Акварель

Ответить
Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Акварель

Сообщение Юлища »

 
Прямо захотелось собрать всю недоубитую детьми школьную акварель и выслать Вам посылкой :)
А может, сотворить то, что хочется, с помощью старичка Фотошопа? Он не так уж сложен в использовании...

А дорожки делаются с помощью деревенского ткацкого стана - он размером в полкомнаты, поэтому я только летом могу этим заниматься. Не помню, вывешивала ли я картинки со станком... А уток там - лоскутки, нарезанные полосками. Неужели никогда не видели?

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Стелла
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 20:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Акварель

Сообщение Стелла »

 
За акварель спасибо :13: Адрес у меня верный и неизменный - "на деревню тётушке" :D , так что буду с нетерпением ждать :D
За идею о фотошопе - спасибо.
А вот размеры Вашего станка прямо потрясли моё воображение :D Мне почему-то кажется, что Вы очень романтично за ним выглядете :)
Юля, спасибо, что уделили внимание :13: :12: :hi:
Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю;
если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.
(Исайя 1, 18)

Per aspera ad astra - Через тернии к звёздам

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Акварель

Сообщение Юлища »

 
Эй, Стелла, Вы куда? Подождите благодарить и прощаться. С Вами очень интересно болтать, И вообще я Вам симпатизирую, регулярно читая Ваши отзывы в гостевой :)

Могу послать "на деревню тётушке до востребования" :) Или может быть Вы будете в районе Москвы когда-нибудь... У меня кстати и взрослой акварели остатков довольно много....


бабушка, у которой я училась ткать, за станком почему-то напоминала бабу-Ягу в ступе :) А я себя со стороны не вижу, так что не знаю. Но в сарае довольно пыльно, и тку я в том, в чём хожу в огороде. Так что вряд ли там есть место романтике...

Аватара пользователя
Стелла
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 20:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Акварель

Сообщение Стелла »

 
Не, я не убегаю... просто раны зализать надо. Переболею и приду. Мне тоже нравится общаться :) :12: :13: :hi:
Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю;
если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.
(Исайя 1, 18)

Per aspera ad astra - Через тернии к звёздам

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Акварель

Сообщение Юлища »

 
Вас кто-то обидел? Мы можем чем-то помочь? У нас с теми, кто обижает других, строго - не успеешь пикнуть, и в бане :)
Держитесь!
Приходите снова общаться :)

Аватара пользователя
Стелла
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 20:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Акварель

Сообщение Стелла »

 
Юля, снова решила Вам написать :2:

Первое, что заинтересовало - история Вашего станка. В каком бы платье Вы там не ткали - для меня это романтика. Правда, пыльный сарай - это вредно для здоровья как Вашего, так и Вашего чуда... Но будем надеятся на лучшее :)

А вот у меня вчера появилась кисточка №2 из красной куницы :3: - подарили. Хочу немного рассказать о том, как попала в магазин для настоящих художников. Меня попросили сходить, за компанию, краски для росписи по шёлку купить. Магазин с огромный ангар, с двумя умопомрачительно-большими залами, и столь же умопомрачительным для нормального русского человека ассортиментом :D Первый раз в жизни маслянную темперу (или не темперу??? :( ) видела, в карандаше с полруки - дорогущая!!! :udivlen: Акварель, настоящая, в количестве "с гулькин нос" :D Бумаги, камни для скульпторов, струменты всякие :5: Тушь золотая, серебрянная, всякая-разная - а я к туши дышу неровно... :5: Долго перечислять...
Но что более всего поразило моё воображение, так это!!! :5: :5: :5: НАСТОЯЩАЯ КИТАЙСКАЯ ТУШЬ, которую надо растирать. Давно хотела научиться, даже книжки лет шесть назад купила (забыла название как книжек, так и техник), а тут!!! и чёрная, и красная, и жёлтая, и зелёная... И набор для рисования, самый что ни на есть китайский, с платой для растирания, и китайские кисточки для каллиграфии, от маленьких до размера с мою руку... и даже мою ногу :D даже и не знала, что такие огромные бывают. :5: Ими, наверное, транспаранты хорошо иероглифами расписывать :D И на следующей неделе меня снова попросили сходить за компанию, так я сказала, что пойду, но в магазине глаза закрою, а моя компания будет говорить мне, куда идти. Потому что сейчас рисовать вряд ли буду, и хомячить не хочу. И деньги экономить надо. Вот подумаю пару месяцев, может быть, созрею. Вот такие у меня дела. :2:
Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю;
если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.
(Исайя 1, 18)

Per aspera ad astra - Через тернии к звёздам

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Акварель

Сообщение Юлища »

 
Да, я тоже очень люблю магазины художественных материалов :) Единственный магазин, где я чувствую себя шопоголиком :)

А акварель наша вполне приличная. Ещё вроде голландская ничего себе, но не принципиально лучше. Всё остальное - так, изыски для богатых :) Зато акварельная бумага лучшая английская.
А я тут на пастель перешла. Меня тут ограничили в цветовой гамме в акварели, а в пастели пока нет.
Изображение

Аватара пользователя
Стелла
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 20:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Акварель

Сообщение Стелла »

 
Юля, Вам :13: :13: :13:
Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю;
если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.
(Исайя 1, 18)

Per aspera ad astra - Через тернии к звёздам

Аватара пользователя
Lugovaja
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 20:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Акварель

Сообщение Lugovaja »

 
Добрые у Вас акварели...

Мне понравились... я с акварелью никогда не работала...

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Акварель

Сообщение Юлища »

 
Это характер :)
Акварели между нами говоря самые обычные. ну, наверное, чувство материала есть... Но для человека, который начинает регулярно рисовать после двенадцатилетнего перерыва - вполне прилично :)
Когда рисуешь "творчески, для себя" - ну в смысле в стол, а не на продажу, - возникает вопрос "где и как я это буду хранить". акварели хранить удобнее, чем станковую скульптуру :)

Ответить

Вернуться в «Наши рисунки»