Живите!

О том, какие страдания приносит суицид нам и другим людям

Модератор: Sopiens

Ответить
Дев.
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 12:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Живите!

Сообщение Дев. »

 
Пол года назад я похоронила мужа (суицид).Мы прожили 20 лет вместе. Мне было 17, сейчас мне 37 лет и моя жизнь разделилась на до и после.
Сейчас,здесь я не хочу описывать свою историю. Я просто хочу,чтобы тот,кто сейчас думает о смерти остановился.
Мой муж ушел и оставил нас сыном. Эта невыносимая боль не изчезает,а еще бесконечное чувство вины. Знаешь,все это время не было ни одного дня,чтобы я с тобой не разговаривала. А знаешь как мне было страшно, когда я поняла, что ты хочешь умереть (ведь ты и раньше угрожал мне). Я пешком обошла все места,у меня два месяца не заживали мазоли, а еще ведь у меня была угроза (ребенка я потеряла). А эта паника в душе, когда ищешь ,ходишь рядом,а помочь не можешь. А потом морг, милиция,ты не представляешь как я выла от боли, и все жизнь остановилась. Ты даже представить не можешь как мне было больно говорить сыну (14 лет), что папы больше нет. Ты видел его глаза? Мы с ним обнялись и плакали.
А знаешь что такое не жить, а существовать. Когда все делаешь через не могу, когда подъем с постели дается с трудом. Жизнь стала черно белой, нет больше радости. Я чувствую себя живым трупом. Но сдаться я не могу, я люблю нашего сына. Я тебе всегда говорила, что наш "сделан с любовью" - это наше любимое было выражение. Вот хотя бы только ради сына надо было жить. СЛЫШИШЬ ЖИТЬ!
Милые мои,помните все можно пережить. Оглянитесь всегда есть люди, которые дают вам руку помощи и не одну, просто вы не хотите этого видеть. Не причиняйте боли родным, с этим невозможно смирится, с этим очень сложно жить. Ведь даже в психологии людей переживших суицид близких называют " выжившие".
Помните, уходя, вы забираете и нас, наши жизни тоже! ЖИВИТЕ!

Диагностика предрасположенности к суициду
Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Живите!

Сообщение Swetushka »

 
Изображение
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Ответить

Вернуться в «Последствия суицида»