31 декабря

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

31 декабря

Сообщение Lima »

 
Случилось это 31 декабря 20** года. Был формально рабочий день, но все сотрудники нашей конторы готовились отмечать Новый год с тем, чтобы разойтись отдыхать на каникулы, продолжающиеся у нас недели полторы.

Обычно предновогодний "рабочий" (в кавычках) день продолжается где-то до обеда, после чего все садятся за стол прямо здесь же, в конторе, соединив вместе несколько столов, временно освобождённых от компьютеров и другой офисной утвари.

Коридор учреждения был полон сотрудниками, пребывавшими в радостном возбуждении, когда по нашему отделу пронеслась весть, что начальница срочно собирает всех в своём кабинете.

Мы вошли в маленький кабинетик, имевший всего одно окно, но заставленный немалых размеров столом с той же утварью, что и у всех - компьютерным монитором, звуковыми колонками от компьютера же, фотографиями родных и близких, пластмассовыми лотками для папок и заваленный неизбежными в нашей финансово-экономической работе многочисленными бумагами. Вдоль стены теснилось несколько казённых стульев, но всем места, естественно, не хватило, и большинству из нас пришло стоять.

"Сейчас у нас была планёрка, - заговорила начальница. - Владимир Васильевич поздравил весь коллектив с наступающим Новым годом. Пожелал здоровья, хорошо отдохнуть на каникулах, сильно не напиваться, - последнее было сказано с приличествующей случаю улыбкой. - Сегодня работаем до двенадцати часов, - тут все присутствующие немного оживились, - но отделам надо назначить дежурного, который будет находиться на рабочем месте до трёх, а потом всё будет закрываться на десять дней".

Я сразу же подумал: "Хорошо! В двенадцать часов пойду в банк, где мне надо было совершить в уходящем году одну операцию, касающуюся личных моих дел, а потом поеду домой, встречать новый год со своей матушкой, страдающей нелёгкой болезнью уже не первый год". Но сбыться моим нехитрым планам было не суждено.

"Будем тянуть жребий", - торжественно объявила начальница. Я взглянул на неё с недоумением. Всем известно, да и само собой разумеется, что дежурят по праздникам начальник отделов. Да и кто ещё будет это делать? Они начальники, им и карты в руки, как говорится. Как правило, после покидания помещений основной массой сотрудников, они собираются небольшими группами по нескольким кабинетам и… дежурят!

Тем временем кто-то уже рвал лист бумаги на мелкие клочки, сворачивал их, нарисовав ручкой на одном из клочков жирный крест, начальница же ради такого дела подавала свою собственную меховую шапку, из которой все эти клочки должны быть вынуты. Бумажки высыпали в шапку, перемешали, потрясли и вот, приступили! Каждый по очереди вытягивал клочок бумаги, с внутренним трепетом разворачивал и, обнаружив, что креста внутри нет, довольно улыбался и с интересом глядел на того, кто тянул жребий после него.

Мне вся эта процедура претила. Не люблю я азартных игр! Тем более не люблю, когда на волю слепого случая отдаются вещи, более-менее серьёзные, как вот сегодняшнее дежурство, например. Понятно, что за время трёх часов скуки на рабочем месте никаких экстраординарных событий не ожидается, но, как бы то ни было - три часа из жизни вон! Почему кто-то должен этими часами жертвовать, а кто-то нет?! А ведь время - очень ценный ресурс! Мы, в конечном счёте, на работе делаем именно то, что продаём время своей жизни. Продаём за деньги. Конечно, мы ещё и обязанности трудовые выполняем, выпуская в свет то отчёты, то циркуляры, а кто-то всякие металлические изделия, а кто-то, к примеру, торты к празднику… Но попробуй с работы раньше времени уйти или же утром на работу опоздай, мотивируя, что всё равно на сдельщине и работу свою так или иначе выполнишь в полном объёме! Сразу узнаешь цену рабочей минуты, как говорилось с высоких трибун во времена, теперь уже стародавние.

