Проза жизни

Бронислав В
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 07 дек 2022, 09:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Проза жизни

Сообщение Бронислав В »

 
Swetushka, Lima, благодарю за теплые слова.

Диагностика предрасположенности к суициду
Бронислав В
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 07 дек 2022, 09:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Проза жизни

Сообщение Бронислав В »

 
На крылышках любви

Маленький дачный дом. Завывание мартовского ветра, капель и птичьи трели за окном.
Чайник, заботливо поставленный моим другом Лешкой, уже начал потрескивать на газу, обещая через минуту-другую разразиться громком свистом.
Сосед Толик, сияя новоприобретеным фингалом, почти ангельски улыбался и толсто рубил колбасу на бутерброды, изредка поглядывая на меня и сочувственно качая головой.
После всех приключений на душе стало легко, в голове - немного пьяно, а на руке краснела вмятина от обручального кольца.
А как все начиналось...

* * *

Я, всю юность просидев на мамкиных и бабушкиных кашах и супах, к студенчеству жестко пристрастился к фаст-фуду. Особенно к куриным крылышкам. Смешно сказать, но за ними я был готов ехать хоть на другой конец города! Сладкие, хрустящие, горячие, с ароматом перца и панировки... В один из таких походов по торговому центру я, изрядно проголодавшись, очутился на последнем этаже среди десятка кафешек. По запаху найдя место, откуда шел аромат обожаемых мною крылышек, я встал в очередь. Пока я думал, какой взять соус, передо мной раздался мелодичный грудной голос:
- Три порции острых крыльев, пожалуйста!
"Отличный выбор" подумалось мне и, сделав вид, что рассматриваю разноцветные салфетки, я ненароком скосил глаза на владелицу с идеальным вкусом.
Она была высока, полна, румяна и улыбчива. Не девушка, а мечта! Прямо курочка аппетитная.
Кое-как дождавшись заказа, я выбрал столик так, чтобы оказаться напротив такой же любительницы куриных крыльев и, под хруст и жевание, стал бросать на нее восторженные взгляды.
О, как же она это делала... Оттопыривая пухлый пальчик, нежно брала крыло и, чуть разбрызгивая соус, обмакивала его, а потом, благоговейно прикрыв глаза, смачно впивалась в него зубами.
Когда она закончила, я был весь красный и в поту. Ощутив нереальный взрыв чувств, я, не глядя подожрав свои две порции, как заведенный ломанулся с подносом следом за своей "куриной нимфой".
Мы столкнулись у стойки сдачи грязной посуды...и больше не расставались.

