Что оставляют после себя самоубийцы

О том, какие страдания приносит суицид нам и другим людям

Модератор: Sopiens

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 08:49
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Что оставляют после себя самоубийцы

Сообщение Кризисный психолог »

 
Значит такой ты человек, что кроме стакана не заслужил ничего. Может стоит задуматься над состоянием своей души?
Истинное мужество заключается не в том, чтобы призывать смерть, а в том, чтобы бороться против невзгод. (Сенека)

Психологический тест онлайн
Demos
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:39
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что оставляют после себя самоубийцы

Сообщение Demos »

 
Нет, я просто стараюсь держать людей на длинной дистанции от своего смердящего Я... Поэтому они думают, что я остряк, весельчак, ну, не без прибабаха, конечно. Приятели,одним словом, друзей у меня нет.

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 08:49
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Что оставляют после себя самоубийцы

Сообщение Кризисный психолог »

 
Надо не дистанцию держать, а свое смердящее убирать. Тогда и душа будет в порядке , и друзья будут :)
Впрочем это оффтоп. Заведите свою тему . Там и поговорим о Вас , Вашем видении,Ваших проблемах. Тут оффтопить дальше не будем

Дальнейший флуд удалён. Обсуждение продолжается тут: https://pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=1474
С уважением
Sopiens.
Истинное мужество заключается не в том, чтобы призывать смерть, а в том, чтобы бороться против невзгод. (Сенека)

Аватара пользователя
Павел Нечаев
Забанен
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 22:38
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Что оставляют после себя самоубийцы

Сообщение Павел Нечаев »

 
Моя сводная сестра покончила с собой. Наверное, труднее вусего пришлось втрой сестре, они близнецы были. Ну а нашему отцу хоть бы хны. Я не видел,чтоб он переживал, а он не из тех кто свои чувства скрывает.

Просто
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 04:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что оставляют после себя самоубийцы

Сообщение Просто »

 
Читала этот рассказ, мне кажется, у него есть концовка: папа этой девушки скоро умер, мама постоянно рыдала, а она существовала, не понимая, как течет время, но понимала, что уже НИКОГДА не насладится всеми прелестями жизни!(

Altanzar
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 07:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что оставляют после себя самоубийцы

Сообщение Altanzar »

 
Если бы моя попытка увенчалась успехом, мой брат бы наверное только похихикал радуясь, что теперь может забрать себе мой ноутбук.

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Врач
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 19:07
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Москва

Re: Что оставляют после себя самоубийцы

Сообщение Sopiens »

 
Altanzar писал(а):Если бы моя попытка увенчалась успехом, мой брат бы наверное только похихикал радуясь, что теперь может забрать себе мой ноутбук.
Отдайте ему ноут сейчас, просто так. Порадуйте ближнего.
Верю, потому что знаю, а значит понимаю. Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Аватара пользователя
МАРЬЯНА
подполковник
подполковник
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 01:16
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что оставляют после себя самоубийцы

Сообщение МАРЬЯНА »

 
что оставляют после себя самоубийцы??? изуродованный труп,по которому никто не поплачет и никто не вспомнит!!!!! о себе что оставляют самоубийцы?????????? да только минутную усмешку!!!!!!!! ""ха!!!!!!! была дура, любила Лёху,он её бросил вот она и того!!!" И ВСЕ!!!! потому всем все равно как тебе больно и через что ты прошла,прежде чем сделать такой шаг!!!!!! твою боль никто не видел,не замечал и не хотел замечать!!!! а почему???? а потому что некогда,а потому что свои дела!!!! а потом удивления откуда- то берутся "а что эт она, у неё же всё хорошо было" АГА!!!!!!!!! ХОРОШО!!!!!!!!!!!!!!!.....................теперь хорошо. а если не дай Бог в живых останешься,так еще агрессию одну встретишь. да,вот именно агрессию!!!!!!!! не жалость,не сострадание.не попытку понять и помочь,а только агрессию,злобу и ненависть!!!!
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Врач
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 19:07
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Москва

Re: Что оставляют после себя самоубийцы

Сообщение Sopiens »

 
МАРЬЯНА писал(а):а если не дай Бог в живых останешься,так еще агрессию одну встретишь. да,вот именно агрессию!!!!!!!! не жалость,не сострадание.не попытку понять и помочь,а только агрессию,злобу и ненависть!!!!
Я считаю, что само существование этого форума полностью опровергает это Ваше утверждение. Очень редко вижу такое негативное отношение с суицидентам со стороны общества.
Верю, потому что знаю, а значит понимаю. Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Аватара пользователя
МАРЬЯНА
подполковник
подполковник
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 01:16
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что оставляют после себя самоубийцы

Сообщение МАРЬЯНА »

 
Sopiens писал(а): Я считаю, что само существование этого форума полностью опровергает это Ваше утверждение. Очень редко вижу такое негативное отношение с суицидентам со стороны общества.
Многие люди,с которыми я общалась на эту тему так относятся к таким людям. Да и ко мне было похожее отношение после моей неудачной попытки.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.

Ответить

Вернуться в «Последствия суицида»