Если суицид удался... Что будет дальше с телом?

О том, какие страдания приносит суицид нам и другим людям

Модератор: Sopiens

Ответить
Пегас
полковник
полковник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 21:59
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Если суицид удался... Что будет дальше с телом?

Сообщение Пегас »

 
вобщем когда я предстану перед Господом, мне уже будет всё равно, как выглядит моё тело....

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Врач
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 19:07
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Москва

Re: Если суицид удался... Что будет дальше с телом?

Сообщение Sopiens »

 
Пегас писал(а):вобщем когда я предстану перед Господом, мне уже будет всё равно, как выглядит моё тело....
Это Ваше личное мнение.
А потом это произойдёт не сразу после смерти. :)
Верю, потому что знаю, а значит понимаю. Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Если суицид удался... Что будет дальше с телом?

Сообщение Агния Львовна »

 
Sopiens писал(а):
Пегас писал(а):вобщем когда я предстану перед Господом, мне уже будет всё равно, как выглядит моё тело....
Это Ваше личное мнение.
А потом это произойдёт не сразу после смерти. :)
Очень важное примечание. И где Вы проведете время между самоубийством и Страшным судом - о, это большой-большой вопрос!
И между прочим, после Страшного суда тело-то Ваше вам вернут, и вот тут-то, возможно, Вам станет совсем не все равно, как оно выглядит.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Врач
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 19:07
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Москва

Re: Если суицид удался... Что будет дальше с телом?

Сообщение Sopiens »

 
Агния Львовна писал(а): И между прочим, после Страшного суда тело-то Ваше вам вернут, и вот тут-то, возможно, Вам станет совсем не все равно, как оно выглядит.
Встречный вопрос: а кто будет отвечать за сохранность оного в промежутке между действами?
Верю, потому что знаю, а значит понимаю. Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Пегас
полковник
полковник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 21:59
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Если суицид удался... Что будет дальше с телом?

Сообщение Пегас »

 
Агния Львовна писал(а):
И между прочим, после Страшного суда тело-то Ваше вам вернут, и вот тут-то, возможно, Вам станет совсем не все равно, как оно выглядит.
И что же моя душа будет делать с моим телом, которое будет гнить в могиле?

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Врач
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 19:07
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Москва

Re: Если суицид удался... Что будет дальше с телом?

Сообщение Sopiens »

 
Пегас писал(а):И что же моя душа будет делать с моим телом, которое будет гнить в могиле?
Выкапывать, а потом заниматься проблемами реконструктивной косметологии в позднем постмортальном периоде.
Верю, потому что знаю, а значит понимаю. Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

shennal
полковник
полковник
Сообщения: 4860
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 00:09
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Если суицид удался... Что будет дальше с телом?

Сообщение shennal »

 
а у меня, видимо, не очень "нежное" восприятие таких картинок...
ну... вскрыли... модераторы наверное уберут...
я все детство провела в деревне, у бабушки... ну ничем ЭТО не отличается от разделывания свиней... только у свиней не берут мочу на анализ.
а так... тоже все режут и досконально просматривают...
противно, немного, думать о том, что и тебя могут также. но, с другой стороны, наверное в этот момент нам будет наплевать, что там с телом творится?

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 08:49
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Если суицид удался... Что будет дальше с телом?

Сообщение Кризисный психолог »

 
shennal писал(а):противно, немного, думать о том, что и тебя могут также. но, с другой стороны, наверное в этот момент нам будет наплевать, что там с телом творится?
Нет, ну конечно, по сравнению с тем мучением которое будет испытывать душа, манипуляции с телом будут выглядеть не самым страшным. Но позволю напомнить подробности того, КАК это будет происходить... Так сказать ... в деталях :)


ПРИЛОЖЕНИЕ

Некоторые выдержки из ИНСТРУКЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОИЗВОДСТВУ ЭКСПЕРТНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ В БЮРО СУДЕБНО-МЕДИЦИНСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ (МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 24 апреля 2003 г. N 161 – Зарегистрировано в Минюсте РФ 2 июня 2003 г. N 4616).

«...

2.2.3.3. Исследуют с указанием точного времени трупные изменения.

2.2.3.3.1. Определяют на ощупь охлаждение тела трупа в прикрытых одеждой и обнаженных частях тела; измеряют температуру в прямой кишке...

2.2.3.3.3. Отмечают наличие (отсутствие) трупных пятен, их локализацию по областям тела, распространенность, интенсивность... при необходимости делают надрезы кожи для дифференциации трупных пятен и кровоизлияний.

2.2.3.3.4... берут отпечатки или мазки крови, секрета молочной железы...

