История из "Просьб о помощи", от Нади, 29 лет

О том, какие страдания приносит суицид нам и другим людям

Модератор: Sopiens

Ответить
Волна
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 15027
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 21:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

История из "Просьб о помощи", от Нади, 29 лет

Сообщение Волна »

 
Надя, 29 лет, прислала нам сегодня свою историю о попытке суицида:


Моя история страшна только тем, что я действительно, понастоящему хотела умереть, а все остальное в ней весьма комично. По крайней мере я так вижу это спустя тринадцать лет.

Началось с того, что наша семья переехала из маленькой российской деревеньки в столицу одной из стран СНГ. Мне было пятнадцать. Новый город, новая школа, новые одноклассники. Я с детского сада привыкла к тому, что меня окружают только знакомые людьми, а тут... Я понятия не имела, как общаться с этими городскими подростками. И, конечно, начались приколы в мой адрес по любому поводу — не модная одежда, неумение пользоваться косметикой, стеснительность. Да много чего, уже и не помню. Школу эту я ненавидела всеми силами души. А родители меня и слушать не желали, т.к. были заняты добыванием денег, коих нашей семье очень не хватало. Чаще всего на мои жалобы и просьбы купить мне юбочку/кофточку/туфельки мне отвечали: "Мы купили тебе учебники, что ещё для школы надо? Иди, учись, нету денег!". Но это было вполне переживаемо, а школу я просто забросила и целыми днями исследовала город.

И тут случилось это — я влюбилась. В 22ух-летнего парня. Он имел машину, работал и мог угощать меня чем-нибудь вкусненьким в кафе. Любовь была, как я посчитала тогда, до гроба, но ошиблась фатально:он бросил меня через неделю, поняв, что секс со мной ему не светит.

Я рыдала неделю. Ждала. А потом решила отправиться. Уж не знаю почему, но я тогда считала, что умереть можно от любых таблеток, кроме активированного угля, главное выпить их побольше. В день Х я ушла из дома (якобы в школу), дождалась ухода родителей и вернулась. Не помню, что за лекарство я взяла — маленькие таблеточки зеленовато-желтого цвета в баночке с ватой, — название ничего мне не говорило. От души наревевшись и набегавшись по комнатам, я съела все, что было в пузырьке и стала ждать смерти. О чем я думала тогда? В основном жалела себя и злорадствовала, воображение, как всем будет стыдно и больно, что они так были несправедливы со мной. Потом я стала засыпать. Легко так, будто от усталости после тяжёлого дня. Ещё подумала, что хорошую и безболезненную смерть выбрала...

Проснулась я от дикой рези и бурления в животе и кинулась в прямиком в туалет. Нет, меня не тошнило. У меня начался жесточайший понос.

Через три часа вернулась с работы мама, вытащила меня из туалета, дала лекарство, а когда обнаружила пустой пузырей от таблеток, ещё и всыпала люлей. Как выяснилось, я выпила хорошую дозу слабительного на травах, при помощи которого мама худела.

От несчастной любви я тогда излечилась быстрее, чем от поноса, а попыток суицида в моей жизни больше не было — мама умеет доходчиво объяснять, что к чему. А история о горе-самоубийце на унитазе давно уже превратилась в забавную историю, которую родители рассказывают моим друзьям и подругам. И я тоже смеюсь. И благодарю Бога за то, что в нашей аптечке не оказалось ничего по-настоящему смертоносного.

Любые проблемы решаемы, перемелится — мука будет. Цените жизнь. Это самый драгоценный подарок от Бога и нельзя плевать Ему в лицо, отказываясь и говоря, что он дерьмо. И, как сказал кто-то там очень умный: "Когда ты летишь с моста, то понимаешь, что у тебя нет проблем. Кроме одной — ты уже летишь с моста".

Надя, 29 лет

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: История из "Просьб о помощи", от Нади, 29 лет

Сообщение Миртеб »

 
Хочется пожелать Наде счастливой и наполненной огромным смыслом жизни!
Хорошо, что хорошо кончается!
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Ответить

Вернуться в «Последствия суицида»