Проза жизни

Бронислав В
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07 дек 2022, 09:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Проза жизни

Сообщение Бронислав В »

 
Swetushka писал(а):
04 авг 2023, 16:59
Не я крови не боюсь :2:
Буду ждать от вас что нибудь сказочно красивого :4:
Спасибо! Попробую как-нибудь.

Диагностика предрасположенности к суициду
Бронислав В
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07 дек 2022, 09:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Проза жизни

Сообщение Бронислав В »

 
Ewe писал(а):
11 авг 2023, 12:32
Lima писал(а):
04 авг 2023, 15:03
На мой взгляд, написано мастерски! :11:

Соглашусь. Но, учитывая тематику форума, весьма провокационно. Постарайтесь не повторять подобного.
Благодарю. Рассказ написан давно. Провокационной цели не преследовал. Все же, учитывая концовку, это юмор. Но Вас понял. Учту.

Бронислав В
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07 дек 2022, 09:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Проза жизни

Сообщение Бронислав В »

 
Безответная любовь.

Один нумизмат очень любил свою коллекцию. Жену с детьми, конечно, тоже любил, но не так. А монеты свои просто обожал. Ночью, когда все улягутся, пробирался в шкаф, доставал альбом и начинал свою коллекцию гладить и целовать. Сначала весь альбом, потом каждую монетку в отдельности. И так почти до утра. Потом ложился спать и не высыпался, так как с утра надо было на работу. И так ходил весь рабочий день заспанный. Зато поздно вечером дома, когда все остальные члены семьи спали, ему хотелось бодрствовать и ласкать свою коллекцию. Но как-то жена ночью проснулась попить и застукала нумизмата с его монетами. Разозлилась, что ее он так не ласкает, не гладит, не целует. Взяла толстый альбом, да как даст своему супругу по башке. А альбом тяжеленный, там монет 200 было. И с тех пор нумизмат уже не нумизмат, а филателист. Марки они полегче монет.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Проза жизни

Сообщение Ewe »

 
Доходчиво объяснила, без слов :D
А коллекционер оказался, в буквальном смысле, покладистый. Иной бы, скорее, с супругой расстался, чем с увлечением :17:
Боже наш, помилуй нас

Бронислав В
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07 дек 2022, 09:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Проза жизни

Сообщение Бронислав В »

 
Генерал-администратор, благодарю за отклик.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Проза жизни

Сообщение Lima »

 
Бронислав, отлично написано!
Всё проходит, и это пройдёт

Бронислав В
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07 дек 2022, 09:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Проза жизни

Сообщение Бронислав В »

 
Lima, аригато! (японск.)

Satou
капитан
капитан
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 апр 2023, 22:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Проза жизни

Сообщение Satou »

 
Отличный рассказ!

Бронислав В
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07 дек 2022, 09:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Проза жизни

Сообщение Бронислав В »

 
Satou писал(а):
13 фев 2024, 19:46
Отличный рассказ!

Двнке! (нем.)

Бронислав В
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07 дек 2022, 09:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Проза жизни

Сообщение Бронислав В »

 
Легко ли стать мощной?


Одна тощенькая дама очень любила древнегреческие мифы. Нравились ей мускулистые герои типа Геракла, Тесея, Ясона и прочих Аяксов. Подошла она к зеркалу, напрягла мускулатуру, если так можно было назвать дряблые, тощие ручонки, и осталась недовольна своим внешним видом. Ну не похожа она была на Ахиллеса. Даже расстроилась сначала. А потом решила, не Зевс же Ли Хейни сотворил. Без греческих богов он как-то умудрился самого Шварцнеггера по победам в престижном конкурсе среди культуристов обогнать. А чем она хуже? Тоже сможет стать мощной, как герои античные. Слово вспомнила заморское: бодибилдер. И перевод на наш язык тоже вспомнила: строительство тела. А где строительство, там и ремонт. А уж в ремонте дама наша соображала. Сама плитку в ванной ложила. Именно ложила, потому что кладут на ложение плитки только бездельники. А ей ремонт и строительство тела вполне под силу. Собралась дама и пошла в ближайший спортивный магазин. Ходила там, смотрела, ничего не нравится. Какие-то мячи, велосипеды, клюшки, шахматы и прочая муть, с помощью которой не станешь мускулистым как древние герои. Но тут увидела она гирю. Небольшую такую, симпатичную. И цвет такой приятный, серенький, как она любит.
- Заверните мне вот это, - обратилась она к продавцу-консультанту.
- Это гиря, тридцать два килограмма, - пояснил тот.
- Понятно, - махнула рукой дама, - заверните.
- Но как вы её понесете? – недоумевал консультант.
- А это уже не ваше дело, - огрызнулась наша героиня, - заверните.
Продавец глянул на тяжелую гирю и сказал:
- К данному товару упаковка не полагается. Касса у нас там, - указал он и убежал досаждать помощью другим покупателям.
Дама попробовала поднять гирю, но у нее не получилась. Уж больно тяжелая была гиря. Изогнувшись буквой зю, любительница мифов потащила гирю волоком. С передышками, за сорок минут она доволокла гирю до касс.
- Поднимайте сюда, у меня сканер до пола не достанет, - заявила мордатая кассирша.
- А пошли вы со своей античностью! – разгневанно крикнула дама, отпустив гирю, и направилась домой, читать книжки про средневековых рыцарей.

Ответить

Вернуться в «Стихи и проза форумчан»