На границе необьятного счастья и невыносимого горя

О том, какие страдания приносит суицид нам и другим людям

Модератор: Sopiens

Лететиве
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 23:55
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

На границе необьятного счастья и невыносимого горя

Сообщение Лететиве »

 
Это случилось почти 3 года назад. У друзей был праздник, мы с мужем ночевали у них, буквально через дом от нас. Домой не спешили, был выходной. И вот в 7 (утра) звонит моя мама (мы с ней живем) и кричит в трубку: "Ты где? Семен покончил с собой!" (мой единственный сын 18 лет) . ВСЕ.... Так быстро я не бегала в 15 лет, босиком и раздетая. А Там уже скорая и полиция, просто стоят рядом, А ОН ........, дальше очень смутно помню. Я подбежала пытаюсь преподнять его, а они оттягивают, говорят уже поздно. Но я же чувствую, что он теплый, у меня в голове только одно-надо быстрей искусственное дыхание. А они сами ничего не делают и мне не дают, какими словами я на них кричала, даже говорить не хочу.

Потом, видно, началась истерика, я сидела на полу и выла белугой, проклинала себя, что дома не была, девочку, которую он любил, Бога, за то что попустил (кстати, он был очень верующий, постоянно ездил в монастырь, послушничал) . От крика начала задыхаться, вернули скорую, что-то укололи и я отключилась. Очнулась вечером, дальше все происходило в какой-то прострации, я не плакала, не ела, не мылась, только курила по 7-8 пачек сигарет в день, ритуальными делами занималась совершенно отрешенно, как будто не меня касается. На похоронах тоже не проронила ни слезинки, только сидела рядом и разговаривала с ним, успокаевала его, обещала, что скоро прийду к нему. Кстати, первая попытка была еще в первую ночь, подруги успели, ругали меня, что надо похоронить дитя по-человечески, вымолить попытаться и у меня на время появилась цель.

После похорон я поехала в монастырь, куда он ездил, покрестилась (не крещенная была) , мне благословили читать о живот свой скончавших до 40 дней, я ее читала по 8-10 раз в день. Многие говорили, что от этой молитвы может нечистый нападать, но наверно он понял, что в том состоянии я порвала бы даже в живую любого черта, попробовал бы кто-нибудь мне помешать. Иногда тупо ходила по городу и ненавидела просто всех, особенно молодежь, ужасно раздражала музыка из машин и магазинов, если бы тогда кто-нибудь нажал ядерную кнопку и все 7 миллиардов погибли, вообще было бы все равно. Особено раздражали успокоения типа жизнь продолжается (может и продалжается, но не жизнь) , время лечит (наоборот, со временем я все сильней скучала, начинало доходить, что я не сплю) , у некоторых еще больше горе бывает (какое мне дело до других, я их боль не чувствую, я чувствую свою и она невыносима, поэтому мне больнее всех) . Но основной маршрут был кладбище, монастырь и психушка, там я замучила всех, даже до главврача добралась, безконечно носила им его записи, стихи, песни, то что было удалено с компьютера, востановила (нашла хорошего программиста) . На основании всего этого мне заочно поставили диагноз и выдали справку, что у него была пролонгированная (еще какое-то слово, не помню) депрессия, скажу сразу я ее не купила, у меня не было цели дурить Бога. Мне вообще большой роли не играло, что это суицид, первостепенным был факт что дитя нету, не думаю что мне было б легче, если его сбила бы машина, например. Мне разрешили его отпеть. На 56 день прям на кладбище отпели очень хорошо монастырские, но легче мне не стало. Наоборот, после того как в психушке разбирали все, я осознала свою вину, как я могла не видеть, что с ним происходит? Работа, домашние дела, что было важней моего ребенка? После как отпели муж говорил, что пора приходить в себя, затащил меня в постель, я дралась, кричала как сумасшедшая, а он радовался, что хоть какие-то эмоции проявляю. Но на следующий день все было также, я не ела почти, по недели не мылась, на работу так и не вышла.