Ну так вот. Поскольку я по своим внутренним убеждениям участвовать во всём этом вообще не хотел, то подходить к шапке не торопился. И довольно быстро обнаружил, что очередь передо мной редеет, а бумажка с крестом не достаётся никому… "Вот мне-то сейчас она и выпадет!" - неприятной вспышкой озарила мысль. И точно - подошла моя очередь и я вытаскиваю из злополучной шапки последнюю бумажку! Её хоть разворачивай, хоть нет, и так всё ясно. Я, конечно, разворачиваю… Крест! Крест выпал мне! Слов, о которых когда-то было принято говорить, "на чём свет стоит", я знаю преизрядно, причём во многих неожиданных комбинациях, слова эти пришли мне на ум разом практически все, но произносить их вслух в приличном обществе, да ещё и преимущественно женском, я, конечно, не стал. Зыркнул из-под бровей на окружающих, как умел только я, развернулся и вышел из маленького кабинетика вон. За мной потянулись и остальные.

" Ну, - думаю, - раз так, то теперь меня тут до начала дежурства никто не увидит! Мне нужно в банк!" Захожу в свой кабинет, в котором мы работали вчетвером-впятером, сразу к шкафу, шапку на голову, куртку на себя, а документы для банка у меня в кармане лежат. Говорю вошедшим за мной сослуживцам: "Я в банк! К двенадцати часам появлюсь!" Сослуживцы рассеянно взглянули на меня: "Ладно, Игнат Иваныч!" И я снова в дверь и был таков!

По свежему снежку, по небольшому морозцу дошёл до банка. Надо сказать, путь был неблизким. Если мерить по карте, то получится километра полтора. Это при средней скорости пешехода около двадцати минут. Автомобиля у меня нет, не автолюбитель я, а общественным транспортом тоже решил не пользоваться - от нашей конторы до остановки добрый километр, а там остаётся всего ничего, нет смысла деньги на билет тратить. Как только вышел, сразу позвонил матушке. Не помню, что она мне сказала в тот раз, а я вот точно сказал, что сегодня работаю до трёх.

Посетил банк, сделал там, что планировал. Наверное, в связи с тем, что день был предпраздничным, в отделении банка было пустынно. Ещё подумал, что странно это, банк вот-вот закроется на несколько дней, а посетителей никого…

Неспешно иду обратно. К автобусной остановке подъезжает бело-зелёный автобус 15-го маршрута. "Вот, - думаю, - хоть садись да домой поезжай". Вид автобуса, обычно доставляющего меня домой, напомнил, что надо бы матушке позвонить. Звоню, а там худо! Матушка, которая обычно жалуется редко, в этот раз совсем что-то упала духом… "Плохо!" - произнесла она.

Мне это слово как будто красную лампочку в голове включило. Смотрю - а автобус-то всё ещё на остановке! Стоит, пыхтит дизелем, отъезжать не торопится, хотя стоит уже долгонько. Я сразу к нему, заскакиваю в дверь… поехали!

Дорога на автобусе занимает минут двадцать. Еду, смотрю в окно, стараюсь о том, что ждёт меня дома, не думать. Мне ведь, так или иначе, ещё на работу на дежурство возвращаться! Негоже подобные дела бросать вот так. Можно, конечно, в случае чего позвонить коллегам, обрисовать ситуацию и они, зная меня не первый год, в моё положение войдут! Но так не хочется этого делать!

Выхожу из автобуса, иду домой, поднимаюсь на второй этаж, ключом отпираю дверь, распахиваю её… Матушки мои рОдные! Квартира наполнена таким густым запахом, что, как говорили раньше, хоть топор вешай! Моментально понимаю, что это запах природного газа, на котором в нашем районе работают кухонные плиты во всех домах.

Забегаю, как есть, в куртке и ботинках, на кухню… Вот оно что! Матушка моя, наверное, чайник согреть хотела, да перепутала конфорки. Открыла кран на одной, а чайник стоял на другой… В общем, не помню, горел ли газ под чайником, думаю, что нет, потому что не мог бы он спокойно гореть при такой концентрации в воздухе газа, выходящего из соседней конфорки!

Моментально закрываю на плите все краны, распахиваю, несмотря на мороз, окно.

