Моя история

О том, какие страдания приносит суицид нам и другим людям

Модератор: Sopiens

Ответить
Romy4
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 00:15
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Моя история

Сообщение Romy4 »

 
Был 2006 год. От рака умирал мой отец. Никто кроме меня к нему не ходил. Уже и не помню что я ему делал, но делал явно мало. В плане лекарств, поддержки. За год его болезни моя жизнь разделилась на две стороны. С одной - компании веселых друзей, гулянки, работа, семья (бабушка с дедом), с другой - тяжелая болезнь отца в однокомнатной квартире на краю города. Все было как в другой реальности. У меня начала ехать крыша от этого всего. В конце концов сдал его в хоспис, чтобы хоть был постоянный контроль и давали обезболивающие. Крыша ехала не по-детски. Я выходил из дома и шел за город по полям-лесам часа 4. В итоге смалодушничал - решил покончить с собой. Хотелось убежать от этого кошмара. Закрылся в квартире, где он болел, выпил. Еще мысли были - если предстану перед апостолом Петром, который стоит на воротах Рая - скажу что был не в себе еще и пьяный, пустите пожалуйста! Идиотизм, но тогда хотелось убежать от реальности. В итоге высыпаю на ладонь таблетки и в голове явный признак рассудка - Что ты делаешь?!?! Ты не решишься!! И чертик такой веселый - а что, слабо? Я ему - нет, не слабо. Проглатываю, и снова мысли - Быстро - блюй! Два пальца в рот! Но я усилием воли подавил, лег на кровать и начал ждать. Сказать что ужас стал кромешным - ничего не сказать. Было просто АДСКОЕ состояние души. Еще помню как вены на руках стали не тугими как обычно, а вялыми и дряблыми. Потом потеря памяти. Дальше как в страшном сне - помню как иду по лестничной клетке, оступаюсь и падаю головой вниз с середины пролета. Потом утром одеваюсь и еду на работу. Весь в крови - разбил голову. Оказалось, что я в коматозном состоянии вышел из квартиры и пошел на лестницу. Зачем - не знаю. И упал. Приехал на работу - сослуживцы подняли кипишь - едь быстро в больницу! Приехал, зашили бровь, сотрясение мозга. Неврологическое отделение, психиатр, презрительные взгляды однопалатников и друзей, которые пришли проведать, посаженная селезенка - на нее пришелся основной удар таблеток. Я был полностью раздавлен самим собой психологически. Отец тем временем умер в хосписе и его хоронили когда я был еще в больнице. В итоге рана зажила, в себя более-менее пришел (спустя год), но на работе сложилось соответсвующее мнение. Год был в глубокой депрессии. Автоматом ходил на работу, а дома постоянно пялился в телевизор. Больше попыток не было. Сейчас тоже депрессия, бывают проблески, но не могу забыть страшного состояния, когда терял сознание после таблеток и видел свои дряблые вены на руках. Описать этот ужас словами не получится. Хотел бы вывести мораль - тот ужас, который наступает при попытке суицида в миллион раз превышает состояние в котором находится человек даже в глубокой депрессии, не говоря про "девушка бросила", "двойку поставили". Да, и еще - перед самой попыткой была мысль - ну от жизни то я уйду, а от совести ведь никак, даже после смерти. Не судите строго
Последний раз редактировалось Ewe 07 авг 2015, 23:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.1

Ответить

Вернуться в «Последствия суицида»