В один день не знаю как, я пыталась покончить с собой , помню только, упала на зад, ударилась головой, вспышка в глазах и мысль"наконец", когда почувствовала, что поднимают, было разочарование. В больнице оказалось сотрясение и сломан один позвонок, все удивлялись, как легко я отделалась, отправили к генекологу проверить, нет ли последствий после удара, выяснилось, что я беременна (хотя до этого несколько лет не получалось, а потом мы решили, что уже поздно) . Я сначала испугалась, 39лет, в депрессии, похудевшая на 24кг (при своих 68) , позвонок сломан, рентген делали, какой ребенок? но потом я сделала все, какие только можно анализы, сказали без потологий и я рискнула. Бросила курить, начала потихоньку кушать, но морально в себя особо не приходила, все ругали, но я все равно ходила во всем черном и до последнего дня ездила на кладбище. И перед годовщиной я родила здорового мальчика, не забуду никогда, как я была счастлива, когда его положили на живот, и вот тогда почти за год я первый раз разревелась, вспомнила как родился Сема. Не знаю как обьяснить, мне было и очень хорошо, и очень плохо одновременно. Чем больше малыш растет, тем больше они похожи, не только потому, что мне так хочется, все говорят, что они копия, на фотки смотришь, у них даже взгляд одинаковый, так хочу, чтобы это Сема вернулся дать мне исправить свои ошибки, хотя головой понимаю, что это совсем другой человечек. Не буду долго вдаваться в подробности, когда ему было около 9 мес, выяснилось, что я опять беременна.

В этоге в 41год у меня двое самых замечательных детей на свете, мальчику 1. 9 и девочке 5мес, я очень счастлива, что они появились, люблю их безумно. Но та боль ни куда не уходит, я до сих пор не могу смириться, мне вообще до конца не верится, постоянно мечтаю, что он зайдет и скажет, что это розыгрыш, я даже ругать его не буду. Часто просыпаюсь рано утром, даже когда дети спят, и просто попадаю в ад (трагедия произошла около 5 утра) , такое накатывает не передать, тоска, беспомощность, безнадежность, невозвратность того момента, на улице мертвая тишина, только светает, серое все, птицы орут (я их прямо до слез ненавидеть стала) . Сейчас хорошо зима, буквально пару месяцев их почти не слышно будет, и я буду чуть больше счастлива, а потом опять прийдет весна.

Особенно молодые парни и девушки, родные, НИКОГДА НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО, даже если вам кажется, что вы не нужны родителям, что им не до вас. Ни одна, даже самая плохая мама не заслуживает сотой доли того ужаса, который я буду переживать до конца своих дней, . А если хотите, чтобы они мучались, удовлетворения не получите, так как вы все равно никогда этого не увидите. НЕ думайте, что всем без вас будет лучше, это большая ошибка, всегда есть, кто-то кто вас любит, пусть даже ненаглядно, и этому человеку будет очень больно.

Психологический тест онлайн
svetlaya29
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 00:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: На границе необьятного счастья и невыносимого горя

Сообщение svetlaya29 »

 
Спасибо за ваш откровенный рассказ. Я тоже потеряла близкую подругу 4 года назад. Сама постоянно борюсь с этими мыслями, не знаю как снова радоваться жизни, но страх перед неизвестностью и не желание причинять боль маме останавливают. Вы сильный человек и дети вас воодушевляют, это хорошо :)
Последний раз редактировалось Волна 19 дек 2016, 11:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6..2, 7.2 оффтоп

незабуд_ка
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 18:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: На границе необьятного счастья и невыносимого горя

Сообщение незабуд_ка »

 
Автор!!!
Милая!!!!!Читала вас и плакала.
Я вам желаю сил.просто сил.
Вы умничка,вы крепкая,вы молодчинка.
У вас два солнышка.
Сыночка не вернешь,но жизнь идет маленькими шажками.
Пусть ваша боль станет меньше.
Господи,сил вам.много много.
Последний раз редактировалось Волна 19 дек 2016, 11:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

