Какими красками рисуют в "Молескине"?

Ответить
Аватара пользователя
Саша С
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 15:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Какими красками рисуют в "Молескине"?

Сообщение Саша С »

 
Не так давно я приобрел "Молескин" (кто не знает - это записная книжка для рисования), листы там очень капризные, карандашом простым только рисую. Но я видел много картинок, где в этом самом "Молескине" нарисовано красками. Может, кто знает, что это за краски? Заранее спасибо.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Какими красками рисуют в "Молескине"?

Сообщение Юлища »

 
Хм... Я видела рисунки тушью, гелевой ручкой, гуашью... И даже не знала раньше, что есть какие-то проблемы с этим.
Какими Вы пытались рисовать? И что происходит? Почему не получается?

Аватара пользователя
Саша С
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 15:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Какими красками рисуют в "Молескине"?

Сообщение Саша С »

 
гуашь. но листы они волнами идут( ну вы поняли меня.

Аватара пользователя
Нюся
подполковник
подполковник
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 18:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Какими красками рисуют в "Молескине"?

Сообщение Нюся »

 
Юлища писал(а):Хм... Я видела рисунки тушью, гелевой ручкой, гуашью... И даже не знала раньше, что есть какие-то проблемы с этим.
Какими Вы пытались рисовать? И что происходит? Почему не получается?
Гуашью :27: нееее. Тушь, капиляр, тонкие гелевые ручки японские нравятся мне, акварель. Они же разные бывают: для рисования, для записей (с разлиновкой, без), ежедневники, даже с картами городов специализированные блокноты-путеводители - у меня много разных. :ulibka: Для рисования без разлиновки используется более плотная бумага 160 грамовка, для записи всего лишь 70, возможно вы использовали ее для рисования, поэтому пошли волны? ;) Для рисования бумага хорошо переносит все виды красок и чернил, можно рисовать чем угодно, кроме акварели! Для нее нужно выбирать так называемые специальные акварельные молескины (плотность 200 г на кв.м.). Надеюсь помогла вам чуть-чуть :2:
Иди вперед, вооружившись верой, препятствия есть только призрак. Чтобы сделаться сильным, надо заставить замолчать слабости сердца

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Какими красками рисуют в "Молескине"?

Сообщение Юлища »

 
Я видела рисунки в молескине (на достаточно плотной бумаге, вроде мелованной), там гуашь была довольно густая, мазками... на белом нетронутом фоне подкрашенные наброски.
Саша, мне кажется, что надо уважать себя - в молескине, который конечно выглядит круто и профессионально, и вообще такая красивая штучка, рисовать наброски линией и тоном, а для красок купите пачку акварельной бумаги. Рисуйте на планшете, прикрепляя бумагу кнопками, оставляя белое паспарту. потому что из молескина листочки выдирать жалко - а вдруг захочется какой-нибудь набросок подарить, или отправить на выставку?

Аватара пользователя
Саша С
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 15:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Какими красками рисуют в "Молескине"?

Сообщение Саша С »

 
Нюся, нет-нет. У меня именно для рисования, с 160 плотной бумагой. Наверное, я много воды брал, поэтому вот такой результат)
Юлища, да, я тоже так думаю) Но все рисунки черно-белые, хотелось бы красок)

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Какими красками рисуют в "Молескине"?

Сообщение Юлища »

 
Цветные карандаши?

Аватара пользователя
Нюся
подполковник
подполковник
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 18:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Какими красками рисуют в "Молескине"?

Сообщение Нюся »

 
Саша С писал(а):У меня именно для рисования, с 160 плотной бумагой. Наверное, я много воды брал, поэтому вот такой результат)
Можно попробовать, красками веселее ;) и интереснее.
200 граммовка на А4 вообще мне понравилась, попробовала сегодня порисовать, акварель хорошо "легла" :11:
Иди вперед, вооружившись верой, препятствия есть только призрак. Чтобы сделаться сильным, надо заставить замолчать слабости сердца

Аватара пользователя
Саша С
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 15:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Какими красками рисуют в "Молескине"?

Сообщение Саша С »

 
Юлища они еле заметны. хотя надо нормальные карандаши купить, но не думаю что результат будет сильно заметен)
Нюся надо будет заказать А4, рисую в основном акварелью, с этим у меня проблем точно не возникнет)

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Какими красками рисуют в "Молескине"?

Сообщение Юлища »

 
Неплохая марка "фабер кастл", хотя они не из дешёвых. акварельные карандаши ещё бывают - ими рисуют как карандашами, потом размывают. Но наверное это лучше делать не на молескине, раз бумагу ведёт :)

Ответить

Вернуться в «Наши рисунки»