31 декабря

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: 31 декабря

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Игорь.
Сделали Вы из меня прямь главного редактора))) :D :3: Шутка ,конечно.
Пишите Вы хорошо,мысль правильно излагаете,четко,понятно,ясно и доступным языком.
Сам текст мне очень нравиться.Побольше бы юмора,чем то напомнило фильм *Гараж*,там тоже жребий тянули.
Lima писал(а):"Будем тянуть жребий", - торжественно объявила начальница. Я взглянул на неё с недоумением. Всем известно, да и само собой разумеется, что дежурят по праздникам начальник отделов. Да и кто ещё будет это делать? Они начальники, им и карты в руки, как говорится.
Что то пошло уже не так,не привычно.Не стандартно.
Lima писал(а):Тем временем кто-то уже рвал лист бумаги на мелкие клочки, сворачивал их, нарисовав ручкой на одном из клочков жирный крест, начальница же ради такого дела подавала свою собственную меховую шапку, из которой все эти клочки должны быть вынуты. Бумажки высыпали в шапку, перемешали, потрясли и вот, приступили!
Этот* кто то* кто?Может шутник и взял всем крестики нарисовал,и все промолчали.У нас было принято показывать пустую бумажку.У Вас так же было?Может *преступный сговор* был,и задача была Вам дать последнему эту бумажку.Вы человек честный,порядочный и конечно лгать не стали- да я дежурный по стране,как говорил писатель сатирик Михаил Жванецкий.Очень уважаю,этого писателя.Михаила Задорного тоже.
Писать о серьезном с юмором,это наверное Высшая награда от Бога.Это к Вашей будущей книге *Как перестать беспокоиться и...*А вот паника нам точно не нужна.
Lima писал(а):Да я-то ведь тоже не врач и ничего не знаю!
Знаете,и очень много чего знаете.Не скромничайте :D :2: Опыт у Вас наибогатейший.На писателей тоже не учат))Ими становятся.Передавать опыт новому поколению.
Lima писал(а): У меня вот своя собственная точка зрения есть по очень многим вопросам! И не всегда она совпадает с общепринятым мнением.
Точка зрения есть у всех.Даже одна и таже книга,может кому то нравиться а кому то и нет.Я за всю жизнь не могу прочитать *Войну и мир*.Не могу.Пробовала и бросила.Не как.Не *цепляет*.Не интересно,кое как прочитала 16(!!) страниц описание бала,и все ...с меня точно хватит.
А есть книги,запоем читаешь.Ну сейчас до этого места дочитаю и пойду делами заниматься :D .Как говориться свежо предание,да вериться с трудом.От корки до корки прочитаешь книгу и тираж посмотришь и год издания и кто напечатал.Даже из чего сделана книга.

-Читая авторов, которые хорошо пишут, привыкаешь хорошо говорить.
Вольтер.
-Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души.
Цицерон
-Книга — спасательный круг, кинутый в одиночество.
Рамон Гомес де ла Серна
Чтение хороших книг — это разговор с самыми лучшими людьми прошедших времен,и притом такой разговор,когда они сообщают нам лучшие свои мысли.

Lima писал(а):И не всегда она совпадает с общепринятым мнением.
Главное,что б эта точка зрения совпадала с мнением Бога.С Божьми Законами.Уставом с Библией.Библия-это живая и вечная книга,на все время и для всего человечества.
Lima писал(а):А чтобы человек мир познал с новой для себя стороны! Со стороны болезни. Чтобы другими глазами на всё вокруг себя посмотрел и многое переосмыслил.
Хорошо написали,как предисловие к новой книге-отлично.
Болеющих же много.А литературы мало,полезной.Или мне не встречалась просто.
Lima писал(а):И ещё - Марина, Вы там писали о справедливости. Стремлюсь ли я к ней? Да, наверное, как и любой другой человек, но хоть я к ней и стремлюсь, я её не люблю! Я люблю не справедливость, а милосердие! Это отдельная большая тема, я обязан что-то про это написать, но надо долго собираться с мыслями.
Но первый вопрос всех болеющих-а за ЧТО мне эта бяка?Вы книгу будете писать для всех или лично для себя?Это принципиальный вопрос))Милосердие,хорошая тема.Но в милосердие входит и любить больных соседей и больных стариков и младенцев.И врагов своих,как учит Бог.А если враг к примеру ранен (пофантазируем),что должен сделать тогда милосердный христианин?Он же враг,но он же ранен.Что первично,что вторично?А как положено,как учит Господь?
Милосердие все любят.А как быть если человек к примеру делает плохие поступки?Выпивает,сквернословит и т.д.Как в таких ситуациях *приклеить* милосердие в такие отношения? :27:
Lima писал(а):И ещё - Марина, Вы там писали о справедливости. Стремлюсь ли я к ней?
Речь не только о Вас.
Люди часто ищут справедливость,в том же милосердии.
Lima писал(а):Это отдельная большая тема, я обязан что-то про это написать, но надо долго собираться с мыслями.
Я хорошо подумала и решила))Будем писать вместе :12: Есть же два Автора у книг.Вы пишите,у Вас отлично,получается,я так не умею просто.Тем более у Вас какая школа за плечами,вспомнила про Ваш конкурс диктантов.А я идеи подаю :D :D :D
Гонорар делить не будем))Все Вам :D
Вы как пришли,Игорь написали-могу написать книгу,*как перестать беспокоиться..*
Предлагаю название -*Как перестать беспокоиться и научиться милосердию*.
Ваше мнение Игорь?А может и пришло Ваше время ;) :)
Спаси себя и хватит с тебя...

