Мои рисунки

Сумасшедшая пилюля
сержант
сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Мои рисунки

Сообщение Сумасшедшая пилюля »

 
Изображение
Вот собственно что получилось. Остается только радоваться, что один вариант при выборе будущей профессии отпал, художником мне явно не стать.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Я - ничтожество.

Сообщение Helenka »

 
Аня, не спеши, не спеши, насчет не стать...я не специалист, но мне нравится :) ! Вот кому уж точно не стать, так это мне - максимум квадрат под линейку :D .
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Аватара пользователя
0xBA0BAB
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 06:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Южный Урал

Re: Я - ничтожество.

Сообщение 0xBA0BAB »

 
Если это - самодеятельность, то явно есть смысл серьезно заняться образованием в этом направлении! Правда неплохо. Не идеально, врать не стану ;) Но очень неплохо.

Сумасшедшая пилюля
сержант
сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я - ничтожество.

Сообщение Сумасшедшая пилюля »

 
Спаисбо вам, лет 10 не рисовала вообще, думала меня помидорами закидают:)

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я - ничтожество.

Сообщение Юлища »

 
Аня, ну ничего себе! Человек десять лет не рисовал - и выдаёт очень неплохой рисунок, вполне достойный первого курса художественного вуза...
Аня, признайтесь - это копия? насколько я поняла - Вы одиноки, мама тоже не вышла замуж ещё раз - такой натуры у Вас дома нет...

Сумасшедшая пилюля
сержант
сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я - ничтожество.

Сообщение Сумасшедшая пилюля »

 
Да, а надо было с натуры? С натуры точно бы не получилось. Книжка дома есть с черно-белыми рисунками художника Шмаринова. Да и честно говоря не очень похоже получилось, точнее совсем не похоже.

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я - ничтожество.

Сообщение Юлища »

 
Кажется, у меня тоже есть такая книжка :) Такая в коричневой обложке, на ней белым шрифтом название и какая-то картинка с листиками?

тут не в похожести дело. Дело в пропорциях - они есть, в построении, в объёме, в мягкости и фактуре... Обычно непрофессиональный рисунок видно сразу, даже если человек копировал. Но тут даже я засомневалась... Ну, немножечко губы срисованы - не чувствуется объём. но зато глаза, щека, брови, нос!

Давайте ещё Вас протестируем :)
нарисуйте портрет с натуры - себя в зеркало или маму посадите :) Заранее предупреждаю,что это намного сложнее. Посматривайте на первый свой рисунок и смотрите - как можно сделать глаза, как волосы...

И ещё задание. нарисуйте с натуры своё окно - там должен быть кусочек интерьера, подоконник и то,что на нём стоит, и чуть-чуть вида из окна. Техника свободная :)

Сумасшедшая пилюля
сержант
сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я - ничтожество.

Сообщение Сумасшедшая пилюля »

 
Нет, книжка другая. Там на иностранном написано, даже не на английском, а не знаю на каком.
А с фотографии нельзя? Просто маму я не усажу на несколько часов рисовать. Себя тут выстовлять не хочется, да и маму тоже, вдруг кто-нибудь из знакомых увидет.

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я - ничтожество.

Сообщение Юлища »

 
нет, с фотографии нельзя :( Это слишком просто :(
Можно сделать так. Рисуете, вывешиваете. Маму можно усадить за любимое занятие - я свою часто рисовала "под телевизор".
Но если Вы не гений, сходства с первого раза не получится, так что знакомых бояться нечего... Мы смотрим, а потом, если Вы стесняетесь - удаляете фотографию с "радикала".
или начните с окна :)

Сумасшедшая пилюля
сержант
сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я - ничтожество.

Сообщение Сумасшедшая пилюля »

 
У меня не получится, это точно. Давайте лучше вообще больше не будем об этом.

Ответить

Вернуться в «Наши рисунки»