Elena_Verda
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: На границе необьятного счастья и невыносимого горя

Сообщение Elena_Verda »

 
Добрый день, милая автор. :13:
Спасибо вам за ваш рассказ. Храни Вас Бог.
Дай вам сил и здоровья вам и вашей семье.
Хочется, что бы вам хотя бы на капельку, но стало легче.
Моя тетя, крестная потеряла младшего сына, моего двоюродного брата.
Через год у нее появилась внучка- солнышко, а теперь еще и внук.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: На границе необьятного счастья и невыносимого горя

Сообщение Миртеб »

 
Очень и очень сочувствую! Вы прошли через большую потерю. Но связь с сыном не утеряна - остались любовь и вера!
Давайте, я Вам дам ссылку на сайт, где и другие мамы остались без сыновей; там собираются люди, которые остались без близких.
https://www.memoriam.ru
На сайте собраны большие знания и опыт и я думаю ради своего сына Вы конечно бы пришли на этот сайт.
У Семена теперь братик и сестра, жалко что он не успел их увидеть, но я думаю вы все вместе будете приходить в церковь, на кладбище, а про силу молитв близких людей много сказано.
Последний раз редактировалось Волна 19 дек 2016, 18:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: На границе необьятного счастья и невыносимого горя

Сообщение Ol_2011 »

 
Спасибо вам.
Такие искренние слова у вас, так хочется их передать тем кому плохо, тем , кто потерял веру и смысл в жизни.
Поймут ли?
Спасибо вам. Храни Господь вас, вашу семью и ваших деток.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Лететиве
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 23:55
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: На границе необьятного счастья и невыносимого горя

Сообщение Лететиве »

 
Незабуд-ка писала,что я крепкая,svetlaya29 писала я сильная, это не совсем так, просто как бы плохо не было, я не могу детей оставить, хотя моментами ой как не хочется жить.Я часто думаю о суициде, но я просто НЕ МОГУ СЕБЕ ЭТОГО ПОЗВОЛИТЬ.Даже если думать, что ада нет, мой уход к покою не будет стоить их испорченной жизни.Материнский инстинкт ДОЛЖЕН БЫТЬ сильней любого инстинкта несамосахранения.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: На границе необьятного счастья и невыносимого горя

Сообщение Миртеб »

 
Лететиве писал(а):как бы плохо не было, я не могу детей оставить
Вы настоящая мама!
Лететиве писал(а):Я часто думаю о суициде
Может быть мы можем Вам помочь? Давайте общаться.
Лететиве писал(а):Даже если думать, что ада нет, мой уход к покою не будет стоить их испорченной жизни.
Вы хорошо понимаете что такое потерять любимого человека, для маленьких детей потерять маму было бы тоже очень больно. Но ради детей Вы можете сделать еще больше. И хотелось бы конечно, чтобы Вы нашли утешение в горе и оно есть. Ваш сын хотел бы этого.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Лететиве
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 23:55
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: На границе необьятного счастья и невыносимого горя

Сообщение Лететиве »

 
Миртеб,спасибо вам за ваше участие,но я не понимаю,как можно найти утешение в горе,я многое пересмотрела на том сайте,который вы мне ссылку дали.Я очень понимаю мам,которые перенесли эту утрату,но меня не утешает,то что я не одна такая.Насчёт веры вообще всё сложно,я могу сказать,что я в меру верую,может это неправильно,но то что касается моей трагедии,в этом вера мне вообще не помогает.Я уже не ропчу на Бога как первое время,но и благодарить,сказать Слава Богу,что так получилось тоже не могу.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: На границе необьятного счастья и невыносимого горя

Сообщение Миртеб »

 
Мы все готовы помочь Вам пережить это горе. Другие мамы обладают опытом, как и Вы, и этим можно обменяться, постараться облегчить душу, ведь Вам тяжело сейчас. Все бы хотели чтобы Вам стало лучше.
Последний раз редактировалось Ewe 21 дек 2016, 16:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.1
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Ответить

Вернуться в «Последствия суицида»