Шаг в окно/рассказ

Ответить
Nifirtiti
капитан
капитан
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:05
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Шаг в окно/рассказ

Сообщение Nifirtiti »

 
Человек стоял у раскрытого настежь окна и смотрел в глубокий колодец ночи. Под его ногами было двадцать этажей блочного дома. Несколько последних дней отвратительная гримаса чёрта маячила перед ним и сладко нашёптывала: «шагни, шагни…Почувствуй себя свободным Разве тебе не омерзителен весь этот мирок? Твоё место отдали пройдохе-выскочке, а ты со своим талантами, умом, совестью так и будешь числиться рядовым сотрудником, и никому дела нет, что предназначение у тебя великое.
Жена опять в больнице, и когда это кончиться неизвестно. Сына отчислили из школы накануне экзаменов… Соседи вон как косятся, наверное, уже пронюхали откуда-нибудь. Ну, нравится тебе такая жизнь? Что же ты ещё думаешь? Шагни, там вечность, покой. Пусть они все пожалеют о тебе, вспомнят, как изводили мелочными придирками, как не понимали, не слушали, не ценили…»
Человек встал в окно и шагнул…
Двенадцать… Одиннадцать… «Мысли путаются. Тело какое-то чужое»…
Десять. «Голову сдавило словно обручем. Мысль хочу поймать и не могу. Кажется, сила падения равна…Чему там она равна?.. Массе тела помноженное на ускорение? Так, кажется… Во мне сколько кило?»
Девять. Восемь… «О! А вон и соседское новенькое ауди прямо подо мной. Придётся попортить немножко антураж… А нечего машины под окнами парковать, буржуи несчастные»
Семь…Шесть… «Я же забыл жене яблоки в больницу отнести. Главное, купил, в холодильник положил и забыл. А она хотела… Кто знает, может с этих яблок всё и началось бы…»
Пять. Четыре… «Отчего так душно? Дождь что ли будет? Скорей бы, а то леса всё полыхают, люди страдают… Хотя мне-то какое теперь дело?»
Три… «Интересно, а Витька сегодня зачем звонил. А я разговаривать не стал… Может, работу хотел предложить. Наверняка, хотел. Ведь говорил же он, после двадцатого решится. А сегодня какое? Двадцать…первое!!! И как я раньше не понял?»
Два… «Нет, не такая уж и сплетница соседка наша. Она ведь по-доброму вчера сказала…вот, говорит, какая у вашего мальчика девочка хорошая: воспитанная, умненькая, красивенькая. Да, уж повезло шалопаю… А чего? Может, не так уж плохо: училище закончит, работать пойдёт, а дальше, если желание будет, и в институт махнёт, а нет – так нет…»
Один… «Что ж теперь делать-то? Что???»
Два. Три… «Лежу? Или лечу ещё?.. Лечу ведь…»
Четыре… «А за спиной что трепещется белое, вроде как из тела моего… Да как же это?»
Пять… Шесть… «Это белое за спиной. Их два. Два их…»
Семь. Восемь… «Крылья! Да у меня крылья выросли!»
Человек медленно удалялся от места своего несостоявшегося падения. В рассеянном свете фонарей хорошо были видны его грузная фигура и два маленьких белых крылышка за спиной. Человеку нужно было торопиться. Ему предстояло много дел: отвезти яблоки в больницу, поговорить с сыном, позвонить Витьке…и ещё много чего. :19: ;)

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
katya
полковник
полковник
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Шаг в окно/рассказ

Сообщение katya »

 
Nifirtiti, потрясающий рассказ, спасибо. :13:

И где же я раньше была?? :27: :ulibka:
Ко мне можно обращаться на "ты"))

Ответить

Вернуться в «Наши антисуицидные рассказы и стихи»