* * *

После полугода жарких свиданий решили пожениться.
На свадьбе, вопреки противостоянию родителей и удивлению гостей, главным блюдом были именно куриные крылышки, которые мы ласково называли "крыльями любви".
Шли годы...
Все было замечательно ровно до того момента, пока моя жена не столкнулась с новомодным извращением, которое всякие селебрити именуют веганством. Уж не знаю, где и как она подцепила эту болезнь, но в доме все чаще заводились разговоры про здоровую еду, про осознанное потребление и прочее.
Я почуял запах беды.
Когда в холодильнике стали пропадать мясные продукты, а главное, курица с ее крылышками, а на их месте отпочковывался латук, кудрился шпинат и заколосились проросшие бобы, - я реально испугался.
Но, как оказалось, это было лишь начало.
Потекли беседы про ЗОЖ и обхват моей талии в сантиметрах. Да, за годы брака и моей продолжающейся страсти к фастфуду талия стала шире, но какое значение имеет вес, если двое людей любят друг друга ? Оказалось, что самое непосредственное, поскольку жена моя стала этот самый вес активно терять. Из сочной, мягкой и добродушной булочки она превратилась в сухой багет, постоянно грызущий сельдерей и мою совесть.
Я честно пытался перестроиться... Варил морковь, жевал огурцы, обходил за версту всевозможные забегаловки, и даже старательно выпивал сок сельдерея на ночь, после которого первые часа три постоянно бегал в туалет.
И однажды, по пути домой, сорвался. Да так, что не мог вспомнить, отчего ноги сами поволокли меня к райскому островку, на котором ярко-красными буквами горело счастье под названием "KFC". Ел за троих, наслаждался за шестерых, чуть ли не со стонами...
Потом тщательно терся влажной салфеткой, полоскал рот Кока-Колой и проветривался минут двадцать, решив идти до дома пешком, а не ехать на автобусе.
Жена все равно учуяла запах измены. Сказала, что это низко, ткнув пальцем на натянутую рубашку на моем пузе. Оказалось, там были следы от жирных брызг и немного кетчупа...
Мы поссорились.
На мои вопли о том, что для нее "крылья любви" потеряли всякий смысл, она лишь сухо отрезала что-то про смену вкусов и принятие нового.
После долгих месяцев споров, сражений и схваток, мы поняли, что перестали друг друга понимать. Я не хотел мириться с ее позеленением, а она - с моими старыми привычками.
"Крылья любви" росли только за моей спиной (и в моей тарелке), а жена отощала еще больше и душила наши чувства укропными ветками.
Все закончилось как-то сумбурно и глупо.
Заплатив по шестьсот пятьдесят рублей ( в такую сумму государство оценивает свободу российских граждан от таких же граждан), мы разбежались, как в море корабли. А точнее, как нефтяной танкер и тонкая, длинная пирога.
Прострадав три дня, я понял, что нужно жить дальше. Каждый вечер после работы я забегал в свои любимые кафешки, заказывал куриные крылышки, ел и посматривал по сторонам, надеясь на приятное знакомство.
Что-то не клеилось.
Женщины мне улыбались, иногда даже пытались разговаривать, но потом их взгляд падал на мою руку, и все заканчивалось. И тут я все понял! Конечно же, обручальное кольцо! Со всей этой беготней я совершенно позабыл его снять.
Хотел было стащить прям на месте, да не тут-то было: за дцать лет я подразбух, отчего пальцы стали толще, а кольцо предательски врезалось в кожу.
Дома я долго пытался стянут "пережиток прошлого", но он не поддавался. Мыло, растительное масло и крем для рук не помогали. Подумав было, что это знак, я подрасстроился и с горя набрал номер своего друга Лешки. Тот хмыкнул, выслушав мою печальную историю и пригласил доехать до его дачи, благо, она была недалеко. Сказал, что у ннго имеется весь арсенал для удаления теперь уже инородного предмета и, заодно, есть возможность отметить освобождение из плена.
Лешка был знатным выдумщиком на афоризмы, бывшим столяром и просто хорошим человеком с большой лысиной и пышными усами.
Он долго примерялся к моей руке, крутил палец и даже разок приложил линейку.
- Меня трудно убрать, легко отрастить и невозможно втянуть! - хохотнул Лешка, но нарвавшись на мой скептицизм, немного сник.
- Ну что, раздобрел ты, товарищ. Тут и кусачками не подцепить. Надо к соседу, у него болгарка.
- А...что, они умеют снимать кольца? - растерялся я, мысленно рисуя себе очаровательную даму, пытающуюся стащить с меня, потного и красного, кольцо.
- Ты че, ку-ку? - Лешка заржал в усы. - Это же шлифовальная машина такая!Угловая шлифовальная машина: УШМ. Совсем ты, братец, со своим разводом ум растерял. Не зря говорят: хорошее дело браком не назовут!..

* * *

В общем, поплелись к соседу.
Толик оказался бывшим десантником, а еще имел самогонный аппарат. К процессу самогоноварения он относился очень трепетно. Обязательно делал, как выражался сам Толик, качественный продукт двойного перегона. Пришли мы как раз к дегустации хреновухи, которая получалась у БУ десантника лучше всего: сосед успел "нагреться" и не давал болгарку, пока мы не сели с ним за стол.
Посидели, полистали дембельский альбом Толика. Слово за слово, рюмочка к рюмочке... Я поведал историю о разводе, Толя-вдвшник всплакнул, а потом умчался за УШМ. Когда я увидел, что есть болгарка, у меня перехватило дух: заорал благим матом, что ни в жизнь не позволю отпилить себе палец.
- Усе сделаем, не дрейфь! - кричал Толик, пытаясь втыкнуть штепсель от болгарки в розетку.
- Семь раз померим, один отрежем! - вторил ему Лешка, покачиваясь на ногах. - Если нервничаешь, то подложим дощечку!..
И тут вырубился свет. Видимо, загородные пробки не выдержали одновременной нагрузки от работы электрической плиты, на которой самогонный аппарат делал свое дело и, все же включенной в Толиком в розетку шлифовальной машины. Я почувствовал облегчение: ведь, правда, спьяну могли палец оттяпать. В темноте послышался голос Толика:
- Сейчас! Сейчас!
Тут, как вы понимаете не без помощи хозяина дачи, включился фонарь. И я увидел, что ВДВшник размахивает настоящей саблей. Откуда она у него взялась?
Что-то взыграло внутри. Я собрался с силами дать отпор, и со всей дури треснул Толика по довольному лицу.
- Наших бьют! - Лешка закрутился на месте, так и не поняв, где "наши", а где "чужие".
Пьяно икая, я замахнулся кулаком для удара сверху по тупой башке самогонщика, и вдруг ощутил боль, как будто что-то щиплет мне руку. Скосив глаза, я понял, что задел обручальным кольцом подкову, висевшую на двери на счастье, как это принято в деревенских домах. Кольцо треснуло и защемило кожу на пальце.
Спустя четверть часа мы обмывали мое освобождение. Соленные огурцы и колбасу порубили саблей, оказавшейся наследством дедушки-кавалериста. Толик не обиделся и даже наоборот, уважительно хлопал меня по спине, приговаривая, что хоть я и "жирдяй, но не ссыкло", а Лешка весь остаток вечера вспоминая и коверкая какие-то поговорки, смысл которых сводился к тому, что настоящую любовь не в силах разрушить никакие куриные крылышки.

