Все главное рядом/рассказ

Ответить
Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Все главное рядом/рассказ

Сообщение алиска »

 
Все главное рядом.


Мерзкая, отвратительная, не понятно, откуда взявшаяся пустота. Еще вчера все казалось таким ярким и неповторимым, а сегодня утром все вернулось на круги своя. Черное небо, серый асфальт, даже все прохожие оделись во все темное, черное и серое, как сговорились. Это понятно, конечно, кто же осенью одевается в светлое - лужи грязь и тому подобная гадость. Но от этого одеянья тоска еще больше одолевает и так не залеченную душу. Она посмотрела в окно, на градуснике +5, еще не мороз, но уже близко. А еще несколько дней назад синоптики кричали о том, что скоро в город придет «бабье лето». Опять обманули. Как странно, ко лжи синоптиков все уже привыкли, матерят их, но зла не держат, почему так же не получается со всеми остальными? Почему вся остальная ложь принимается слишком близко к сердцу и доставляет невыносимую боль?! Может это только у неё так? Она забралась на подоконник, обхватила колени руками, положила на них голову и заплакала. Уже не один год её терзало это состояние, не один год она боролась с приступами страха и тоски. Отступать было нельзя, позади оставались друзья, родные которые очень любили и любят её. Но жить становилось все невыносимее. А главное почему, она даже самой себе не могла объяснить, поэтому и друзьям не говорила ничего. Да и как рассказать о том чего сама не понимаешь и не знаешь?! Поэтому уже не один год она медленно «убивала» себя: кофе, сигареты, водка, до более серьезных препаратов дело не дошло, так как она понимала, что наркотики это последнее на что она может решиться. А еще она уже хоронила одного человека, с передозировкой, и ей совсем не хотелось даже думать об этом. Так что она выбрала долгую и мучительную смерть, где-то слышала, что ментол очень сильно влияет на сердце, поэтому и сигареты стала курить с ментолом, дабы ускорит процесс. Но вот сегодня утром проснулась и поняла, что не может больше ждать, пока смерть придет за ней, поняла, что выбранный ей способ слишком долгий и мучительный, а сил у неё уже не осталось, и поэтому она пришла к решению умереть быстрее. Решение далось быстро, и совсем не было страшно. Забравшись на подоконник, она плакали лишь потому, что очень было страшно за родителей, маму, у неё сердце после операции, и папу, он тоже по-своему её очень любит. Они всегда вместе и за грибами и на рыбалку ездили, это он её приучил, её и брата. Вот ведь как странно, в детстве они с братом жили как кошка с собакой, а, став взрослыми, так сблизились, что почти всегда везде вместе. Брат, милый, родной хороший человечек, теперь ему одному придется ездить на стадион смотреть, как играет их любимая команда. Это невыносимо осознавать, сколько боли она принесет самым близким людям, но то, что твориться у неё внутри еще невыносимее.!!!! Тяжелый выбор, тяжелейший, именно по этому она уже несколько лет не могла на это решиться. Но сегодня все по-другому, сегодня она окончательно поняла, что больше не выдержит, просто не может больше жить и все. Она сползла с подоконника и села за стол, все ведь должно быть, как положено, и родные должны знать, что ни в чем не виноваты, поэтому последнее письмо надо было написать. Она достала тетрадь, ручку, можно было бы конечно напечатать на компе, но ей, почему-то это показалось чем-то бездушным.
«Простите, родные мои!!!!!!!!!!!!!!

Простите за тот шаг, который я делаю. Я не знаю, как вам это объяснить, но все мое внутреннее я рвется именно туда, куда вам никогда не хотелось бы попасть. Да, именно, я хочу умереть!!!!!!! Знаю, знаю, будете искать причины, не утруждайтесь, я сама их толком не знаю. Мне плохо здесь, плохо всегда, даже когда вы мои дорогие рядом. Я вас очень люблю, но жизнь, сама по себе меня не то чтобы утомила, просто я устала. Я всегда одна, даже когда мы встречаемся все вместе. Я по жизни одиночка, и я устала. Я больше не хочу быть одна, я хочу оказаться среди таких же, как я, а это либо в психушке, либо в аду. Так что куда бы меня не привело мое решение, я буду не одна, либо там либо там...
Об одном только прошу, не осуждайте, не ругайте, и не сожалейте, ведь это мой выбор, именно мой, может быть один единственный, который я ни с кем не обсуждаю. Просто захотелось хоть раз в жизни принять свое решение, именно свое, а не то которое будет выгодно всем. Ведь именно так и протекала вся моя жизнь, я поддавалась именно тем решениям, которые были выгодны всем, всем кроме меня. А теперь, у меня есть один единственный шанс, сделать все как хочу именно я. Да мне страшно, но разве это важно, я люблю жизнь и мне очень тяжело осознавать, что я вот-вот с ней расстанусь, но жить так дальше я не могу. Причин не ищите, их много, очень много, начиная с самой банальной, несчастная любовь, и заканчивая самой не понятной, даже мне самой....»