"Ты что делаешь, холодно!" - кричит матушка, а меня не от холода, а от осознания того, что сейчас могло произойти, начинает пробирать дрожь! В общем, померил я у матушки давление, оно оказалось повышенным, дал ей какие-то лекарства, закрыл окно, хотя проветривать квартиру пришлось довольно долго, и поехал на работу, дежурить, куда ж деваться?! Перед отъездом матушке строго-настрого, Христом Богом запретил… или попросил… или убедил, к газовой плите вообще не подходить. Чайник тогда, помнится, я всё-таки вскипятил. Не оставишь же матушку без чая!

Вот до сих пор не знаю, какие молитвы мне надо было тогда читать… Никто меня не убедит, что всё это было простой случайностью - жребий тот изначально дурацкий, в результате которого мне крест выпал… Крест! А главное - совершенно нетипичный для меня поступок, предпринятый именно в тот момент, когда это было жизненно необходимо. И ведь не одна жизнь от этого зависела! Впоследствии приходилось неоднократно видеть по телевизору последствия взрывов газа в жилых домах. В случае с пятиэтажкой число жертв явно было бы не единичным. А раненые! А погибшее имущество! А разрушенный жилищный фонд!.. До сих пор мне подумать об этом страшно.

Прожив некоторое время на свете, пережив несколько подобных случаев, я удивляюсь, каким образом люди, прожившие жизнь, могут оставаться неверующими? Ну, понятно, молодой - он жизни не видел, не знает. Но кто многое видел, что-то знает, пережитое анализировал - ну как верующим не стать?!

Ну, а на работу я тогда приехал… "Ой, Игнат Иваныч, а мы вас потеряли!" "Ага, - думаю, - хорошо, что в предновогодний вечер телевизоры страны не покажут обломки нашего дома в окружении пожарных машин, карет скорой помощи и экскаваторов!” Никому ничего рассказывать не стал, сел за свой рабочий стол да до трёх часов, до окончания дежурства, художественную книжку читал. Про Пёрл-Харбор. Да напугал позвонившую в опустевшее здание одну сослуживицу, гаркнув в телефонную трубку: "Управление финансовой службы. Ответственный дежурный Лопатин. Слушаю вас!" Ну, посмеялись, поздравили друг друга с наступающим Новым годом.

Чем не святочный рассказ?
Всё проходит, и это пройдёт

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: 31 декабря

Сообщение Ленинградка »

 
Хороший рассказ.Понравился,на одном дыхании прочитала.
ой..Здравствуйте Игорь.
Легко и интересно читается- :13: :13: :13:
У нас таких случаев противопожарных тоже много было в жизни.Бог берег.Слава Богу.
Лампочка светящая упала в подушку и не загорелась.Сутки лежала,в закрытой комнате.Синтетика.Чудо чудное.Назло всем законам физики.Даже дети сказали,как будто дедушка нас бережет с того света.
Lima писал(а): Крест! Крест выпал мне! Слов, о которых когда-то было принято говорить, "на чём свет стоит"
А на чем свет белый стоит?
Остановите землю я сойду...Знакомо?))
Дайте мне точку опоры и я переверну мир. :) ;) :D Правда мир перевернуть не получиться))
Lima писал(а):Неспешно иду обратно. К автобусной остановке подъезжает бело-зелёный автобус 15-го маршрута. "Вот, - думаю, - хоть садись да домой поезжай". Вид автобуса, обычно доставляющего меня домой, напомнил, что надо бы матушке позвонить. Звоню, а там худо! Матушка, которая обычно жалуется редко, в этот раз совсем что-то упала духом… "Плохо!" - произнесла она.
Автобус и ждал Вас.Нет случайностей.Нет.Поверьте суждено было бы плохо кончиться истории,она бы плохо и кончилась.И не чего бы Вы не сделали.У нас от замыкания только электрического сколько несчастий.Про спички и зажигалки вообще молчу.Подавиться и то можно водой,не в то горло попало к примеру
Lima писал(а): Квартира наполнена таким густым запахом, что, как говорили раньше, хоть топор вешай! Моментально понимаю, что это запах природного газа, на котором в нашем районе работают кухонные плиты во всех домах.
Угарный газ не виден глазу,но он точно есть.

