Неосознанное самоубийство

О том, какие страдания приносит суицид нам и другим людям

Модератор: Sopiens

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Неосознанное самоубийство

Сообщение Ewe »

 
Ицхак, примите наши соболезнования о таком трагическом уходе из жизни Вашей сестры. Будем надеяться, что Господь простит ей все согрешения и вселит в месте, где нет ни болезней, ни печали, ни воздыхания. Делайте добрые дела в память о сестренке, как бы от ее имени, это и Вам будет приносить облегчение.
Ицхак, у нас есть родственный сайт Мемориам.ру, где оказывают помощь горюющим от потери близких. Зарегистрируйтесь там на форуме, откройте свою тему. Вас поддержат и помогут пережить горе утраты.
Боже наш, помилуй нас

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Неосознанное самоубийство

Сообщение Миртеб »

 
Здравствуйте! Пусть это будет предположением, но все таки во время того как сестра стала отходить на небеса, быть может она успела покаяться. Конечно случай очень тяжелый в плане рассуждения. И мы знаем, что самоубийцы попадают в ужасное место, а чтобы избежать это надо раскаяться еще при жизни. Раскаяние это еще и желание изменить свою жизнь, стараться творить праведные дела. Хватило ли того времени, что было у сестры нам не известно, ведь даже святые просили много времени на покаяние, но надеяться мы просто должны. Наши молитвы сильно могут помочь человеку отошедшему, мы можем надеяться на то что Бог окажет милость и спасет. Нужно просто надеяться на Бога, а чем больше мы делаем добрые дела тем больше Бог может обратить внимания на наши ходотайства. Мне тоже очень жалко такого человека как Вашу сестра, у меня она вызвала очень большую симпатию, но в то же время и печаль. Но надежда, надежда за нее пусть остается.
Я себе внушаю что Деба всё равно рядом.Только я её не вижу.
Может быть она смотрит на Вас с небес. Как знать. Спасайтесь сами, а там может быть и встретились бы со своей сестрой.
Её внедорожник мы не продадим не за какие деньги.
Останется Салечке.
Память об ушедших близких конечно очень хорошо, но пусть память о них будет в сердцах живых. Внедорожник может послужить каким-нибудь добрым делам, например от имени сестры как сказала Мария.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Неосознанное самоубийство

Сообщение Ol_2011 »

 
Ицхак, когда человек уходит из земной жизни, он оставляет о себе память, а не внедорожники. И с собой никто, ни какие богатства не заберет, там ценны другие ценности.
Мы же вспоминаем об ушедших, вспоминает те поступки, которые они совершали. Разве ваша сестра делал только плохо? 100 % раз вы её так светло вспоминаете, значит есть за что.
А внедорожник ...... что за него держаться? Это бессмысленно. Продать, средства потратить на себя, или других, что за железяку держаться?
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Ицхак
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 11:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Неосознанное самоубийство

Сообщение Ицхак »

 
Здравствуйте.

Спасибо за сопереживания.

Вы знаете,я для Дебы был больше чем старший брат.Вырастил,вынянчил.8 лет разница.Спасибо за ссылку.Ах,Деба,Деба.
Сестра была не просто бизнес-вумен.И так уйти нелепо.Убила себя алкоголем.А держала себя в форме до последнего.Забыл сказать что в тот
страшный день вечером с работы позвонила и мрачным голосом сказала что типа,братик я всех вас люблю но больше не могу.Я тогда тяжело болел,жены дома не было,родителей тоже,племяшка в 1-м классе,шурин в Николаеве.Оборвало всё.Не смог дозвониться никому.Думал что кто-то приедет к ней в оффис.
А про железяку?Пусть останется как память.И главное-память в душе и в сердцах родных,близких,коллег,друзей.Да,если не брать её пристрастие к спиртному сестра была просто золотым человеком.Обидно до ужаса.Но надо дальше жить.Деба рядом.Только её не видно.
Последний раз редактировалось Ewe 16 апр 2015, 15:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Неосознанное самоубийство

Сообщение Миртеб »

 
Здравствуйте! Вы так много сделали для сестры хорошего и все это на пользу. Читаю Ваше сообщение и вместе с Вами восхищаюсь теми достижениями, которые были у сестры. Люди не умирают, просто они отходят к Богу.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Неосознанное самоубийство

Сообщение Ol_2011 »

 
Ицхак писал(а):Здравствуйте.

Спасибо за сопереживания.

Вы знаете,я для Дебы был больше чем старший брат.Вырастил,вынянчил.8 лет разница.Спасибо за ссылку.Ах,Деба,Деба.
Сестра была не просто бизнес-вумен.И так уйти нелепо.Убила себя алкоголем.А держала себя в форме до последнего.Забыл сказать что в тот
страшный день вечером с работы позвонила и мрачным голосом сказала что типа,братик я всех вас люблю но больше не могу.Я тогда тяжело болел,жены дома не было,родителей тоже,племяшка в 1-м классе,шурин в Николаеве.Оборвало всё.Не смог дозвониться никому.Думал что кто-то приедет к ней в оффис.
А про железяку?Пусть останется как память.И главное-память в душе и в сердцах родных,близких,коллег,друзей.Да,если не брать её пристрастие к спиртному сестра была просто золотым человеком.Обидно до ужаса.Но надо дальше жить.Деба рядом.Только её не видно.
Ицхак, видите как оборачивается, вы себя виноватым чувствуете, что не успели, что заболели, что не дозвонились. Это очень опасно Ицхак.
А я все же советую не держаться за железяку эту. Ицхак, она всё равно превратиться в труху, вы своими чувствами не воскресите свою сестру, тем более эту железяку. Лучше продайте её, да перечислите деньги больному ребенку. Гораздо лучше. Увидите глаза людей, удивившихся такой поддержке. У многих есть убежденность, что все деньги, деньги , а тут вы докажите, что есть и бескорыстная помощь, а возможно кого то и просто спасете. Можно оказать помощь деткам, а можно таким же женщинам, как ваша сестра, которую вы любите. Все в ваших руках и в сердце. Да, Ицхак, надо жить дальше.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Ответить

Вернуться в «Последствия суицида»