Боль разбитых сердец

Ответить
Аватара пользователя
Zeyna
старшина
старшина
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 16:48
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Боль разбитых сердец

Сообщение Zeyna »

 
Как то нахлынуло и написала, то что было на душе....Получился такой маленький очерк.....Хочу поделиться

Что такое разбитое сердце? Разрушенные мечты. Не достигнутые цели. Не оправдавшиеся надежды… И что является причиной этого? Причин может быть много, самых разных. Заживают ли раны, нанесенные любовью нашим сердцам? Или все-таки остаются шрамы, подобные тем, что остаются от ран телесных?..

Раны, они заживают, но сердце ноет при каждом воспоминании…

Сердцу больно. Иногда эта боль напоминает ту, которую человек испытывает, ломая руку или ногу. Кость срастется, но при любом изменении погоды она начинает ныть и напоминать о случившемся. Так происходит и с нашими сердцами. Рана заживает, но боль остается. Правда, боль уже не такая острая, как раньше, а тупая. И некуда бежать от этой боли, не скрыться от нее. Она таится в самых глубинах нашего сердца.

Время лечит… Так говорят. Но я с этим не совсем согласна. Со временем боль просто притупляется, но не проходит. В первые дни все в мире кажется серым и грустным. Не хочется ни есть, ни пить, нет желания куда-то выходить или с кем-то разговаривать. И ты впадаешь в депрессию.

Но проходят дни. И тебе уже не так плохо, как было вчера или позавчера. Все медленно становится на свои места. И со временем начинает казаться, что боль прошла и время все излечило. Но нет. Это всего лишь иллюзия. Боль затаилась и ждет. Просто то, что нанесло эту рану нашему сердцу, осталось в прошлом и живет лишь в наших воспоминаниях. И только ночью, когда ложишься в кровать, встают перед глазами воспоминания, затаившаяся боль выбирается наружу. И ты все переживаешь заново…

В этот момент ты начинаешь ненавидеть себя, потому что не можешь забыть того, что было - разочарование, не достигнутую цель, не оправдавшиеся надежды. Просто не можешь себе простить того, чего не забыть и не выбросить из своей души. Ту самую причину, которая нанесла нашему сердцу эту рану.

Поэтому нужно быть сильным. Воспитать в себе сильный дух. Для того чтобы, перебороть эту боль, нужно научиться гасить ее в себе. Нужно быть сильным, готовым ко всему в этой жизни. Потому что жизнь, она будет преподносить нам много сюрпризов. И не всегда они будут приятными. Будет много боли. Только научившись управлять своими эмоциями, мы сможем погасить эту боль в своем сердце. И еще нужно гнать от себя неприятные воспоминания. Гнать прочь!..
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Ответить

Вернуться в «Наши антисуицидные рассказы и стихи»