Мои рисунки

Ответить
Хочу жить
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 00:12
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Мои рисунки

Сообщение Хочу жить »

 
Вот некоторые из них:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
katya
полковник
полковник
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Мои рисунки

Сообщение katya »

 
Почему-то вспомнился Матисс. Не в смысле, что Вы ему подражаете, а в смысле - тонко, остро, пронзительно.
Только у него в цвете всё.
Ко мне можно обращаться на "ты"))

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мои рисунки

Сообщение Юлища »

 
Главная рекомендация - никогда не рисуйте на обрывках и огрызками. Пойдите в художественный салон и купите хорошую плотную бумагу, карандаши, тушь и перо или на худой конец гелевую ручку.
Уважайте себя и своё творчество. и тогда ваши работы заиграют по-новому :) Данные у вас есть, но пока их очень сложно разглядеть.

и с композицией работайте. Такое ощущение, что Ваши образы не могут найти себе место в картинке - им тесно, они неуверенно себя чувствуют.

Хочу жить
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 00:12
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мои рисунки

Сообщение Хочу жить »

 
katya писал(а):Почему-то вспомнился Матисс. Не в смысле, что Вы ему подражаете, а в смысле - тонко, остро, пронзительно.
Только у него в цвете всё.
Извините,я не знаю,кто такой Матисс :(

Хочу жить
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 00:12
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мои рисунки

Сообщение Хочу жить »

 
Юлища писал(а):Главная рекомендация - никогда не рисуйте на обрывках и огрызками. Пойдите в художественный салон и купите хорошую плотную бумагу, карандаши, тушь и перо или на худой конец гелевую ручку.
Уважайте себя и своё творчество. и тогда ваши работы заиграют по-новому :) Данные у вас есть, но пока их очень сложно разглядеть.

и с композицией работайте. Такое ощущение, что Ваши образы не могут найти себе место в картинке - им тесно, они неуверенно себя чувствуют.
:D Спасибо за рекомендацию.Рисую в основном карандашом
Почему то образы приходят в тот момент,когда нет под рукой хорошего листа бумаги

Аватара пользователя
katya
полковник
полковник
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Мои рисунки

Сообщение katya »

 
Хочу жить писал(а):Извините,я не знаю,кто такой Матисс :(
Матисс - это французский художник и скульптор. Наверняка видели его работы))
Кстати, он один из любимых мною))
Ко мне можно обращаться на "ты"))

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мои рисунки

Сообщение Юлища »

 
НАБЕРИТЕ В ПОИСКЕ "Анри Матисс", и узнаете :) Действительно, общее направление есть :)

С бумагой так. Купите лист ватмана, разрежьте на кусочки альбомного формата (рисунок лучше живёт, когда "дышит", а не нарисован впритык к краям листа). Положите в папочку и храните на полочке.
Вот пришёл к Вам образ - не хватайте бумагу сразу, а минут пять покрутите этот образ в голове - как лучше его расположить, что он хочет нам сказать, как его повернуть, какие ощущение должен он вызывать у зрителя и т.д.
Можно делать сериию. например, не одна бабушка "с огнём в глазах", а в разных ракурсах работ пять. и под конец дойти до того,что огонь в глазах Вы не прорисовываете, он просто чувствуется...

Ответить

Вернуться в «Наши рисунки»