Моё Ночное Творчество или Результат Бессонницы

Ответить
FreeWalker
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 июн 2019, 21:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Моё Ночное Творчество или Результат Бессонницы

Сообщение FreeWalker »

 
Фантасмагория

Темнота. Непроглядная всёпоглащающая темнота. Кто или что может в ней таиться? Никому этого не узнать. А если узнает, то ему уже не вернуться. Тьма не отпустит того, кто узнал ее тайну. Липкий страх обездвижет твое тело, окутает его гибкими щупальцамии и заволокет твое сознание вязкой пеленой. Ты не сможешь мыслить - невозможно мыслить, когда твое воображение складывает перед тобой кусочки твоей памяти, создавая картинки всех твоих страхов. Инстинкт самосохранения будет говорить тебе "Беги!", но ты не сможешь. Нет. Она не отпускает никого, кто попадает в ее когтистые лапы.

*  *  *

Я открыла дверь в комнату и замерла перед Нею. На меня смотрели два десятка  блестящих жёлтых глаз. Из противоположного угла комнаты раздался противный скрип, как если бы по стеклу провели чем-то металлическим, затем я услышала шёпот. Я не могла разобрать, что говорила этот бесстрастная пустота и едва подняла ногу, чтобы переступить через порог, как сзади меня неожиданно одернули:
- Алина, у тебя получится. - снова сказал мне Мишка. Он всегда мне так говорит, когда я оказываюсь перед пустотой.
Мишка один из немногих, кому я могу верить в этом доме. Это невысокий мальчик со светлыми завивающимися голосами и ясными голубыми глазами. Он всегда одет в синюю пижамку и в такие же синие пушистые тапочки. На вид ему не больше двенадцати, но его точного возраста я не знаю. У ангелов-хранителей нет возраста.
- Ты сможешь, Алина. - повторил Мишка, подбадривая меня. - Ты сможешь.
Я молча кивнула и, крепко зажмурив глаза, коснулась шершавой стены, пытаясь нащупать выключатель. Внезапно мою руку коснулось что-то холодное, скользкое, покрытое чешуёй, напоминающее по ощущениям тело змеи. Затем оно обхватило мое запястье и хотело сомкнуться на нем кольцами, но не успело. Щелкнул выключатель и спасительный свет люстры заполонил собой всю комнату. Почти всю. Под столом было пространство, куда свет не попадал и я успела заметить, как какой-то черный сгусток скрылся под ним. Я облегченно вздохнула и с благодарностью посмотрела на Мишку, который уже уютно устроился на моей кровати и укрылся одеялом.
Скрипнула дверь платяного шкафа и из него выглянул еще один мой друг. Сущность огляделась и, поняв, что опасности больше нет, в два прыжка оказалось на своем любимом месте - самой высокой книжной полкой.
Маэль или, как она просит себя называть, Маэля еще один человек и мой друг. Правда, человеком ее назвать сложно. Она была высокой девушкой с зелёными  глазами и темно-серыми волосами. От человека ее отличали подвижные кошачьи ушки и гибкий хвост. Маэль всегда ходила в длинной белой тунике и рваных на коленях джинсах. Из комнаты Маэль практически не выходила, только если на кухню, а все остальное время предпочитала дремать на полке, свесив руки и ноги (или лапы?). Лишь только когда наступала темнота, Маэля пряталась в моем шкафу, зарываясь вместе с мордочкой в кучу одежды. Хотя темнота и не трогала её, Маэля не любила когда "что-то шершавое и с присосками касается меня и играет с моим хвостом, как с бантиком на верёвочке!".
- Карф искал тебя. Ему было плохо и он хотел поговорить с тобой. Он явно был опечален чем-то. - оповестила меня Маэль типичным для всех кошек бархатным голосом и мило подвигала ушками.
- Спасибо, моя мурлыка. Я зайду к нему, но позже. Он просил еще что-то передать?
- Нет. Он только просил меня сказать тебе, чтобы ты к нему сразу же зашла, потому что это срочно.
Маэль задумалась и после короткой паузы добавила:
- Тебе уже легче справляться с Ней. По крайней мере, ты уже не боишься заглянуть в Её глаза.
Я молча кивнула и постмотрела на сгусток, скрывавшийся под столом. На меня смотрели десять пар, разных по размеру глаз, в которых я чётко видела свое отражение. Я сглотнула слюну и перевела взгляд на освещенный угол. Однако, Маэль будто прочла мои мысли:
- Алина, не волнуйся. Как только ты перестанешь боятся, Она сразу же уйдет. Мы тебе поможем. Ты уже не просишь Мишку зажечь тебе свет, а ведь это уже хорошо.
Я лишь кивнула в ответ и пошла в другой конец квартиры, где жил еще один мой приятель.

Диагностика предрасположенности к суициду
FreeWalker
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 июн 2019, 21:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Моё Ночное Творчество или Результат Бессонницы

Сообщение FreeWalker »

 
Продолжение планируется.
Новую тему создавать, наверное, не буду. Всё буду выкладывать сюда

Ответить

Вернуться в «Стихи и проза форумчан»