Жить...

О том, какие страдания приносит суицид нам и другим людям

Модератор: Sopiens

Ответить
Живи111
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 20:06
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Жить...

Сообщение Живи111 »

 
Я сюда писал лет 5-6 назад.И я тогда сделал выбор,может сейчас помогу другим.
Вкратце моя история.Мне было 14,проблемы везде,в школе,с родителями,с первой девушкой,узнал,что такое алкоголь,короче везде меня ждала подстава.После очередного провала в школе решил,что не могу так больше и (способ су). С утра Мама меня будила в школу,а я как рельса лежу и лежу...Приехала скорая меня откачали,лежал в наркологичке привязанный к кровати,почти неделя в больнице,с окна был вид на московский зоопарк.Уже там стало страшно.Меня выписали,Мама приехала за мной на машине,трудный разговор,я плакал,на вопрос:Зачем все это?-я ответил,что я просто хотел умереть.Для справки,пока я был в больнице родители дома ничего не делали,есть не готовили,не убирались,ДАЖЕ не разговаривали.Папа сказал,что с моей стороны это был сильный и глупый поступок.В школе пришлось врать,что у меня был гастрит и лежал в больнице.Было обидно за все,за то,что я такой,что мои родители переживали,за то что вру всем друзьям и знакомым.Признаться смог только через 4 года другу,что была попытка умереть.Были мысли о рецедиве,но я не решился...

Теперь,мой взгляд.Все говорят,что это сильный поступок,но это слабость. Если бы я знал,что потом будет,я бы не сделал так никогда.Умирать страшно.Врачи откачивают страшно.Лежать привязанным страшно.Жить неделю среди детей которые по глупости (совершили попытку су)
- страшно! Но я это пережил,я понял,что я люблю и хочу жить,я признал свою слабость.Сейчас для меня это опыт,я могу другим говорить со знанием дела,что жизнь - стоит чего-то.

Теперь я опять написал сюда,может кому-то моя история поможет,может кто напишет в ответ,просто сказать,что я молодец,а может спросить : Как это,убивать себя? Я отвечу всем,любите жизнь.
Последний раз редактировалось Alex71 19 сен 2015, 21:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: правила форума п. 6.2., 3.3.

Диагностика предрасположенности к суициду
tribrata
полковник
полковник
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 22:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жить...

Сообщение tribrata »

 
Спасибо вам огромное за то, что написали, за ваш откровенный рассказ. Я искренне верю в то, что кому-то ваша история поможет, убережет от рокового решения. Я от всей души рада за вас, что вы в свое время сделали правильный выбор - выбрали жизнь. В юности мы не можем до конца оценить ценность жизни. Это понимание приходит с годами. Вы это уже поняли. К тому же, в этом возрасте ребята еще не имеют опыта в преодолении житейских проблем. Любой пустяк может восприниматься как тупик и конец света. Поэтому так много юношей и девушек ошибочно считают, что единственный и наиболее легкий способ решения проблем - лишить себя жизни. Вот именно в этот момент им нужен кто-то, кто мог бы доходчиво объяснить, что это никакой не конец, что все это преодолимо и решаемо, что порой нужно переждать и через какое-то время ты увидишь, что то, из-за чего ты вчера не хотел жить, сегодня стало для тебя совсем не важным. Вы знаете, вы действительно сильный человек, потому что решили не бежать от трудностей, а побороть их. Это достойное и правильное решение. Спасибо, что выбрали жизнь.
Если вы думаете, что способны на что-то, вы правы. Если думаете, что у вас не получится, вы тоже правы.

Ответить

Вернуться в «Последствия суицида»