Спасибо тебе за все!/рассказ

Ответить
Ненужная
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 май 2009, 19:25
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Спасибо тебе за все!/рассказ

Сообщение Ненужная »

 
Рассказ, основанный на реальных событиях.
Как хорошо, что есть люди, которых посылает нам Господь, чтобы уберечь от самой большой ошибки!


Спасибо тебе за всё...
Посвящаю Максиму...
«За все, что было, за все, что будет, За все тебя благодарю...»

Вот уже несколько минут она равнодушно смотрела в окно, вспоминая все события этого дня. Ведь сегодняшний день особенный, это последний день ее жизни...
Нет, она не боялась умереть, наоборот, сама этого хотела. Ведь рано или поздно смерть придет к каждому, а если не хочется больше жить, не лучше ли ее приблизить? Она боялась другого... Боялась, что ей будет больно умирать, боялась, что ее тело найдут не сразу, боялась, что никто не сможет с ней проститься...
Мысли о самоубийстве не раз посещали ее, а в последний месяц постоянно были в ее голове... Они стали частью ее самой. Для чего ей жить?
Раньше она никогда не верила, что в таком огромном мире, где живут миллиарды людей, можно быть одиноким... А вот она была такой...
Если она умрет, то в этом мире ничего не изменится... Просто на Земле станет на одного человека меньше, вот и все... Это все равно, что рассыпать пригоршню мелочи и, собирая, случайно не заметить одной укатившейся монетки...
Нет, когда она умрет, близкие, конечно, будут горевать, плакать, говорить о ней хорошие слова... Но пройдет время, и о ней забудут... Река жизни понесет кораблики чужих судеб дальше... У ее подруг появятся новые подруги, а Ромка... Ромка встретит свою любовь, настоящую... И тогда ей тоже будет хорошо. Ведь самое главное – чтобы твой любимый человек был счастлив... Вот только родители, пожалуй, будут дольше других горевать и оплакивать ее. Но и они найдут утешение в младшем сыне... Вот он – пятилетний мальчик с любопытным черными глазами смотрит на нее. Этот малыш еще не знает, что видит свою сестру в последний раз... Интересно, запомнит ли он ее?
Она взглянула на часы, стрелки показывали пять вечера... Скоро придут родители, значит надо поторопится.
Она подошла к компьютеру и обновила страницу «вконтакте». Здесь все было по-прежнему. Ни одного нового письма... Уже две недели на ее странице была размещена фотография, на которой она сидела на корточках, прижавшись к стене, в ее взгляде читалось лишь равнодушие и отстраненность. На ее странице был написан статус «Скажите честно, кому я нужна?» Но отсутствие комментариев к статусу и фотографии невольно приводило к мысли, что на самом деле она никому не нужна...
Она выключила компьютер и взяла со стула сумку, в которой лежали лишь пачка сигарет и снотворное...
Она окинула взглядом комнату, на прощание обняла брата и вышла из квартиры... Она неторопливо шла по родному городу, стараясь запомнить все его проспекты и улицы, которые так любила с детства...
Так незаметно она пришла на городской пляж. В этот день здесь никого не было. Она постелила на песок кофту и села у самой воды. Холодные волны реки безжалостно обдавали брызгами ее джинсы и кроссовки. Она достала из сумки сигареты и осторожно закурила. В горле запершило, а на глазах выступили слезы... В детстве она думала, что никогда в жизни не будет курить, но сейчас, в последние минуты своей жизни ей хотелось попробовать...
Стандартный звук телефона сообщил о новом сообщении. «Интересно, от кого?» - подумала она.
На дисплее высветилось: «Максим». Она открыла сообщение, не веря своим глазам. «Что у тебя случилось?» - прочитала она...
С Максимом они познакомились в летнем лагере два года назад. Нельзя сказать, что они были друзьями... Общались редко, а после окончания лагерной смены разъехались, даже не попрощавшись... Через год она случайно увидела его страницу «вконтакте». Перекинувшись несколькими сообщениями и узнав, что друг у друга ничего не изменилось, они прекратили переписку.
«Я не хочу больше жить, я никому не нужна. Меня никто не любит» - ответила она.
«Не бывает ненужных людей. Тебя любят родители и друзья. И обязательно будет такой человек, который будет любить тебя больше жизни.» - пришел ответ.
«Я сомневаюсь в этом»
«А я знаю это! Тебя нельзя не любить, ты замечательный человек. Не делай глупостей! Нужно жить несмотря ни на что!»
«Ты так думаешь?»
«Конечно. И, пожалуйста, убери этот статус вконтакте. Ты мне нужна... Честно»
В следующую минуту пачка сигарет и упаковка снотворного пошли ко дню в водах холодной реки...
Прошёл год...
Постепенно, с большим трудом, но к ней вернулась радость жизни... Теперь она каждое утро улыбалась солнцу, родителям, друзьям и самой себе... Каждый вечер она писала сообщение Максиму, в котором говорила, что у нее все хорошо, что она больше не думает о самоубийстве, что вокруг столько людей, которым она очень нужна... И каждое сообщение заканчивалось одинаковой фразой:
Спасибо тебе за всё!..
Слезы - это слабость... Можно их простить себе...

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
MadAlexMan
сержант
сержант
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 21:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Спасибо тебе за все!

Сообщение MadAlexMan »

 
Cупер! Мне очень понравилось, вы молодец :11:
Грустят те, кто думает, что грусть их к чему-то приведет. Да, приведет, еще к большему унынию.(с)

Аватара пользователя
Один из нас
полковник
полковник
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Спасибо тебе за все!/рассказ

Сообщение Один из нас »

 
Спасибо за рассказ! :13:
Тот, кто не обращает внимания на шепот твоей души, не услышит и душераздирающий крик...

Аватара пользователя
Славянка
капитан
капитан
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Брест

Re: Спасибо тебе за все!/рассказ

Сообщение Славянка »

 
Очень трогательно! Прям даже слезы выступили :((( Очень понравилось, спасибо! :13:
Бог не всегда дает нам то, что мы просим, но всегда дает именно то, что нам нужно.

Ответить

Вернуться в «Наши антисуицидные рассказы и стихи»