2.2.3.3.5. При наличии поздних трупных изменений отмечают гнилостный запах и увеличение размеров трупа ("гигантский труп"); степень выраженности трупной зелени, гнилостной венозной сети кожи, гнилостных пузырей, гнилостной эмфиземы; приводят их локализацию, цвет, размеры, форму, признаки выпадения прямой кишки, матки; отмечают наличие участков жировоска, их запах, локализацию, консистенцию, цвет и сохранность структуры тканей на его фоне... Обнаруженные на трупе мухи, их личинки, куколки целесообразно помещать в пробирки и направлять на лабораторное энтомологическое исследование; указывают локализацию, цвет, высоту, размеры колоний и участков плесени на коже и одежде трупа, осторожно снимают ее стерильным пинцетом и также помещают в стерильную пробирку для определения времени развития...

2.2.3.5. Исследование головы... Указывают наличие (или отсутствие) и характер выделений из отверстий носа, рта и ушей... Отмечают наличие (или отсутствие) в полости рта крови, частиц пищевых масс, порошков, иных инородных предметов.

2.2.3.6. Осмотр шеи, груди, живота, спины, верхних и нижних конечностей, подмышечных впадин, складок кожи под молочными железами, промежности и области заднепроходного отверстия. При исследовании трупов женщин определяют форму и размеры молочных желез... наличие выделений из сосков при надавливании на молочные железы...

2.2.3.7. Исследование наружных половых органов. У мужчин определяют состояние крайней плоти, мошонки, наружного отверстия мочеиспускательного канала; у женщин – состояние промежности, половых губ, входа во влагалище, девственной плевы, влагалища. Указывают на наличие (или отсутствие) выделений, повреждений, рубцов, язв и других особенностей. Определяют состояние заднепроходного отверстия и кожи вокруг него...

2.2.3.10... делают отпечатки роговицы, секрета молочных желез, мазки содержимого полости рта, влагалища, прямой кишки, смывы кожи и частицы вещества из участков ее загрязнения, берут образцы волос.

2.2.4. Внутреннее исследование трупа включает вскрытие полостей (черепа, грудной и брюшной) и рассечение внутренних органов...

2.2.4.18. У женщин описывают состояние влагалища и его сводов, форму матки, ее шейки и наружного зева, определяют размеры и консистенцию матки. Указывают на наличие слизистой пробки, раскрытие шейки (с обозначением степени раскрытия), отмечают характер выделений и повреждений. Исследуют состояние слизистого и мышечного слоев матки, а также труб, яичников, околоматочной клетчатки с сосудами, посторонней жидкости в матке (при ее наличии).

2.2.4.19. У мужчин исследуют предстательную железу. Указывают консистенцию, вид ткани, степень наполнения секретом семенных пузырьков, отмечают особенности ткани яичек...

2.2.5. Взятие объектов для лабораторных исследований. Из трупа могут быть взяты какие-либо его части, внутренние органы и ткани, кровь, моча и т.п. для проведения последующих специальных судебно-медицинских исследований.

2.2.5.2. Обязательному взятию и передаче лицу или органу, назначившему экспертное исследование трупа, подлежат...

2.2.5.2.3. Тампоны и мазки содержимого влагалища для обнаружения спермы, изучения морфологических особенностей влагалищного эпителия и др. – при половых преступлениях или подозрении на них; при подозрении на совершение полового акта в извращенной форме берут тампоны и мазки со слизистой оболочки рта и прямой кишки у трупов обоего пола; при подозрении на половые преступления целесообразно брать смывы на тампонах с кожи из окружности половых органов и заднепроходного отверстия.

2.2.5.2.8. При наличии соответствующего предписания кисти или пальцы рук с посмертными изменениями кожи концевых фаланг – для дактилоскопирования; отделенная голова неопознанного трупа – для последующего проведения идентификационного исследования...

2.3.3. Взятие объектов для проведения экспертных исследований в судебно-биологическом отделении.

2.3.3.1. При исследовании трупа берут в качестве образцов кровь, волосы, желчь (мочу) и влагалищные клетки...

2.3.3.2.5. Волосы изымают вместе с луковицами и влагалищными оболочками.

2.3.3.2.6. Ногти берут вместе с ростковым слоем с двух пальцев каждой кисти...».
Истинное мужество заключается не в том, чтобы призывать смерть, а в том, чтобы бороться против невзгод. (Сенека)

Аватара пользователя
Берёзкин
полковник
полковник
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 04:43
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Interstate 60

Re: Если суицид удался... Что будет дальше с телом?

Сообщение Берёзкин »

 
Кризисный психолог, эта инструкция только для суицидных трупов, или всё таки, для любых насильственного рода смерти?

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Врач
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 19:07
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Москва

Re: Если суицид удался... Что будет дальше с телом?

Сообщение Sopiens »

 
Берёзкин писал(а):Кризисный психолог, эта инструкция только для суицидных трупов, или всё таки, для любых насильственного рода смерти?
Не для всех, влзможны варианты.
Верю, потому что знаю, а значит понимаю. Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Ответить

Вернуться в «Последствия суицида»