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: 31 декабря

Сообщение Lima »

 
Здравствуйте, Марина!
Ленинградка писал(а):Этот* кто то* кто?Может шутник и взял всем крестики нарисовал,и все промолчали.У нас было принято показывать пустую бумажку.У Вас так же было?
Да, пустые бумажки показывали. Да и малореально полтора десятка человек в сговор втянуть, чтобы все молчали. Почему любая комиссия по списанию малоценки как минимум трёх человек насчитывает, почему не двух? А потому, что двое между собой договорится могут, а втроём это сделать уже труднее!
Ленинградка писал(а):А вот паника нам точно не нужна.
Вроде у меня сейчас и паники нет, а вот колотит меня внутри! :(
Ленинградка писал(а):А есть книги,запоем читаешь.Ну сейчас до этого места дочитаю и пойду делами заниматься :D .Как говориться свежо предание,да вериться с трудом.От корки до корки прочитаешь книгу и тираж посмотришь и год издания и кто напечатал.Даже из чего сделана книга.
Да, именно так! Мне это знакомо! :12:
Ленинградка писал(а):
Lima писал(а):И не всегда она совпадает с общепринятым мнением.
Главное,что б эта точка зрения совпадала с мнением Бога.С Божьми Законами.Уставом с Библией.Библия-это живая и вечная книга,на все время и для всего человечества.
Да, Марина, очень хорошая мысль!
Ленинградка писал(а):Но первый вопрос всех болеющих-а за ЧТО мне эта бяка?Вы книгу будете писать для всех или лично для себя?Это принципиальный вопрос))Милосердие,хорошая тема.Но в милосердие входит и любить больных соседей и больных стариков и младенцев.И врагов своих,как учит Бог.А если враг к примеру ранен (пофантазируем),что должен сделать тогда милосердный христианин?Он же враг,но он же ранен.Что ервично,что вторично?А как положено,как учит Господь?
Я не был ни в бою, ни вообще в армии, поэтому рассуждать могу только теоретически. Что должен сделать христианин? А это зависит от обстоятельств. Что за враг, в чем повинен, в каком состоянии находится, сложил оружие или нет... Очень сложно это всё!
Ленинградка писал(а):Милосердие все любят.А как быть если человек к примеру делает плохие поступки?Выпивает,сквернословит и т.д.Как в таких ситуациях *приклеить* милосердие в такие отношения?
А очень часто с целью милосердия приходится человека наказывать! Бог-то, наверное, именно так и делает! (слово "наверное" я здесь вставил от страха)
Ленинградка писал(а):Предлагаю название -*Как перестать беспокоиться и научиться милосердию*.
Ваше мнение Игорь?А может и пришло Ваше время
Ого! Вот это задачу Вы ставите! :18: :udivlen: :5:
На самом деле мысль очень хорошая, конечно. Но по силам ли это мне? Чувствую, что нет. Может быть, пока что нет.
Посмотрим, чего дальше Бог даст...
Ленинградка писал(а):Гонорар делить не будем))Все Вам
Марина, я сколько ни занимаюсь творчеством - стихи писал, рассказы писал, фотографии фотографировал... Никогда ни копейки за это не получал! Правда, одна транспортная компания как-то раз пару фонарей обходчика подарила :) :D Думаю, это неспроста! Значит, так надо. Всевышний, если сочтёт нужным, даст мне денег другим путём, а это пусть остаётся безвозмездным. Не надо нарушать эту добрую традицию! :)
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: 31 декабря

Сообщение Ленинградка »

 
С добрым утром Игорь.
Lima писал(а):Ого! Вот это задачу Вы ставите!
А как по другому?)Все и тянуться ввысь.К солнцу ,небу.
Буду ждать продолжение *31 декабря*,канут Нового года,вся страна же загадывает желание.Под звон курантов.
Спаси себя и хватит с тебя...

Ответить

Вернуться в «Стихи и проза форумчан»