Акварель

Ответить
Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Акварель

Сообщение Ol_2011 »

 
Юля, классно! Всегда "завидовал" тем, кто умеет рисовать. :) У меня и отец, и брат вполне умеют рисовать, дети у меня тоже ,что то рисуют, на мне природа решила отдохнуть, почему то руки растут не из того места :(
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Акварель

Сообщение Юлища »

 
Руки ни у кого и никогда не растут не из того места :) Но у впечатлительного человека их довольно легко "отбить" - плохой оценкой по рисованию, замечанием, насмешкой...

А вот парочка акварелей из Литвы.

Это Свято-духов монастырь в Вильнюсе. Была очень удивлена - привыкла к тому, что где ты не сядешь рисовать, народ относится очень доброжелательно. Даже порой слишком - пытается пообщаться, задает вопросы и т.д. А тут охранник довольно агрессивно пытался меня подвинуть с дороги _ типа, а вдруг машина? Машина проехать там могла, это точно! А он: не положено, а вдруг грузовик с дровами? И на мои ответы, что если я увижу грузовик, я отойду, он как-то обиделся... я бы честно, подвинулась - но там точка зрения очень сильно менялась :(
Изображение

А это вид от башни Гедеминаса на город. мне кажется, там все художники рисуют а все фотографы фотографируют...

Изображение

Ещё там был портрет Каси, его может Валя вывесить...

Аватара пользователя
sрlit
полковник
полковник
Сообщения: 5674
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Акварель

Сообщение sрlit »

 
Юлища писал(а): Ещё там был портрет Каси, его может Валя вывесить...
Всё местное окружение в восторге от Касиного портрета. Но у меня с фотоаппаратом опять заклинило. Только черно-белые фотографии делает.
Что-то там с настройками. Исправлю и обязательно сделаю фотографию портрета Каси. :)

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Акварель

Сообщение Агния Львовна »

 
Замечательные акварели, Юленька! Именно таким я помню Вильнюс с детства.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Виталий D
полковник
полковник
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 14:18
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Акварель

Сообщение Виталий D »

 
Здорово!!! :13: :13: :13: :hi:
Обременение ума помыслами врачуется доверчивым исповеданием их (Феодор Студит)

штиль
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 20:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Акварель

Сообщение штиль »

 
обалденно круто.)

Аватара пользователя
просто 123
подполковник
подполковник
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 29 май 2014, 16:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Акварель

Сообщение просто 123 »

 
Очень красиво. Я не умею так классно рисовать акварелью. У меня рисунки вроде красивые, но какие-то немного зажатые -все как-то чётко, ровно -я не могу мазнуть не там - потому что мне кажется что я только все испорчу. А у вас чувствуется лёгкость - каждый мазок играет. Так и кажется как будто они пляшут. И такая живая и красивая картина получается. Прям дышит. Мне очень печка понравилась. Да и все рисунки очень хорошие. Молодчина.

Ответить

Вернуться в «Наши рисунки»