После самоубийства моего папы

О том, какие страдания приносит суицид нам и другим людям

Модератор: Sopiens

Ответить
Nadi1985
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 00:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

После самоубийства моего папы

Сообщение Nadi1985 »

 
У моего отца от первого брака был уже сын. А я третья дочь у своих родителей. Он снова хотел сына, поэтому меня назвал Надеждой. К моим старшим сёстрам он был жесток. Меня же мама уже в обиду не давала. Они развелись когда мне было 8 лет. Но жили мы все равно в одной квартире. К моим 16и годам он уже окончательно спился. В моём воспитании очень мало принимал участия. Он просто был для меня невыносимым соседом. Пришла я с дискотеки. Он зовёт. Говорит: "Посиди со мной, а то плохо мне что-то. И дышать тяжело и рука не слушается". Я взяла книжку и села рядом, как посторонний человек. Он сказал, что ему стало легче и я пошла спать. Надо сказать, по стечению обстоятельств, в эту ночь дома была только я , он и моя племянница. Мне 16, мелкой 4 года. Разбудил меня звонок в дверь. Сначала открыла сестре, потом увидела, как отец (способ су) в ванной. Потеряла дар речи. Целый день бегала в туалет к подруге в соседний дом - брезговала даже приближаться. Разозлилась я на него как никогда раньше. Как при двух детях такое натворить!? А если б мелкая увидела ночью?! Да и вообще ... Нет слов. Злилась и ненавидела. Картина много лет перед глазами стояла. Забыла сказать, его сын ещё за долго до этого (способ су).А теперь старшая сестра всё вслед за ним собирается. Прошло года три. Снится мне, что сижу у него на коленях реву белугой и говорю ему, что люблю его. Вроде, и он мне то же говорит. Мама будит - пора на учёбу. А я проснувшись, реву и остановиться не могу. Кое-как успокоилась. В тот день на учёбе у нас был внутренний, но серьёзный конкурс. Я как на крыльях радостная полетела туда, с работой справлялась пританцовывая. Заняла первое место. Придя домой ко мне пришло чувство благодарности. Я вдруг поняла, что благодарна ему, за то, что он не принимал участия в моём воспитании. За то , что я стала самостоятельной, целеустремлённой. Искренне стала говорить ему спасибо. Злость как рукой сняло. Мне сейчас 30. У меня двое детей. Стала посещать депрессия и страх за свою жизнь и жизнь моих детей. Ждала несчастья на каждом шагу. Засосало так, что рыдала в подушку. Пошла на расстановки. Психолог попросила сначала написать 16 ассоциаций со словом смерть. Потом объединять по 2 и снова писать ассоциации. Всё привело к слову отчаяние. Посмотрев на листок, она сказала, что это не страх смерти, а скорее, страх суицида. Спросила, есть ли суицидники в роду. Мамин отец, кстати, тоже пытался покончить с собой. После моего ответа она встала в роль моего отца. И я зарыдала так же , как тогда во сне и после него. Снова я винила его за всё. После расстановки я осознала, что простив его тогда,я про него почти уже забыла. Психолог объяснила мне, что об ушедших надо помнить всегда. И теперь я сова в порядке . Вспоминаю его радостно почти каждый день. Депрессии нет. Написала просто, чтобы поделиться. И прошу, не злитесь на тех кто совершил су. Но давайте помогать тем, кто с нами.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: После самоубийства моего папы

Сообщение Миртеб »

 
Я думаю, что психолог дала хороший совет вспоминать ушедшего с добрым сердцем! Я очень сочувствую, что это случилось с отцом, но также радуюсь, что Вы нашли утешение!
Пусть любовь оберегает Вашу семью!
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Ответить

Вернуться в «Последствия суицида»