Снежинки

Аватара пользователя
sрlit
полковник
полковник
Сообщения: 5674
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Снежинки

Сообщение sрlit »

 
Агния Львовна писал(а):Валюшенька, а если эти квиллинговые снежинки подвесить на ниточки, они будут держать форму?
Форму они держать будут. Только те, которые не слишком ажурные. Те, которые у меня на фотке с длинными полосками, на ниточках висеть не хотят.
На ниточки можно повесить и вырезанные снежинки. Это даже интереснее. Потому что они легкие и колышатся даже сами по себе. Надо выбрать снежинку средней величины, или маленькую и продеть ниточку в самый острый конец. Я потом фотку сделаю и покажу как. Правда вешаю не на окно (на окне им поворачиваться нет возможности), а к полке, или наличнику дверей. Можно даже подвесить на ниточки в виде гирлянды, как у Юли (только не приклеивать). Или сделать ниточки разной длинны.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Снежинки

Сообщение Агния Львовна »

 
sрlit писал(а): Можно даже подвесить на ниточки в виде гирлянды, как у Юли (только не приклеивать). Или сделать ниточки разной длинны.

Разной длины и вешать на разном расстоянии! И пусть будет метель и снегопад! Ура!!!
У меня окна как бы в нишах...
И к настольной лампе приклеить на ниточках. Сделаешь мне ма-а-аленькие такие снежиночки, а? С пять рублей.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Снежинки

Сообщение Юлища »

 
У нас условия не позволяют гладить снежинки - как я среди четрырёхлеток буду носиться с горячим утюгом? Ещё обожжётся кто-нибудь :( Так что у нас они такие... эээ... творческие :) Но глаженые конечно круче :)

Аватара пользователя
sрlit
полковник
полковник
Сообщения: 5674
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Снежинки

Сообщение sрlit »

 
Знаешь, Юль, я бы четырехлеткам и ножницы бы не дала. Если один на один с ребенком и следить постоянно за его руками, чего он там ножницами вытворяет. Смелая ты женщина.

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Снежинки

Сообщение Юлища »

 
Есть технологии :) У них ножницы с тупыми концами, не маникюрные. И чтобы ими порезаться, там нужна такая силища... Они вон бумагу через раз режут :(

vikusha
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 18:05
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Снежинки

Сообщение vikusha »

 
Забавно!Я я совему сыну позволяла и ножницы рано брать и все материалы художественные.В 2 года он так лихо вырезал.И НИКОГДА ничего ничем не портил.
Просто я считаю,что дети должны рано все брать. И тогда они будут очень аккуратны.И еще ,когда дети увлечены ,они нормально обращаются Можно ведь со сказки начать

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Снежинки

Сообщение Агния Львовна »

 
Юлища писал(а):У нас условия не позволяют гладить снежинки - как я среди четрырёхлеток буду носиться с горячим утюгом? Ещё обожжётся кто-нибудь :( Так что у нас они такие... эээ... творческие :) Но глаженые конечно круче :)
Ну, для четырехлеток и так хорошо, конечно! Главное что "шами шделали, швоими руцками" :)
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
sрlit
полковник
полковник
Сообщения: 5674
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Снежинки

Сообщение sрlit »

 
vikusha писал(а):Забавно!Я я совему сыну позволяла и ножницы рано брать и все материалы художественные.В 2 года он так лихо вырезал.И НИКОГДА ничего ничем не портил.
Просто я считаю,что дети должны рано все брать. И тогда они будут очень аккуратны.И еще ,когда дети увлечены ,они нормально обращаются Можно ведь со сказки начать
Это хорошо, когда один ребенок и свой. А когда их скажем 7-8 и ты их характеры не особо знаешь, когда у них шило в одном месте. Им же интересно посмотреть как там у других получается, пальцем тыкнуть чуть ли ни под ножницы, от большого усердия кого-нибудь нечаянно задеть за локоть, а у того другого в этот момент самый процесс резания. Не, дорогие товарищи, я четырех- и пятилеткам ножницы без личного присмотра не дам. :net:
Один на один, ну максимум двое. Тут же проблема не в том чтобы что-то там не попортили. Самое важное чтобы они не попортили себя.

Аватара пользователя
олюшка
полковник
полковник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 15:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Снежинки

Сообщение олюшка »

 
Валентина, спасибо, интересное такое, оказывается, занятие!

Аватара пользователя
sрlit
полковник
полковник
Сообщения: 5674
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Снежинки

Сообщение sрlit »

 
олюшка писал(а):Валентина, спасибо, интересное такое, оказывается, занятие!
Я же говорю! Потом никак не оторваться. Я иногда даже летом вырезаю снежинки.
Олюшка, а Вы поделитесь своими успехами. Может какое новое направление укажете, или какие-нибудь усовершенствования
в технологии. Или разлет фантазии в с амом рисунке снежинки. :)

Ответить

Вернуться в «Умелые ручки (сделано своими руками)»