Мысли, да рассуждения

Варя,15
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 12:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мысли, да рассуждения

Сообщение Варя,15 »

 
Есть статья, которая запрещает выгуливать крупных собак без поводка и намордника. А то, что местью ничего не решить я уже поняла, поэтому и написала этот отрывок. И сейчас я уже ничего делать не буду, это БЕСПОЛЕЗНО.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
просто 123
подполковник
подполковник
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 29 май 2014, 16:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мысли, да рассуждения

Сообщение просто 123 »

 
Здравствуйте, Варя.
Мне тоже понравилось ваше произведение. Очень хорошо вы описали чувства, присутствующие в этом желании. Показали путь мести от начала до конца и привели читателя к важному выводу о мести.
Спасибо вам!! :13: :25:
Очень бы хотелось что-то еще почитать!!

Варя,15
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 12:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мысли, да рассуждения

Сообщение Варя,15 »

 
просто 123 писал(а):Здравствуйте, Варя.
Мне тоже понравилось ваше произведение. Очень хорошо вы описали чувства, присутствующие в этом желании. Показали путь мести от начала до конца и привели читателя к важному выводу о мести.
Спасибо вам!! :13: :25:
Очень бы хотелось что-то еще почитать!!
Спасибо большое! Очень приятно это читать :25: Скоро выложу кое-что новенькое!

Аватара пользователя
Марина123
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 18:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мысли, да рассуждения

Сообщение Марина123 »

 
Варенька, благодари Бога, что этот ротвейлер не набросился на тебя, когда ты кинулась оттаскивать от него свою собаку, что вовремя подбежали хозяин ротвейлера и его друг! То, что вы обратились в полицию, это, безусловно, - правильное решение, ведь то, что бойцовая собака без намордника бегает по улицам, представляет угрозу не только для других животных, но и для людей! Поэтому такие действия по возможности нужно пресекать при помощи полиции. Жаль, что участковый отнесся халатно к своим обязанностям, ведь его долг был – хотя бы при помощи штрафа «вразумить» безответственного хозяина собаки, оградить от потенциальной опасности других людей. Но пусть это остается на его совести. То, что нужно было сделать в данной ситуации, вы сделали. А что не в наших силах – нужно предоставить Богу, который сказал: «Мне отмщение, и Аз воздам». Если этот человек не покается и не изменит своего отношения к людям, позволяя собаке без присмотра и без намордника свободно бегать по округе, то он свое все равно получит, не в этой жизни (что для него было бы несравненно лучше), так после смерти справедливый суд Божий его все равно настигнет. Но пока он жив, Бог дает ему шанс покаяться и измениться, ждет его покаяния, потому что любит его, как и всех людей, за которых Он распялся. И мы должны стараться желать ближнему блага, а не зла, не вынашивать в отношении ближнего мстительных мыслей, которые нас же самих и разрушают.

Вполне понимаю, Варя, твое возмущение и обиду в данной ситуации, но, тем не менее, для твоего же блага и душевного спокойствия, как-то нужно бороться с негативными чувствами, и очень хорошо, что ты сама это понимаешь, очень мне понравились твои мысли о мести, как она разрушительно действует на душу… Теперь тебе остается только внутренне переработать эту тяжелую ситуацию. Очень понимаю, какой ужас тебе пришлось пережить. Самой в начале октября пришлось пережить нечто подобное – на моих глаза машина насмерть сбила котенка, которого я все лето подкармливала, а ведь этот котенок со всех ног бежал ко мне кушать, так что я по сути – косвенно виновата в его смерти, получается… Переживала, конечно, сильно, плакала, по потом начала размышлять о благой воле Божьей, почему он попустил смерть этого котенка… Впереди – зима, которую обещают очень суровой, и неизвестно, как этот котенок пережил бы эту зиму, может быть ему бы предстояло мучительное замерзание, и потому Бог избавил его от бОльших страданий этой быстрой, почти мгновенно наступившей смертью. А так хоть лету порадовался, солнышком и зеленой травкой успел насладиться…

Вобщем нужно стараться в любой ситуации увидеть благой промысел Божий, даже в такой тяжелой ситуации, которую, Варя, тебе пришлось пережить. Ты здесь приобрела какой-то новый духовный опыт, самоотверженно боролась за жизнь твоей собаки, вот даже деньги большие заняла, только бы вылечить свою Пипу, т.е. ты здесь думала не о себе, а думала о другом живом существе, забыв на какое-то время себя, свои личные нужды и проблемы, свою боль. Теперь перед тобой стоит новая духовная задача – простить хозяина этой собаки, научиться прощать своих врагов, чему нас учит Христос. Святые отцы советуют в таких случаях представить себе следующую ситуацию: вот тебе и твоему обидчику завтра предстоит умереть и предстать на суд Божий. И тогда все наши обиды, какие бы тяжелыми они нам при жизни не казались, покажутся нам мелкими перед лицом вечности и нам легко будет простить своего «врага». Ведь ты, Варя, как бы тяжело тебе сейчас не было, не желала бы хозяину этого ротвейлера вечных адских мук, простила бы его перед Богом, чтобы и Он не осудил этого человека (вспомни ту историю, когда ко Христу привели женщину, осужденную в прелюбодеянии, которую по ветхозаветным законам должны были побить камнями, но Христос сказал ее обвинителям, что пусть в нее бросит камень тот, кто сам без греха, и тогда приведшие ее фарисеи все до единого удалились, а Христос сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя? Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши»)? И твое прощение не только этому человеку нужно, но также и тебе самой, опять же, по слову Божьему: «Не судите, да не судимы будете» (Мф. 7-1)..
На свете счастья нет, но есть покой и воля

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мысли, да рассуждения

Сообщение Ewe »

 
дмитрий320 писал(а):Поймите правильно ситуацию... вы любите животных? так вот в природе все друг друга едят - это норма, ваша Пипа была в роли добычи, буль она диким зверем.а вместо ротвейлера волк - сожали бы её. Нет такой статьи, при которой можно привлечь хозяина,за то,что собака его нанесла травмы вашей собаке. И участковый прав. Здесь нет состава преступления.
Пипа, когда на нее напали, находилась не в природе, а в мире людей. Статьи такой может быть и нет, а справедливость есть. Человек, хозяин собаки, ответственен за ее поведение на улице. Взял собаку серьезной породы - будь добр, занимайся ее воспитанием, не пускай ее жизнь на самотек. Если такая зверюга кого-то загрызла - это прямая вина хозяина: либо попустительствовал, либо сам агрессор.
Варенька, на мой взгляд, Вы хорошо справились с этим жизненным испытанием, искушением местью. Поняли, что месть не приносит мира и радости душе, разве что недолгое удовлетворение с привкусом горечи. Не зря ведь Господь сказал: "Мне отмщение и Аз воздам". Пусть Господь этого труса научит, как собак надо воспитывать.
Если у Вас будут еще какие-нибудь эссе - делитесь с нами. :13:
Боже наш, помилуй нас

Варя,15
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 12:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мысли, да рассуждения

Сообщение Варя,15 »

 
Ewe,спасибо!)

Ответить

Вернуться в «Стихи и проза форумчан»