, да еще и вот так. Облегчить эту боль можно надеявшись на лучшее и творя добрые дела. Я считаю, что нужно простить свою сестру и все равно продолжать ее сильно любить, можно помогать ее ребенку. Хорошо, что у нее есть такой брат как Вы. Только стоит отказаться от уныния, сестра и добрые силы хотят чтобы печаль была деятельной, но отсутствовало разрушительное уныние, а человек жил в любви.
Кто судит, тот сам ответит за свой суд в определенный час. Чем же можно помочь ушедшему человеку? Прощением и любовью.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Ицхак
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 11:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Неосознанное самоубийство

Сообщение Ицхак »

 
Спасибо за поддержку.

Я и сейчас продолжаю любить сестру.Ходим на могилу.Лежит на старом еврейском кладбище на Берковцах под Киевом.
Её муж Эльдар сказал что не женится более никогда и не может себе простить что тогда не уберёг её.
Я говорил ещё потом с самой младшей сестрой моей Розой.Она тоже пила одно время пока муж её Арон не пресёк это.
И теперь Роза твёрдо считает что пьянство для женщины-это суицид.Только медленный и непрямой.

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Неосознанное самоубийство

Сообщение Ol_2011 »

 
Ицхак. ту точку зрения, которую вы здесь высказываете, не совсем правильна.
Давайте отталкиваться, что это болезнь, для начала. Ей подвержены и мужчины, и женщины. Болезнь имеет социальные корни, значит мы все повинны в таких случаях.
Бороться с ней чрезвычайно сложно, если присутствует непонимание родных, то именно так всё и заканчивается. Просто у женщин это проявляется очень быстро. Доходит то того, что таких людей просто вышвыривают на улицу, и участь их печальна.
Ицхак, я считаю , что это в случае с вашей сестрой не суицид. Иногда доходит то того, что сами родные, друзья и сослуживцы подливают первый раз, потом смеются, потом осуждают, забывая про то, что сами спровоцировали это. Жутко от этого. Простите, трудно говорить.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Неосознанное самоубийство

Сообщение Миртеб »

 
Вы уже сделали первый шаг в преодолении горя- решили поделиться и написать... Пишите, выговаривайтесь. Разделенная боль это уже половина.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Ицхак
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 11:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Неосознанное самоубийство

Сообщение Ицхак »

 
Здравствуйте.

Возможно и не суицид это был.Я просто к тому что злоупотребление алкоголем это своего рода
самоубийство,только медленное.А сестру так жалко,верите?Ну как же так?!Так уйти!
Я себе внушаю что Деба всё равно рядом.Только я её не вижу.Её внедорожник мы не продадим не за какие деньги.
Останется Салечке.

Ответить

Вернуться в «Последствия суицида»