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8542
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Проза жизни

Сообщение Swetushka »

 
Мне понравился ваш рассказ. Написан с юмором. Спасибо вам. :13: :13: :13:
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Проза жизни

Сообщение Lima »

 
Здорово написано! Ну прямо здорово! :11: :11: :11:
Всё проходит, и это пройдёт

Бронислав В
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 07 дек 2022, 09:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Проза жизни

Сообщение Бронислав В »

 
Lima, Swetushka, благодарю за прочтение и отзывы. Сознаюсь, это не совсем мое. Это совместное творчество.
Да, мою основною тему перенесли в раздел "Долгий разговор".

Бронислав В
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 07 дек 2022, 09:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Проза жизни

Сообщение Бронислав В »

 
Кровище
( нервным, больным, беременным и детям читать не рекомендуется)

Я смотрел, как темно – красная жидкость вытекает из меня. Самому было противно, хотелось отвернуться или закрыть глаза. Но я не мог отвести их от покидающей мое тело крови. В голове вертелись какие-то словосочетания. Наверное, названия фильмов или книг: кровавая жатва, кровавые связи, кровавое воскресенье, кровавая пятница, кровавые жертвы, кровавые пятна. А ведь я не первая жертва. Да и не последняя. Стиснув зубы, превозмогая боль, я пытался представить, сколько же кровищи здесь вылилось и еще выльется. Наверное, хватит, чтобы наполнить ванну. Интересно, а они, которые заставляют кровь покидать наше тело, привыкшие к этому зрелищу, они могли бы принимать такую ванну? Наверное, могли бы. Для них же это обычная процедура. Это их работа. Они видят это каждый день. Поэтому и лица такие суровые, неприветливые. А какие еще могут быть лица, когда здесь такое?! Как все это мерзко, страшно. Бр-р-р. А сколько здесь проливается крови за неделю? За месяц? За год? Страшно представить! Это же целый потоп! Ужас! Комок тошноты подкатил к горлу от таких мыслей. Ноги подкашивались, в глазах проплывали звездочки. Не кричать! Не упасть! Держаться! Отвлечься от этих мыслей о крови, о кровище. О том, что она льется сейчас прямо из меня. Но ведь это же когда-нибудь закончится? Должно закончиться! Терпеть! Думать о чем-нибудь веселом. Веселом. Например, как родители в детстве мне купили шарик. Красный шарик. Красный, прямо как кровь…. Нет. Надо переключиться на что – нибудь еще. Вот фильм тут смешной смотрел на днях. Пародия на ужастик про вампиров. Там такие смешные кровососы. Кровососы. Кровь сосут. Опять мысли про кровь...Держаться! Она все покидает мое тело.
Ну, вот и все! Конец! Где-то вдалеке слышный тихий голос: «мужчина, прижмите ватку. Завтра анализы будут готовы».

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Проза жизни

Сообщение Lima »

 
На мой взгляд, написано мастерски! :11:
Всё проходит, и это пройдёт

Бронислав В
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 07 дек 2022, 09:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Проза жизни

Сообщение Бронислав В »

 
Lima писал(а):
04 авг 2023, 15:03
На мой взгляд, написано мастерски! :11:

Благодарю.

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8542
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Проза жизни

Сообщение Swetushka »

 
Не я крови не боюсь :2:
Буду ждать от вас что нибудь сказочно красивого :4:
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Проза жизни

Сообщение Ewe »

 
Lima писал(а):
04 авг 2023, 15:03
На мой взгляд, написано мастерски! :11:

Соглашусь. Но, учитывая тематику форума, весьма провокационно. Постарайтесь не повторять подобного.
Боже наш, помилуй нас

Ответить

Вернуться в «Стихи и проза форумчан»