Солнечный луч/рассказ

Ответить
Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Солнечный луч/рассказ

Сообщение алиска »

 
Солнечный друг.

Солнечный луч заглянул в окно, пошарил по комнате, под шкафом, пробежал по стенам и остановился на кровати. Остановился, заинтересовался, там под одеялом лежал человек, лежал и горько плакал. Луч скользнул в маленькую щелку, и дотронулся до щеки. Человек, почувствовав прикосновение тепла, закрылся одеялом плотнее. Луч удивился, такого он не ожидал, обычно на его тепло реагировали по-другому. Ему стало еще интересней, он заметил, что из под одеяла торчит нога, и он решил пощекотать её. Нога тут же скрылась. Озадаченный луч принялся искать еще и еще лазейки, что бы залезть под одеяло и посмотреть на того, кто под ним. Несколько минут, проведенные впустую, заставили его все-таки отступить и уйти ни с чем.
На следующий день он очень торопился к тому же самому окну, в ту же самую комнату. Когда он выглянул из-за угла, то увидел открытое окно, на подоконнике стоял человек, тот самый который вчера был под одеялом. Луч посмотрел на него, и ему стало не по себе. С таким выражением лица, люди обычно не воздухом выходят подышать, подумал он. Он все понял окончательно, когда человек посмотрел в небо и тяжело вздохнул. Сам не понимая, что делает, луч метнулся к нему и что есть мочи стал светить в глаза. Человек зажмурился, пошатнулся и повалился в комнату, упав на кровать, которая стояла рядом с окном. Матюгнулся, но встать не смог. Он лежал и смотрел в потолок, а солнечный луч метался по комнате, пытаясь успокоиться. Такое с нм происходило в первый раз.
- спасибо - сказал человек лежащий на кровати.
Луч замер. И, наконец, смог рассмотреть лицо человека. Это было худое, почти серое лицо, с небольшими морщинками, обозначающих скорей не возраст, а какие-то сильные переживания. Глаза черные, но от чего-то сильно уставшие, а потому потерявшие свой естественный свет. Луч наклонился над ним, скользнул по щеке, будто погладив. Человек закрыл глаза и заплакал. Луч захотел согреть его, но время безжалостно бежало вперед и все его собратья уже давно зашли за угол дома. Он уходил, не переставая смотреть на открытое окно.
В последующие несколько дней, луч никак не мог пробиться к окну сквозь тяжелые грозовые тучи, и поэтому очень переживал. Когда, наконец, пора дождей закончилась, он с нетерпением ждал утра. И вот оно пришло, вот он этот дом, вот он тот самый угол, за которым то самое окно. Когда он выглянул из-за угла, то увидел того самого человека, он сидел на окне с кружкой ароматного кофе. Луч бросился к нему, и пробежался по его рукам.
- привет!- сказал человек,- а я ждал тебя, уже несколько дней ждал, привет!- и он улыбнулся......

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 08:49
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Конкурс антисуицидного рассказа и стихов

Сообщение Кризисный психолог »

 
Очень здорово и оригинально! Алиска, как тебе приходят такие образы? Продолжай еще писать!!! :D
Истинное мужество заключается не в том, чтобы призывать смерть, а в том, чтобы бороться против невзгод. (Сенека)

Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Конкурс антисуицидного рассказа и стихов

Сообщение алиска »

 
бурная фантазия :28: :28: :28:

Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Конкурс антисуицидного рассказа и стихов

Сообщение алиска »

 
solyaris08 писал(а):Милая, добрая сказка о луче. Очень теплая.
А вот стихотворение о старой церкви у меня почему-то вызвало отторжение
спасибо!!! :2: так и должно быть! всё не может нравиться :D

Ответить

Вернуться в «Наши антисуицидные рассказы и стихи»