То, что рисует Анья

Анья
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 20:13
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: То, что рисует Анья

Сообщение Анья »

 
Юлия,
Юлища писал(а):А акварель я чувствую. Не знаю,чувствуется ли это по этюдам, но мне хочется рисовать, и я знаю КАК
Чувствуется, ещё как! Здоровские работы, я бы хотела ещё посмотреть ваших этюдов!
Юлища писал(а):Но мне кажется, у тебя это есть - судя по вывешенному натюрморту. Мож, просто люди в ступор вводят...
Спасибо! Печально, что все задатки так и остаются задатками.... :((( Я просто топчусь на месте, делаю кое-что, но выводов не получаю... Но вы, наверно, правы - надо работать не смотря ни на что...Гнать мысли, что это всё зря.
Юлища писал(а):А я тут была на выставке левитана. Вот это просто супер! И это то, чему не учат в институтах и в училищах
А я его только в альбоме видела... Программные произведения) Он чудесно чувствовал среду, настроение. Это, наверно, от природы - такой дар.
Я больше люблю графику порассматривать интересную... И чтобы помельче да помудрёнее. Удивляет, как умели некоторые... Тот же Бакст. Гении!
Юлища писал(а):И всё у тебя получится (кстати, ничего, что на ты?)
Спасибо! Сама-то я не верю, что из меня что-то выйдет, но пробовать же надо. Насчёт "на ты" - мне даже приятно, теперь у меня есть на сайте мудрая взрослая коллега! :31:

zima, спасибо вам!!! :2: Рада, что у кого-то мои работы вызывают тёплые чувства...
Удачи в достижении целей!

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: То, что рисует Анья

Сообщение Юлища »

 
Анья, а мне некоторые Ваши работы напомнила Обри нашего дорого товарища Бердслея :)
Но от этого не уйдёшь, если работаешь чёрным пятном без серого и линия чёткая :)
Тоже его очень интересно рассматривать. В голове у него конечно сплошная бусорь, но как всё это сделано!

Если будешь в Москве - выставка Левитана работает до 15 марта. Сейчас сессию закроешь и можешь съездить :)

Елена44
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 11:18
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: То, что рисует Анья

Сообщение Елена44 »

 
Я, конечно, очень далека от живописи, даже прямую линию провести без линейки не смогу, а о работак могу толко говорить - нравиться- не нравится.
Так вот, ваши работы мне определенно нравятся!

А где вы учитесь на дизайнера? Моя дочка в этом году не поступила , будет поступать на следующий год в нашу архитектурно-худ. академию, тоже на дизайнера. Но сама (свои мысли и фантазии)она мало рисует, в основном то, что задают на курсах.

Анья
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 20:13
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: То, что рисует Анья

Сообщение Анья »

 
Юлища, засмущали. Куда мне до Бердслея! у него чудо-композиции, а я 3 предмета грамотно закомпоновать не могу)
А вообще да, он прекрасен... Орнамент из хризантем только чего стоит!
И даже всякая бяка (типо - рождение младенца из ноги) у него красиво поданы.
Я б с удовольствием на Левитана! :2: Но ехать далеко будет, с юга Украины-то! Это летом повезло попасть в Питер, к папе в гости ездила, на Пикассо посмотреть :18: , ну, и на других тоже. )

Анья
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 20:13
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: То, что рисует Анья

Сообщение Анья »

 
Спасибо, Елена! :2:
Вы не представляете, насколько мне приятно!
Я учусь на дизайнера в чудесном городе Херсоне :11: Кафедра дизайна при техническом университете, до этого художка... У нас в художке делали ставку на фантазию и лёгкую небрежность, ну, такое что-то совсем творческое, поэтому работы такие!)
Удачи Вашей дочке, чтобы в этом году обязательно поступила! Наверное, она у вас очень целеустремлённая, поставила цель и не распыляется на всякие там мечтательные "отсебяческие" картинки! ;) А "наш" - это где?

Елена44
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 11:18
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: То, что рисует Анья

Сообщение Елена44 »

 
Наш - это в Новосибирске. Поступить сложно, много приезжих, знаешь как ни странно едут даже из Москвы. Здесь учиться дешевле, а образование дают неплохое.
Дочка да, она целеустремленная. Свое возьмет если не талантом, то вкалывать на результат будет как лошадь ломовая. У нее цель - выучиться и уехать за границу. Кормить и содержать ее там некому, поэтому рассчитывать может только на свои силы.