Бог-это кислород наших душ.

Без воздуха можно прожить максимум 5 минут, с воздухом в среднем 80 лет, без воды можно прожить максимум 5-7 дней, с водой можно прожить в среднем 80 лет, без еды можно обойтись в течение 40-50 дней, а с едой можно прожить в среднем 80 лет, без Бога можно прожить в среднем лет 70-80, а с Богом можно прожить вечность.
архимандрит Мелхиседек Артюхин
Lima писал(а):Чем не святочный рассказ?
Это не рассказ.Это не вымысел-а Божий промысел о Вас с Матушкой.И подарок Вам на Новый год-ЖИЗНЬ,а иначе бы не любили этот праздник не когда.Страна бы праздновала,а Вы б поминали матушку.Бог этого не допустил.
У меня мама умерла(официально-неопознанная была) 9 марта,что б не портить мне женский день))Нет случайностей,Игорь.Нет.До последнего вздоха.
Lima писал(а): а бумажка с крестом не достаётся никому… "Вот мне-то сейчас она и выпадет!" - неприятной вспышкой озарила мысль. И точно - подошла моя очередь и я вытаскиваю из злополучной шапки последнюю бумажку! Её хоть разворачивай, хоть нет, и так всё ясно. Я, конечно, разворачиваю… Крест! Крест выпал мне!
Радуйтесь,что Бог избрал Вас.
Lima писал(а): До сих пор мне подумать об этом страшно.
Благодарить нужно.Благодарить Игорь.У Вас все наоборот.Не пойми чему верите,а Богу (Его вмешательству) НЕ верите.
Lima писал(а): А раненые! А погибшее имущество! А разрушенный жилищный фонд!.
На все воля Божья.
У каждого свой путь к Богу.И все по силам нашим..Мы все не вечные.
Имущество?))Игорь,в блокаду об этом даже не думали.А книги спасали.Книги.Имущество-ерунда наживная и после пожара люди живут.
Каждому свое испытание в жизни.И у каждого своей Крест.

За что я благодарю!
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=45&t=4482
Lima писал(а):Прожив некоторое время на свете, пережив несколько подобных случаев, я удивляюсь, каким образом люди, прожившие жизнь, могут оставаться неверующими?
Бог их жалеет,правда бывает и ужасной.Узнать что прожил жизнь *как попало*,это реально страшно.

“Отче! прости им, ибо не ведают, что творят” (Лк. 23:34). Этими словами Иисус проявил безграничное милосердие к Своим палачам, чье жестокосердие не оттаяло даже тогда, когда Он переносил страшные муки на Кресте.

Кто знает,может самая главная книга у Вас еще впереди.Вот доживу до старости и напишу свои мемуары))Думали так?
Может это и есть лебединая песня,верность,хоть как назовите,суть не поменяется.
А пишите Вы хорошо-ТАЛАНТ.Легко и иронией,с юморком.Не *тяжело* и не занудно)) :D :2:
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: 31 декабря

Сообщение Lima »

