Обычная история

Ответить
Аватара пользователя
Славянка
капитан
капитан
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Брест

Обычная история

Сообщение Славянка »

 
У нее было состояние, когда ничто уже не волнует, нет желаний, нет эмоций, нет чувств, ничего нет. Это состояние, когда не хорошо и не плохо, а уже просто все равно. И продолжалось это уже больше пяти месяцев…
Друзей у Златы никогда не было. Наверно она сама являлась причиной этого. Она всегда жила в своем мире, в который никого не пускала, она производила впечатление холодной, неприступной гордячки, и никто не мог разглядеть ее душу – ранимую, чуткую, добрую.
Родители ее не понимали. Они считали глупыми ее мечты, постоянно говорили ей, чтобы она не витала в облаках, а она не могла по-другому. Она пришла из другого мира, она была совсем другая. Злата не курила, не ходила на дискотеки, всегда учила уроки, этим она заработала насмешки одноклассников и клеймо девочки не от мира сего. Она была влюблена в парня Андрея из параллельного класса, но даже не надеялась на взаимность, она просто жила с этой любовью, никому о ней не рассказывая, о ее чувствах знал только ее единственный верный друг – личный дневник. Подошло время, когда в школе формировали новые профильные классы. Она попала в физмат. Злата, сочиняющая стихи, пишущая романы, обожавшая природу, должна была знать на отлично все формулы по физике и решать задачи по алгебре. На уроках она терпела насмешки одноклассников, царица наук ни как не хотела стать ее другом…
И вот наступило это состояние… А тот день чуть не стал последним в ее жизни.
Он не задался с самого начала. Утром, собираясь в школу, Злата поссорилась с родителями. Перед уроками выслушала нецензурную брань разозленного одноклассника, которому не захотела дать списать домашнее задание. На физике получила двойку за решение задачи у доски и как всегда унижение. На последнем уроке она смотрела в окно на красивое небо. Злата очень любила небо, оно всегда манило ее, она часто мечтала стать птицей и полететь туда. «Я никому не нужна в этой жизни. Я ничего не могу сделать для того, чтобы мир стал лучше. Я всем только мешаю. Зачем позорить свой класс? Зачем злить родителей? Если меня не станет, всем будет хорошо» - такие мысли вертелись у нее в голове. И она решилась…
Дома у нее давно были снотворные таблетки, они ждали своего часа. Прозвенел звонок с урока, и она собралась домой, чтобы осуществить задуманное. Во дворе школы она услышала чей-то оклик: «Злата, постой!». Она обернулась и увидела своего любимого. «Я не вернул тебе тетрадь, держи, теперь я все знаю» - с улыбкой сказал он. Она, ничего не понимая, открыла тетрадь и… это же ее дневник! Она всегда носила его с собой в школу, чтобы записывать все свои мысли, тетрадь по химии была такой же, как и дневник, она случайно перепутала тетради. «Злата, я тебя тоже люблю! Я давно хотел сказать, но боялся, что ты не ответишь мне взаимностью! Останься со мной, не уходи, ты нужна мне!». Они еще долго вместе гуляли, она рассказала ему все. Он стал первым человеком, которому она открыла свое сердце. С того дня они всегда были вместе, но через месяц Андрей сказал, что с семьей уезжает в другую страну. Как ни странно Злата не впала в отчаяние и в то ужасное состояние. Она не пришла на последнее свидание с ним, а передала ему прощальное письмо. Оно было коротким: «Спасибо за то, что я узнала, что такое любовь. Спасибо за то, что подарил мне веру в жизнь и веру в людей. Спасибо за то, что я нашла свой смысл жизни. Спасибо за то, что помог мне открыть сердце навстречу миру. Спасибо за то, что спас мне жизнь».
Весь тот день она плакала… Плакала от счастья… Она думала, какая все-таки удивительная жизнь. Никогда не знаешь, что может с тобой случится в следующую минуту. Никогда не знаешь, какой путь тебе приготовил Бог.
В ту ночь ей приснился сон. Она стала птицей и полетела в свои любимые небеса. Там ее ждал ангел. Он сказал ей: «Ты пришла в мир, чтобы любить и дарить эту любовь людям, Бог так решил». Утром Злата проснулась и почувствовала, что она стала любовью и любовь заполнила всю ее душу…
Бог не всегда дает нам то, что мы просим, но всегда дает именно то, что нам нужно.

Ответить

Вернуться в «Наши антисуицидные рассказы и стихи»