Мои рисунки

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мои рисунки

Сообщение Юлища »

 
Аня, когда рисунок только нарисуешь, видишь в основном недостатки. его надо отложить на три дня, и даже не смотреть. а потом уже можно вывешивать, потому что ты с другой стороны на него будешь смотреть :)

И ещё рисунки - это как бы твой слепок на данный момент. Слепок твоего состояния,настроения, мыслей... Иногда смотришь свои рисунки, находишь старый - вроде ничего там нет особенного, но вспоминаешь, как тебе было хорошо, когда ты это рисовала, - и нравится. вот такие на стену надо вешать, которые настроение поднимают :)
Но это когда у тебя будет их штук как минимум тридцать...

Психологический тест онлайн
Сумасшедшая пилюля
сержант
сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мои рисунки

Сообщение Сумасшедшая пилюля »

 
Плод моей бессоницы.
Изображение

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мои рисунки

Сообщение Винни »

 
Замечательно чувствуется настроение.
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мои рисунки

Сообщение Юлища »

 
Я вижу много хорошего :)
Аня, тебя как -надо только хвалить или замечания тоже можно?

Аватара пользователя
true
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 23:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мои рисунки

Сообщение true »

 
Хороший рисунок, легчкое, солнечное настроение, но его можно сделать еще лучше =)
К дали цвета становятся более холодными (сине-фиолетовыми), формы расплываются. Также гораздо естественнее смотрелись бы менее геометрически правильные формы (не только линия дороги и посадки деревьев, но и фактура дороги). Форма дерева неестественна - через чур низкий ствол, через чур большое расширение у основания ствола. Еще - не бойтесь добавлять в картину цвета. Если ствол дерева - то не обязательно "коричневый", главное, чтобы создавалось такое ощущение, не бойтесь добавлять другие цвета, синий, зеленый, желтый, фиолетовый... Объекты материальной действительности отражают с той или иной степенью интенсивности не только солнечный свет, свет, но и цвет окружающих их объектов, создавай удивительные сочетания цветов и красок и так далее.

Сумасшедшая пилюля
сержант
сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мои рисунки

Сообщение Сумасшедшая пилюля »

 
True, ух как вы меня :D

Сумасшедшая пилюля
сержант
сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мои рисунки

Сообщение Сумасшедшая пилюля »

 
Юлища писал(а):Аня, тебя как -надо только хвалить или замечания тоже можно?
Не можно, а даже нужно :) Учитывая, что я рисовала из головы, то просто не смогла представить какой, например, будет трава на заднем фоне ну и с деревьеми тоже. Так что призываю подсказывать, с фонтазией туго.

Сумасшедшая пилюля
сержант
сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мои рисунки

Сообщение Сумасшедшая пилюля »

 
Юль, хочу пойти купить пастель(мягкую) и попробовать нарисовать чего-нибудь. В пастели нравиться, что её растирать можно по бумаге :D .
Что скажешь на эту идею, может вообще не стоит с ней заморачиваться?

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мои рисунки

Сообщение Юлища »

 
Трю сказал насчёт недостатков правильно - я живописец, и первое, что бросилось в глаза - это зелёный цвет "из баночки" не смешанный. такого в природе не бывает, ну разве что один-два ярких мазка на первом плане... Мы в за этот открытый цвет в изостудии детей ругаем :) Но почему-то он очень притягателен :)
Мне честно говоря захотелось картинку немного прогнать через фильтр в фотошопе, чтобы немного уменьшить напор зелёного.
Мне кажется, она бы немногое потеряла, но стала бы как-то строже.
Построение правильное. линия горизонта на месте. очень понравилось поле - такая приятная акварельная размывка. И в поле всё правильно - оно светлеет к горизонту, а на первом плане мы видим травинки.
было бы неплохо, если бы ещё дорога светлела... И кроны деревьев...

Сначала немного напрягла строгая симметрия - дорога прямо по центру, слева четыре дерева - и справа четыре дерева, слева лес на заднем плане - и справа точно такой же. Но потом я решила, что это придаёт картинке какой-то своеобразный шарм. Сразу видно, что так не бывает, в ней есть что-то от сна, от какой-то виртуальной реальности, зазеркалья... туда же отнесу отсутствие источника света - нет теней ни собственных, ни падающих.
И деревья с усечёнными кронами тоже. Так не бывает, но может быть в реальности,которую Вы создаёте, бывают только такие...

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мои рисунки

Сообщение Юлища »

 
Уже написала, а потом увидела вопрос про пастель.конечно попробуй :)
лучше возьми тонированную бумагу - не белую. можешь лист акварелью покрасить :)
и ещё когда работа будет закончена, её надо закрепить,хоть лаком для волос побрызгать :)
У нас в изостудии дети первую пастельную работу рисуют - цветы с натуры. Там есть где цвета посмешивать, и формы не такие уж сложные :)

Ответить

Вернуться в «Наши рисунки»