Если суицид удался... Что будет дальше с телом?

О том, какие страдания приносит суицид нам и другим людям

Модератор: Sopiens

Ответить
Аватара пользователя
Hedgehog
капитан
капитан
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 18:32
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Если суицид удался... Что будет дальше с телом?

Сообщение Hedgehog »

 
Очень интересно!
Все меняется и ничего не исчезает...........

Диагностика предрасположенности к суициду
Пегас
полковник
полковник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 21:59
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Если суицид удался... Что будет дальше с телом?

Сообщение Пегас »

 
Агния Львовна писал(а): Очень важное примечание. И где Вы проведете время между самоубийством и Страшным судом - о, это большой-большой вопрос!
И между прочим, после Страшного суда тело-то Ваше вам вернут, и вот тут-то, возможно, Вам станет совсем не все равно, как оно выглядит.
:5: :5: :5:

только сейчас заметил эти строки...

Уважаемая Агния Львовна, представим такую ситуацию. Допустим жил человек, очень уродливый, но...очень добрый. В жизни никому не желал зла и творил только хорошие вещи. Вот он умирает, через N-ое количество лет он проходит страшный суд, в котором его определяют к лику святых...

Получается в награду он получает то тело, с которым он мучился всю жизнь? Как-то это не очень то справедливо, вы не находите?

не думаю я, что после смерти человеку придётся когда либо иметь дело со своим бывшим телом...

_F1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 00:23
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Предсмертная записка

Сообщение _F1 »

 
Сообщение удалено, т.к. оно не относится к обсуждаемой теме.
С Уважением Крошка Ру.

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 08:49
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Если суицид удался... Что будет дальше с телом?

Сообщение Кризисный психолог »

 
Пегас писал(а):не думаю я, что после смерти человеку придётся когда либо иметь дело со своим бывшим телом...
Пегас, читайте святоотеческую литературу. Там все подробно объяснено по Вашему вопросу. Используйте для этого поисковые системы. :9: Удачи :18:
Истинное мужество заключается не в том, чтобы призывать смерть, а в том, чтобы бороться против невзгод. (Сенека)

Аватара пользователя
Светлана
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 18:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Киев

Re: Если суицид удался... Что будет дальше с телом?

Сообщение Светлана »

 
Пегас писал(а):Допустим жил человек, очень уродливый, но...очень добрый. В жизни никому не желал зла и творил только хорошие вещи. Вот он умирает, через N-ое количество лет он проходит страшный суд, в котором его определяют к лику святых...

Получается в награду он получает то тело, с которым он мучился всю жизнь? Как-то это не очень то справедливо, вы не находите?

не думаю я, что после смерти человеку придётся когда либо иметь дело со своим бывшим телом...
"Иметь дело" со своим телом после смерти каждому человеку придётся, по любому. Потому что душа без тела - не полностью человек, как и тело без души. И воскрешение мёртвых после Страшного Суда - это будет именно воскрешение тела и соединение с ним души, так как душа не умирает, он бессмертна.

Вопрос в том, в каком виде это тело будет возвращено владельцу. И это полностью зависит от того, как человек прожил жизнь (а иногда и от того, как человек умер). В примере, приведённом Вами, Пегас, человек получит своё тело, но преображённое духом, прекрасное и здоровое.
А вот если здоровый и красивый человек прожил жизнь в угоду себе, жестоко относясь к окружающим, то, даже если он умер в прекрасной физической форме, его воскресшее тело будет ужасно, ужасно тем, что на нём будут явственно видны все присущие ему при жизни страсти, вся грязь души будет видна извне, написана на лице.
«Вскрывать себе вены - это для других, потому что для других подвиг - умереть, а для меня подвиг - жить».
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Leonardo-Medichi
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 13:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Балаково (Сар.обл.)

Re: Если суицид удался... Что будет дальше с телом?

Сообщение Leonardo-Medichi »

 
Потрясающая ссылка! Всё так подробно.
Жаль, только, что фото плохого качества, хотелось бы получше.
Sopiens писал(а):
Пегас писал(а):И что же моя душа будет делать с моим телом, которое будет гнить в могиле?
Выкапывать, а потом заниматься проблемами реконструктивной косметологии в позднем постмортальном периоде.
Очень порадовало. Постараюсь запомнить это гениальное выражение: "Выкапывать, а потом заниматься проблемами реконструктивной косметологии в позднем постмортальном периоде."
...Когда согрешишь, тогда скорее кайся, помышляя о милосердии Божием, но только не унывай.
Схиигумен Савва

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Врач
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 19:07
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Москва

Re: Если суицид удался... Что будет дальше с телом?

Сообщение Sopiens »

 
Leonardo-Medichi писал(а):Постараюсь запомнить это гениальное выражение: "Выкапывать, а потом заниматься проблемами реконструктивной косметологии в позднем постмортальном периоде."
Ну "гениальное" - это громко сказано. Хотя самому нравится. :D
Верю, потому что знаю, а значит понимаю. Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Юда
сержант
сержант
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 21:49
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Новосибирск

Re: Если суицид удался... Что будет дальше с телом?

Сообщение Юда »

 
мда... а для кого-то это ежедневная рутина... не ребят... :28:
Счастье - это отсутствие несчастья.

stupid tear
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 20:13
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Если суицид удался... Что будет дальше с телом?

Сообщение stupid tear »

 
не всех это остоновит... :20:

Юда
сержант
сержант
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 21:49
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Новосибирск

Re: Если суицид удался... Что будет дальше с телом?

Сообщение Юда »

 
stupid tear писал(а):не всех это остоновит... :20:
ну точно) не хочу я по такому случаю погибнуть при сложных обстоятельствах...
Счастье - это отсутствие несчастья.

Ответить

Вернуться в «Последствия суицида»