 
Здравствуйте, Марина!
Ленинградка писал(а):Хороший рассказ.Понравился,на одном дыхании прочитала.
Большое спасибо!
Про выпечку тортов заметили? ;) :13:
Ленинградка писал(а):Автобус и ждал Вас.Нет случайностей.Нет.Поверьте суждено было бы плохо кончиться истории,она бы плохо и кончилась.И не чего бы Вы не сделали.
Марина, я это отлично понимаю! Меня беспокоит, что я не знаю, что мне делать-то дальше?! Таких случаев ведь было много! Понятно, что я со своей стороны должен чем-то ответить... а чем?
Ленинградка писал(а):Без воздуха можно прожить максимум 5 минут, с воздухом в среднем 80 лет, без воды можно прожить максимум 5-7 дней, с водой можно прожить в среднем 80 лет, без еды можно обойтись в течение 40-50 дней, а с едой можно прожить в среднем 80 лет, без Бога можно прожить в среднем лет 70-80, а с Богом можно прожить вечность.
архимандрит Мелхиседек Артюхин
Очень хорошо сказано!
Ленинградка писал(а):
Lima писал(а):Крест! Крест выпал мне!
Радуйтесь,что Бог избрал Вас.
Да, избрал... А для чего? Что я делать-то должен? Ведь явно что-то должен, а что - не знаю!
Ленинградка писал(а):Благодарить нужно.Благодарить Игорь.
А как именно? Я так понимаю, что должен Богу служить... И в очередной раз спрошу - а как?
Ленинградка писал(а):У Вас все наоборот.Не пойми чему верите,а Богу (Его вмешательству) НЕ верите.
Вот как раз верю! С одной стороны это радует, с другой - становится страшно, что я делаю что-то не то.
Ленинградка писал(а):Кто знает,может самая главная книга у Вас еще впереди.Вот доживу до старости и напишу свои мемуары))Думали так?
Да вот думаю, что не о чем мне самую главную книгу писать. Всё по маленьким рассказам да стихам разошлось.
Ленинградка писал(а):А пишите Вы хорошо-ТАЛАНТ.Легко и иронией,с юморком.Не *тяжело* и не занудно)) :D :2:
Большое спасибо! Писал три часа подряд, как под диктовку.
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: 31 декабря

Сообщение Ленинградка »

 
С добрым утром Игорь.
Lima писал(а):Про выпечку тортов заметили?
Нет. :udivlen: Как то пропустила.Исправлюсь,перечитаю.
Lima писал(а): Понятно, что я со своей стороны должен чем-то ответить... а чем?
Нести слово Божье Людям.
Ведь частичка Бога,в нас в каждом.Мы все Его дети.Все до одного.Бог это и ЖИЗНЬ.
Lima писал(а):Писал три часа подряд, как под диктовку.
Это вдохновение.Как первый вдох в жизни.
Lima писал(а):Понятно, что я со своей стороны должен чем-то ответить... а чем?
Учить,хотя бы молодежь,на форуме как ПРАВИЛЬНО жить.Простите за игру слов-крестный Отец.У каждого второго Отца нет.Страна погрязла в разводах.
Да,у нас нет духовного образования,мы не заканчивали семинарию,но Вера наша самая настоящая.Путем проб и ошибок,падая и поднимаясь из грязи из болот,из всех разрухи мира.Нам с Вами объяснять не нужно,что Бог ЕСТЬ.
Lima писал(а):Очень хорошо сказано!
Духовники,наставники наши.Мы же почти все мирские и в монастырях не служим.Так же как все ходим и по улице и в магазины и сидим в интернетах))
Lima писал(а):Да, избрал... А для чего? Что я делать-то должен? Ведь явно что-то должен, а что - не знаю!
А Вы подумайте хорошо.вы же отлично разбираетесь в психиатрии.Для чего Бог дает болезнь?
По учению святых отцов: Недуги посылаются Богом для здравия души (преп. Исаак Сирин). Св. Иоанн Лествичник пишет, что он видел страждущих, которые через телесный недуг избавились от страсти душевной.
Лично я не знаю психиатрию,совсем.Но Вы то можете помощь страждущим.
Lima писал(а): С одной стороны это радует, с другой - становится страшно, что я делаю что-то не то.
На все воля Божья,и даже на то что Вы делаете что то не то.Мы все ошибаемся,и не можем быть идеальными.Мы все живые люди.
Lima писал(а):Да вот думаю, что не о чем мне самую главную книгу писать.
Есть.Просто вы пока не созрели для нее.

Бог не дает вам людей, которых вы хотите. ... Он дает вам людей, в которых вы нуждаетесь. Они причиняют вам боль, любят, учат вас, ломают вас, чтобы превратить вас в того, кем вы должны быть.

