Авария/рассказ

Ответить
Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Авария/рассказ

Сообщение алиска »

 
Авария.

- Какой идиот завел будильник в такую рань?, подумала она, услышав занудливый писк, но тут же пришло осознание, что это будильник родителей, а он у них обычно звонит, когда она стоит в дверях на выход, в голове пронеслась паника – « ПРОСПАЛААА!!!!»
Она вскочила, разметав по комнате стоявшие возле кровати тапочки, влетела в ванную, еще никогда она так быстро не принимала душ. Собралась как в армии, и через 20 минут она уже выбегала из дома. Когда вышла из парадной, пожалела что не взглянула в окно, на улице лил дождь, а зонт остался дома, но времени на возвращение уже катастрофически не было, поэтому она, обматерив погоду и себя заодно, попрыгала через лужи на остановку. Здесь ей повезло, маршрутка подошла сразу.
- Ну, хоть в этом повезло,- подумала она,- теперь если пробок не будет, есть шанс успеть.
Маршрутка неслась быстро, и как никогда на дорогах практически не было машин.
- Странное сегодня утро, обычно в это время не протолкнуться, - подумала она,- но раз все налаживается можно вздремнуть. Она закрыла глаза и попыталась вернуться к тому, на чем её прервал будильник, сон был добрый и хороший, и хотелось не отпускать его, еще хоть какое-то мгновенье. Она уже почти погрузилась в сладкую дрему, как вдруг неописуемая боль пронзила все её тело. Она хотела открыть глаза, но не могла, какой-то едкий дым делал это невозможным, она хотела пошевелиться, но руки и ноги были чем-то придавлены. Постепенно боль, пронзившая тело стала отпускать, и единственное, что ныло очень сильно, была голова. Она чувствовала, как по лицу течет что-то теплое и липкое.
- Наверное, кровь, - мелькнуло в голове, - похоже, авария,- стала осознавать она, - спокойно, без паники, надо успокоиться, я чувствую боль, значит я жива, а это самое главное.
- Нет, не это самое главное.
- Что? – она приоткрыла глаза, и повернула голову на голос.
Рядом с ней, на корточках сидел человек, в белом.
-Ангел,- мелькнула у неё мысль.
- Да, я ангел,- сказал человек.
- Значит, я все таки умерла?,- спросила она.
- Пока нет, но твое дальнейшее пребывание здесь зависит теперь только от тебя!
- Это как?
- Ты можешь сдаться, и умереть, ты же ведь мечтала, что бы с тобой что-нибудь случилось, авария, болезнь...., а можешь собрать все оставшиеся силы и выбраться из этой машины.
- Я не могу выбраться, мне больно, у меня, наверное, ноги переломаны, если эта авария случилась, значит мне надо умереть, значит я была права. У меня ничего нет в жизни, а так всем и мне будет лучше.
- Это твой выбор?
- Да, это мой выбор! - почти со злостью ответила она, и в это мгновенье человек стоящий около неё исчез.
- Да, это мой выбор,- закричала она, и из глаз потекли слезы.
Она не знала, сколько времени прошло, иногда она отключалась, иногда приходила в себя, и все ждала и ждала когда же, наконец, это закончиться, и когда уже сил совсем не осталось, и терпеть стало невыносимо, она еле слышно прошептала:
- Боже, спаси и сохрани.
Она отключилась, а когда пришла в себя, почувствовала, что боль, сдавливающая ноги ослабевает, она смогла пошевелиться, оглядевшись вокруг, она увидела выбитое окно, цепляясь за перекореженный металл, раздирая руки, она проползла к окну и, собрав оставшиеся силы, выбралась наружу. Упав рядом с маршруткой, она услышала звуки сирен. Когда её грузили в машину скорой помощи, она повернула голову в сторону маршрутки и увидела человека в белом, он смотрел на неё и улыбался.
- Вот мой выбор!!!!,- прошептала она, улыбнувшись ему в ответ....

Ответить

Вернуться в «Наши антисуицидные рассказы и стихи»