Рисую, что бы жить

Teos M
сержант
сержант
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 07:50
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Рисую, что бы жить

Сообщение Teos M »

 
Хотя я сейчас уже не рисую - руки опускаются в бессилии совсем, до этого я рисовал, и рисовал целых три месяца. Теперь я снова пытаюсь что-то нарисовать, но у меня просто нет вдохновения. Если бы кто ни будь подбодрил - может, получилось выползти из кризиса.

Про рисунки - у меня уже много разного набралось, и я решил начать с одного срисованного персонажа из аниме. Это Лелуш из Код Гиасс, в моем пантеоне героев он стоит в центре, и как бы является моей Тенью - тем, кем я желаю, но боюсь быть. Да, по натуре Лелуш довольно циничен - но с ним я чувствую наибольшее сродство.
Изображение

Психологический тест онлайн
Elena_Verda
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Рисую, что бы жить

Сообщение Elena_Verda »

 
У вас отлично получается ;) :11:

Teos M
сержант
сержант
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 07:50
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Рисую, что бы жить

Сообщение Teos M »

 
Спасибо, но это просто срисовка - она даже за настоящее произведение не считается. Я еще пейзажи иногда рисую:
Это зарисовка долины Задумчивых камней среди Сухих гор в моем мире
Изображение

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Рисую, что бы жить

Сообщение Миртеб »

 
Как Вы научились так рисовать? Может быть Вы что-то еще не нарисовали? Что может скрасить вечера.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Teos M
сержант
сержант
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 07:50
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Рисую, что бы жить

Сообщение Teos M »

 
Я уже больше года рисую, начал в октябре 2015. Я нигде и не учился рисовать - просто пытаюсь рисовать, но пока получается плохо и никуда не годится.

Я просто не знаю, что нарисовать - мой мир слишком огромен, и мне трудно на чем-то одном остановится. Последнее время не могу рисовать совсем - только старое выкладываю

У меня есть муза - она меня поддерживает, и я ее очень люблю, и пытаюсь как-то нарисовать ее, пока получается вот так:
Изображение

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Рисую, что бы жить

Сообщение Миртеб »

 
Если за такое маленькое время научились так кистью владеть, на мой взгляд на высоком уровне, то что может быть через пять, десять лет?
Разного цвета глаза, это по задумке? Это трогательно.
У творческих людей такое бывает, что сегодня ничего, а завтра как вдохновило... .
Талант - это не только дар, но и большая ответственность!
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Teos M
сержант
сержант
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 07:50
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Рисую, что бы жить

Сообщение Teos M »

 
Ну, я не кистью, я карандашами рисую. Я не считаю, что это высокий уровень, для меня это - уровень посредственности.
Да, разного цвета.
Последнее время у меня депрессия - и в жизни моей есть лишь боль и усталость. Я не знаю, что меня может вдохновить теперь.
У меня нет талантов - это просто навык.
Вот, еще одна срисовка:
Изображение

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Рисую, что бы жить

Сообщение Ленинградка »

 
Хорошо как рисуете- :13:
А что за знак на верху слева на последнем рисунке?Не расскажите?
Спаси себя и хватит с тебя...

Teos M
сержант
сержант
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 07:50
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Рисую, что бы жить

Сообщение Teos M »

 
Ну, это Т и М, внутри шестиугольника, который символизирует Паутину Жизни, в которой сидит Паук - символ Брахмы, создателя Мира. Ну и еще символ бесконечности и крест присутсвует.
Еще есть такая картина - рисовал впервые на А3, это Где-то в моем мире, в Ближнем Санде.
Изображение
Миниатюра к картине:
Мы плыли уже два дня среди узких проливов Верхне-Сандского моря. Нас было двое в лодке - я, и мой проводник. Мы много болтали - было интересно узнать про разные легенды и предания этого края. Он даже спел мне популярную и красивую песню про любовь и разлуку.
С утра на небе были только тонкие перистые олака, но позже, в полдень, с востока, пришли кучевые тучки. Было душно и жарко - и мы решили отдохнуть на берегу и взремнуть. Нашли небольшой островок - на нём было всего несколько пальм и никакой живности, кроме мелких крабов. Мой провожатый сразу лег спать и отрубился(мы встали ещё до рассвета). А я решил немного посмотреть на природу этого места и запомнить её.
И тут мне захотелось зарисовать здешний персонаж - так мне он очень понравился. Я полез в свою сумку, и заметил, что мой Канпаллер(магический карандаш) засбоил из-за жары и влаги. Какое отчаяние поразило тогда меня - что же делать? Мне так хотелось зарисовать этот пейзаж. И я дальше стал рыться в сумке и там нашёл один сциплин(что-то подобное механическому карандашу) и тут вспомнил, что не использовал его ещё со времён академии, когда был только учеником. Какая же радость меня тогда охватила - я засмеялся, и чуть не разбудил своего спутника.
После чего поставил мольберт-переходик и стал зарисовывать чудный пейзаж. Жаль, но похоже, я немного подзабыл, как одним цветом рисовать - но я думаю, потом ещё в красках переделаю, когда вернусь домой...

Teos M
сержант
сержант
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 07:50
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Рисую, что бы жить

Сообщение Teos M »

 
У меня на стене висит такой коллаж, я его сделал, когда хотел своей смерти - это помогло на время вернуться в творчество и снова создавать. Ну, и еще, стихи здесь есть.
Изображение
Последний раз редактировалось Волна 12 апр 2017, 13:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

Ответить

Вернуться в «Наши рисунки»