Где то на просторах интернета прочитала,берегла для Вас.
Фильтровать чушь мое священное право-очень понравилось.
Lima писал(а):Меня бес----покоит
Уберите *беса* и останется-покой на Душе.
Своих врагов нужно знать отлично.Грехи наши тяжкие..
А мама у Вас молодец,кажется вымолили Вас.На милость Божью.
Может Вы справедливость ищите? ;)

Жизнь — обман с чарующей тоскою
Оттого так и сильна она
Что своею грубою рукою
Роковые пишет письмена...
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: 31 декабря

Сообщение Lima »

 
Ленинградка писал(а):Да,у нас нет духовного образования,мы не заканчивали семинарию,но Вера наша самая настоящая.Путем проб и ошибок,падая и поднимаясь из грязи из болот,из всех разрухи мира.Нам с Вами объяснять не нужно,что Бог ЕСТЬ.
Нам объяснять не нужно! Но, поскольку в семинариях мы не учились, то можем и сказать что-то не то... У меня вот своя собственная точка зрения есть по очень многим вопросам! И не всегда она совпадает с общепринятым мнением.
Ленинградка писал(а):Для чего Бог дает болезнь?
А чтобы человек мир познал с новой для себя стороны! Со стороны болезни. Чтобы другими глазами на всё вокруг себя посмотрел и многое переосмыслил.
Ленинградка писал(а):Лично я не знаю психиатрию,совсем.Но Вы то можете помощь страждущим.
Да я-то ведь тоже не врач и ничего не знаю!
Ленинградка писал(а):Где то на просторах интернета прочитала,берегла для Вас.
Фильтровать чушь мое священное право-очень понравилось.
Спасибо! Действительно, есть такое право. Но если воспринимать жизнь как борьбу, то излишние фильтры приведут к искажению информации об окружающем мире и будут способствовать поражению в этой борьбе. А жизнь - борьба, это точно.
Ленинградка писал(а):Уберите *беса* и останется-покой на Душе.
Так как вот его убрать-то?! Мне рассказывал один друг, что к этим всем нужно относиться, как к большим незнакомым собакам - сторониться...
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: 31 декабря

Сообщение Lima »

 
Да, про бродячих собак. Был такой случай: иду по безлюдной местности, а мне навстречу из-за угла собаки, особей так с полдюжины. А я как раз шел и псалом 90 читал в голос на ходу. Смотрю - о!.. Но, раз этот псалом читаю ("на аспида и василиска наступиши и попереши льва и змия") - буду я собак бояться, что ли? Иду прямо курсом между ними... Ничего, нормально! Посмотрели так...
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: 31 декабря

Сообщение Lima »

 
И ещё - Марина, Вы там писали о справедливости. Стремлюсь ли я к ней? Да, наверное, как и любой другой человек, но хоть я к ней и стремлюсь, я её не люблю! Я люблю не справедливость, а милосердие! Это отдельная большая тема, я обязан что-то про это написать, но надо долго собираться с мыслями.
Всё проходит, и это пройдёт

Виталий D
полковник
полковник
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 14:18
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: 31 декабря

Сообщение Виталий D »

 
Спасибо за рассказ, понравился, случайного действительно ничего нет и много Господь даёт для веры, а сомнения всё равно не оставляют, работа у них такая. Или у меня у одного раздвоение личности? :D
Обременение ума помыслами врачуется доверчивым исповеданием их (Феодор Студит)

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: 31 декабря

Сообщение Lima »

 
Виталий D писал(а):Спасибо за рассказ, понравился, случайного действительно ничего нет и много Господь даёт для веры, а сомнения всё равно не оставляют, работа у них такая. Или у меня у одного раздвоение личности? :D
Спасибо Вам на добром слове! Что касается меня, то есть ощущение, что мне не хватает уверенности, что всё сложится к лучшему, хотя обычно бывало так. Ведь неизвестно, какие испытания и в какое время нам будут посланы. Правда, у меня ещё и характер невротический, многое из-за него происходит.
Всё проходит, и это пройдёт

Виталий D
полковник
полковник
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 14:18
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: 31 декабря

Сообщение Виталий D »

 
Lima писал(а): Правда, у меня ещё и характер невротический, многое из-за него происходит.
Ну, видимо, и у меня тоже, будем учиться доверять Богу. Помоги нам Господь.
Обременение ума помыслами врачуется доверчивым исповеданием их (Феодор Студит)

Ответить

Вернуться в «Стихи и проза форумчан»