Как я отошел от атеизма

Satou
капитан
капитан
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 апр 2023, 22:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как я отошел от атеизма

Сообщение Satou »

 
Varwen писал(а):
28 ноя 2023, 19:11
Какой долгий и извилистый путь. А я отчасти пришла в православие с помощью триллеров. В чем-то помогли.
А каким образом с помощью триллеров?) Аж любопытно стало

Психологический тест онлайн
Satou
капитан
капитан
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 апр 2023, 22:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как я отошел от атеизма

Сообщение Satou »

 
Varwen писал(а):
28 ноя 2023, 19:12
Коммунизм - это, безусловно, религия. Царства земного.
Согласна! И увы, коммунисты бывают разные, иногда не очень по моральным качествам.

Satou
капитан
капитан
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 апр 2023, 22:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как я отошел от атеизма

Сообщение Satou »

 
Расскажу свою историю. В детстве я была очень сообразительной девочкой, увлекалась наукой, прочитала всю большую советскую энциклопедию. Увлекалась биологией, физикой, астрономией (насколько могла понять маленькая девочка). Поэтому, когда отец сказал мне, что Бога нет, потому что это ненаучно, я с ним согласилась. Но, тем не менее, какие-то обряды отец соблюдает, пусть и суеверные, например, ставит свечки в храм на удачу. Для меня это знак, что человек не может жить без духовного базиса, а если его нет, то это находит выход во всяческих суевериях. Так я и жила до 13 лет, пока у меня по определённым причинам не началась жуткая депрессия, и я чуть не умерла (не попытка суицида, если что). Я стала увлекаться готической культурой, тогда это модно было. Мне казалось, я найду в этом смысл жизни, тем более у готов определённая философия всё же была. Но моя строгая, а в чем-то даже жестокая бабушка запрещала мне этим увлекаться, выбрасывала подобную одежду, говорила, чтобы я не включала готическую музыку. Естественно, моя депрессия от этого лишь усиливалась. Потом у меня начались отношения с парнями, я стала употреблять алкоголь и вещества. Теперь мне казалось, что в веществах я найду смысл жизни, по сути, меня так и заманили этим. Сказали, что я найду свой смысл в веществах. Действительно, от галлюциногенов мне казалось, что я поняла какой-то тайный смысл бытия, но расплачиваюсь я до сих пор за это, в основном, пострадал мой разум , мои умственные способности снизились, и я заболела психической болезнью. Также я провела пару магических ритуалов, в том числе и на смерть, но они не сработали. Как писал Клайв Льюис, что бесы хотят создать новый тип человека, который не будет верить в Бога, но при этом будет верить в магию, я как раз и представляла из себя такого человека. Но смысл жизни я искать не переставала, чего-то мне не хватало. И однажды я наткнулась на христианский блог, который как раз вела девушка, которая с научной точки зрения обосновала бытие Бога. В это же время я прочитала книгу Клайва Льюиса "Просто христианство", которая, опять-таки, обосновала бытие Бога с научной точки зрения. Тогда я поверила в Христа, но в церковь пока не ходила, мне почему-то казалось истинным вера катаров. Но мне всё-таки не нравилось, как их последователи иногда совершали самоубийство по сути, для меня это было неприемлемо. Я стала ходить в церковь, и однажды там священник прочитал мои мысли,по сути, наверное, он был прозорливым (я ему про свою ситуацию не говорила ничего, но он сказал то, что знала только я и парень, с которым я на тот момент встречалась). Ещё была пара чудесных ситуаций. Было сложно ходить в церковь, молиться, отказаться от секса вне брака. Но я старалась, по крайней мере. Потом мне сказали, что если я хочу чуда, то нужно поехать в Троице-Сергиеву Лавру, и помолиться там. Я так и сделала, и через месяц буквально познакомилась со своим будущим мужем. Конечно, мы часто ссоримся с ним, и я не могу назвать себя хорошим человеком, несмотря на то, что почти каждую неделю хожу в церковь, да и посты я ни один не смогла довести до конца , редко молюсь. Так что я не очень воцерковленная. Но теперь я точно знаю, что Бог есть.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13452
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Как я отошел от атеизма

Сообщение Alex71 »

 
Satou, спасибо вам за вашу историю , очень интересно и познавательно.

Satou
капитан
капитан
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 апр 2023, 22:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как я отошел от атеизма

Сообщение Satou »

 
Alex71 писал(а):
01 дек 2023, 19:28
Satou, спасибо вам за вашу историю , очень интересно и познавательно.
Спасибо, Алекс :13:

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Как я отошел от атеизма

Сообщение Lima »

 
Satou, история очень интересная и поучительная! Какими разными путями мы приходим к Богу, удивительно!
Всё проходит, и это пройдёт

Varwen
полковник
полковник
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 16:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я отошел от атеизма

Сообщение Varwen »

 
Satou писал(а):
01 дек 2023, 17:33
Varwen писал(а):
28 ноя 2023, 19:11
Какой долгий и извилистый путь. А я отчасти пришла в православие с помощью триллеров. В чем-то помогли.
А каким образом с помощью триллеров?) Аж любопытно стало
Я много раз смотрела мистические триллеры. Пришла к вере от противного - поняла, что если диавол есть, то и Господь есть. А вообще у меня большой стаж занятий эзотерикой различной, оккультизмом.
Последний раз редактировалось Ewe 03 дек 2023, 19:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2
"...претерпевший же до конца спасется" (Мф. 24:13)

Satou
капитан
капитан
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 апр 2023, 22:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как я отошел от атеизма

Сообщение Satou »

 
Lima писал(а):
02 дек 2023, 04:27
Satou, история очень интересная и поучительная! Какими разными путями мы приходим к Богу, удивительно!
Спасибо, Игорь :)

Satou
капитан
капитан
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 апр 2023, 22:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как я отошел от атеизма

Сообщение Satou »

 
Varwen писал(а):
02 дек 2023, 20:53
Я много раз смотрела мистические триллеры. Пришла к вере от противного - поняла, что если диавол есть, то и Господь есть. А вообще у меня большой стаж занятий эзотерикой различной, оккультизмом.
Да, фильмы интересные, классические, можно сказать. Хорошо, что бросили оккультизмом заниматься. У меня тоже какие-то книги оккультные были. Но, к счастью, я почти по ним не занималась, было лень. А как вы считаете, ваша болезнь оттого, что оккультизмом занимались?
Последний раз редактировалось Ewe 03 дек 2023, 19:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

Varwen
полковник
полковник
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 16:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я отошел от атеизма

Сообщение Varwen »

 
Satou писал(а):
03 дек 2023, 14:21
Varwen писал(а):
02 дек 2023, 20:53
Я много раз смотрела мистические триллеры. Пришла к вере от противного - поняла, что если диавол есть, то и Господь есть. А вообще у меня большой стаж занятий эзотерикой различной, оккультизмом.
Да, фильмы интересные, классические, можно сказать. Хорошо, что бросили оккультизмом заниматься. У меня тоже какие-то книги оккультные были. Но, к счастью, я почти по ним не занималась, было лень. А как вы считаете, ваша болезнь оттого, что оккультизмом занимались?
Считаю, что да. У Дмитрия Семеника была статья об этом. Хорошо еще, что у меня не одержимость.
"...претерпевший же до конца спасется" (Мф. 24:13)

Ответить

Вернуться в «Стихи и проза форумчан»