Рисую, что бы жить

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Рисую, что бы жить

Сообщение Ленинградка »

 
Очень интересно.Вам в цвете нужно рисовать.Уже хочется смотреть(и раньше хотелось-но эти с бодростью что ли)Все хорошо и тени и центральная фигура-даже посох.Уже есть идея картины.Странник.
Teos M писал(а): такой большой мир, и не знаешь, где остановится.
Фантазия большого полета.Мне кажется у вас и природа и космос должны хорошо получаться.В такой технике.
Спаси себя и хватит с тебя...

Диагностика предрасположенности к суициду
Сергий.
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 11:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Рисую, что бы жить

Сообщение Сергий. »

 
У вас есть талант, вы не задумывались о профессии связанной с рисованием? Например веб-дизайн, дизайн компьютерных игр ( там как раз миры создаются) . Есть еще какие-то планшеты, на них рисуют с помощью каких-то программ . Может вам попробовать в творчестве реализоваться ? На этом можно и денег заработать, и признание других получить.
А есть в вашем мире, который вы создали, место где есть радость? Где есть улыбки, где можно испытывать восхищение, и желание жить. Если такое есть, может попробовать ее нарисовать? Может там есть цветы, птицы, может там небо красивое, может там есть ветер, может вы его еще не создали, но может стоит создать?

Teos M
сержант
сержант
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 07:50
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Рисую, что бы жить

Сообщение Teos M »

 
Ленинградка, ну, эта картина была первой, где я цветной пейзаж нарисовал, а странник на дюне напомнил мне джаву из звездных войн, и я нарисовал такой шарж:
Изображение
Ну, я не считаю, что у меня природа получается - не дорос еще. Из космоса только одну картину нарисовал - свою планету.

Сергий, я задумывался над этим, но я считаю, что у меня недостаточно навыков даже для начала в этих профессиях. Я иногда рисую на планшете, в программе, но у меня там просто не получается толком, хотя раньше рисовал карты иногда. Я не думаю, что мои творения будут вообще кем-то приняты.

Мне сложно про радость говорить, потому что я в своей жизни толком и не чувствовал. Я свои миры создаю не для радости - а что бы собрать накопленный опыт каждого мира и уничтожить в жестокой трагедии.
Почему-то мне вспомнилась Битва Всех Стихий, когда в этой битве собралось четыре разных расы:Огня, Воды, Земли и Ветра. И так уж вышло, что они бились на одной стороне против великой орды захватчиков. И перед началом битвы они пели - каждый народ, на своем языке.
Жаль, но батальные сцены - это слишком тяжело для меня. Да, в моем мире есть цветы, и первое, что вспомнилось - это различные огнецветы. Птиц пока особенных еще нет, зато есть Мрачнокрылы - большие летучие мыши. У меня на планете есть море-ветер, называется Дуновей. Про небо - я еще не знаю, как его нарисовать. В моем мире два солнца, две луны и один газовый гигант.

Teos M
сержант
сержант
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 07:50
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Рисую, что бы жить

Сообщение Teos M »

 
Огненный шут

6.2. Рисунок удален, т.к. рисунок содержит недопустимые на нашем форуме надписи.

Администратор Волна

Teos M
сержант
сержант
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 07:50
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Рисую, что бы жить

Сообщение Teos M »

 
Пока вот так получаются портреты.
Изображение

Сергий.
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 11:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Рисую, что бы жить

Сообщение Сергий. »

 
Сергий, я задумывался над этим, но я считаю, что у меня недостаточно навыков даже для начала в этих профессиях.
- навыков достаточно, я бы вам посоветовал рисовать не то что внутри вас, а рисовать то что снаружи вас, рисовать доброе и хорошее. Над полем летают пчелы и мухи. Мухи ищут кучки дерьма, пчелы выискивают цветы. Вам нужно научиться смотреть вокруг себя взглядом пчелы, и искать доброе, светлое, искать то, в чем чувствуется любовь, нежность, радость, и теплая красота.
Вы хорошо рисуете, у вас есть талант, но важно не только как рисуешь, но и что передаешь через рисунки, какие эмоции в них выражаешь.Ваш талант позволяет вам выражать свое одиночество, свою боль, свой суррогатный мир , и у вас получается его передовать, что свидетельствует о наличии таланта..но это не те эмоции, которые хочется испытывать, которые хочется смотреть, вы рисуете хорошо, но не то. Чтобы рисовать то..вам нужно научиться среди море дерьма, находить цветочек, и его рисовать. Нужно рисовать надежду, веру в лучшее, нужно рисовать светлое...а уныния и печали, ее и так много..

Teos M
сержант
сержант
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 07:50
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Рисую, что бы жить

Сообщение Teos M »

 
Танцовщица подходит под определение доброго и хорошего?
Изображение

Teos M
сержант
сержант
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 07:50
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Рисую, что бы жить

Сообщение Teos M »

 
Цветок Любви подходит под определение доброго и хорошего?
Изображение

Teos M
сержант
сержант
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 07:50
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Рисую, что бы жить

Сообщение Teos M »

 
Сфера Тьмы
Изображение

Teos M
сержант
сержант
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 07:50
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Рисую, что бы жить

Сообщение Teos M »

 
Кристалл Света
Изображение

Ответить

Вернуться в «Наши рисунки»