Закончить никак не удавалось, или просто не хотелось ставить последнюю точку, это, наверное, то самое о чем многие говорят, что как бы ты не хотел умереть, душа цепляется за жизнь всем, чем только можно. Наверное, именно поэтому люди совершают самоубийство под воздействием алкоголя. Наконец решив больше ничего не писать, она поставила точку. В последний раз включила любимую мелодию, в последний раз накормила кошку, она, замурлыкав, ушла спать на свой любимый стул. Она порвала и выкинула все свои записи за последние несколько лет, все свои стихи. Еще раз проверила, не забыла ли чего-то. В последний раз перечитала письмо, положила его на стол и открыла окно. На улице светило солнце. Когда оно успело выглянуть, она даже и не заметила, еще с утра все небо было затянуто. Ну и хорошо, в такую погоду легче умирать, не так страшно. Она посмотрела в небо и вдруг услышала телефонный звонок. Ну, кто там еще, подумала она, но решила в последний раз ответить.
- Алло!
- Привет!- это был голос папы.
- Привет пап!- как можно бодрее попыталась ответить она, а у самой все внутри аж перевернулось.
- Слушай, мне тут мужики на работе предложили в выходные на Ладогу, на двух машинах, ты как не против?
- Я?
- Ну а кто же, я ведь с тобой сейчас разговариваю,- засмеялся папа в ответ
- Конечно, я согласна, ты же знаешь, как давно я хотела побывать на Ладоге.
- Ну, тогда, бегом в магазин, купи нам что-нибудь из еды, сама посмотри что хотеться, пока.
- Пока ПАПА!!!
Она повесила трубку, перед глазами все плыло и сердце стучало сильно-сильно, так сильно, что она слышала каждый удар.
Она села на пол и тут же раздался очередной звонок.
- Алло?
- Привет доченька,- мамин голос.
- Привет МАМ!
- Я выезжаю от бабушки, она, кстати, тебе большой привет передает, тебе купить что-нибудь вкусненького, я собираюсь в магазин заскочить?
- Нет мам, спасибо, ничего не хочется, приезжай сама скорей, я ужасно соскучилась,- еле сдерживая слезы, ответила она.
- Скоро буду, папа не звонил?
- Звонил, мы завтра на рыбалку собираемся.
- Куда?
- На Ладогу.
- На машине?
- Да, на двух.
- Ну, я тогда в магазине куплю все что надо, ты уж не бегай.
- Спасибо, мам, приезжай!
- Уже выбегаю.
Она повесила трубку и расплакалась. На её всхлипы в коридор вышла кошка, начала тереться об ноги и мурлыкать. Она почувствовала, что ей холодно, поняла, что это от того, что у неё открыто окно. Она подошла к окну, посмотрела на небо.... и закрыла раму!!!!!

А вечером, когда вся семья собралась дома, они пили на кухне чай и каждый рассказывал остальным, что у него произошло за день, все смеялись. А когда у неё спросили, чем она занималась сегодня, она посмотрела на всех и загадочно улыбнувшись, сказала:
- А я просто весь день ждала ВАС, мои хорошие и любимые!!!!!!!!!
Все переглянулись, а потом рассмеялись и мама, поцеловав её в макушку, обняла сильно-сильно, так что у неё сжалось сердце.
Спать она ложилась позднее всех, слишком много было сегодня эмоций, не могла уснуть. Она забралась на подоконник, положила на колени тетрадь, и откуда-то совсем-совсем изнутри на бумагу полилась новая рифма, новые мысли, новая жизнь.....

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 08:49
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Конкурс антисуицидного рассказа и стихов

Сообщение Кризисный психолог »

 
Алисия!!!!!! :5: Чувствую, что этот рассказ победит! Супер!!!!!!!!! :11:
Истинное мужество заключается не в том, чтобы призывать смерть, а в том, чтобы бороться против невзгод. (Сенека)

Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Конкурс антисуицидного рассказа и стихов

Сообщение алиска »

 
Кризисный психолог писал(а):Алисия!!!!!!
Вау! Как громогласно :D , я аж на стуле выпримилась :D :D :D

спасибо конечно, а что конкурс уже заканчиваеться? :(

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Врач
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 19:07
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Москва

Re: Конкурс антисуицидного рассказа и стихов

Сообщение Sopiens »

 
Ну вот :(((
Я тонкая и ранимая личность, мне такие вещи читать нельзя.
Верю, потому что знаю, а значит понимаю. Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Конкурс антисуицидного рассказа и стихов

Сообщение алиска »

 
Sopiens писал(а):Ну вот :(((
Я тонкая и ранимая личность, мне такие вещи читать нельзя.
ну почему же вы плачете? :) все ведь хорошо заканчиваеться, это ведь антису. конкурс :D здесь все произведения полны жизни :)

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Врач
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 19:07
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Москва

Re: Конкурс антисуицидного рассказа и стихов

Сообщение Sopiens »

 
алиска писал(а):ну почему же вы плачете? :) все ведь хорошо заканчиваеться, это ведь антису. конкурс :D здесь все произведения полны жизни :)
Книжка очень жалостливая (волк читал Му-Му).
Верю, потому что знаю, а значит понимаю. Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Конкурс антисуицидного рассказа и стихов

Сообщение алиска »

 
:11: :D

Ответить

Вернуться в «Наши антисуицидные рассказы и стихи»