Аватара пользователя
Нюся
подполковник
подполковник
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 18:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: То, что рисует Анья

Сообщение Нюся »

 
Мне очень понравилась первая работа :25:
Спасибо, что делитесь с нами Вашим талантом! :13: :13: :13:
Иди вперед, вооружившись верой, препятствия есть только призрак. Чтобы сделаться сильным, надо заставить замолчать слабости сердца

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: То, что рисует Анья

Сообщение Юлища »

 
Анья писал(а): Наверное, она у вас очень целеустремлённая, поставила цель и не распыляется на всякие там мечтательные "отсебяческие" картинки!
Анья, мне это напоминает стихотворение "Замяукали котята: Надоело нам мяукать! Мы хотим как поросята - хрюкать!"

Анья, Вам нравится рисовать картинки. Получается неплохо :) Если бы у Вас в городе был графический станковый факультет,Вы бы поступили туда.
А Вы пошли в смежную профессию. Да, там есть то, что Вам нравится, но больше другого - дизайна, университет-то технический.
И Вы вместо того, чтобы брать от учёбы максимум именно по СВОЕМУ направлению, не берёте ничего. Переживаете от того, что не получается взять то, что Вам не нужно в принципе.
Знаю людей, которые отказывались от дизайна и рисовали картинки. эи знаю других - которые отказывались от картинок и занимались дизайном (деньги-то нужны).
Вам нужно найти свой внутренний стержень и не распыляться на чужие направления. А уж по техническим предметам на тройки вообще не обращать внимания :) Скоре всего, это не Ваше.

Анья
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 20:13
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: То, что рисует Анья

Сообщение Анья »

 
Спасибо Вам, Юлия! Мне так нравится, как вы пишете - так позитивно всё время! Вот так прочитаешь - и кажется, не так всё и плохо, а даже совсем наоборот! Правда, какое-то время на мир по-другому смотрю, потом опять наедине с собой окунаюсь в реальность. =(
Вы правы, всегда мне хочется чего-то другого... Кем-то другим быть, чем есть я.
И это даже, наверно, не проблема специальности - при желании и мало-мальских способностях можно и скульптору переквалифицироваться в живописца (хотя им больше подходит рисунок, и цвета не сильно чувствуют).
А у меня, вроде, желание есть делать... Начинаю, выходит плохо, расстраиваюсь, пытаюсь чем-то чужим вдохновиться, расстраиваюсь. Глупая я очень, вот и не клеится.
Но ладно работы, работы, которые вообще невмоготу, в конце концов можно попросить за денежку у старших коллег сделать. НО как быть с людьми? Я вообще не вижу себя в обществе... Дома сидеть-картинки рисовать не выход, за это деньги не платят. Но за пределами дома я вообще неадекват! Куда-то пойти, что-то сказать кому-то - страх и ужас! Вот подходят к концу каникулы, надо доделывать плакат про защиту авторских прав... Есть только мрачный эскиз, хоть и стыдно, но покажу (а то пишем только, картинки только в начале).
Простите нытика, у меня, похоже, новая волна депрессии по поводу предстоящего выхода из дома в понедельник...
Изображение
Закончу так, чтобы вы улыбнулись) У меня трояков нет. В зачётке одни пятёрки, это при том, что я вообще ничего не соображаю и делаю работы нормальные только по графике. Просто происходят какие-то чудеса - постоянно Бог посылает людей, которые хорошо почему-то ко мне относятся... Есть у нас один преподаватель молодой, парень, так он за нас с девочкой (она настоящая отличница, хорошая и добрая, жалеет меня и поэтому единственная общается) настоящую кампанию устроил - попросил зав. кафедры решить даже проблему с философией. 5 стоит. Ну а мы за это делаем по плакату. Ну как, делаем. Девочка сделает красиво, я как всегда)

Анья
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 20:13
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: То, что рисует Анья

Сообщение Анья »

 
Нюся, спасибо!!! :2: :25:
Ещё пару картинок покажу вам:
Изображение
Изображение
ой)

Ответить

Вернуться в «Наши рисунки»