Новогодние поделки

Ответить
Аватара пользователя
Кошечка
Забанен
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 10:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Новогодние поделки

Сообщение Кошечка »

 
У меня все игрушки были из папье-маше, чтобы Муся не поранилась. Елка все время на боку, игрушки разбросаны по углам, Муся играла как с мячиками в мое отсутствие. В этом году без Муси даже неохота наряжать елку.
Не бывает закрытых дверей. Бывает слишком тихое "мяу".
Закон кошек.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Марина123
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 18:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Новогодние поделки

Сообщение Марина123 »

 
Да мы как-то уже и не наряжаем больше елку, только в детстве наряжали, а потом больше для удовольствия Муси… :ulibka: А сейчас только если квартиру украсим гирляндами (чтоб блестело и для праздничного настроения :) ), да елочные ветки в банку с водой ставим для аромата хвои и присыпаем их немного «дождиком».
Настоящую елку жалко покупать – потом наблюдать, как она потихоньку осыпается и в итоге окажется на помойке. :( Искусственную наряжать – неинтересно. Вот и ограничиваемся елочными ветками. И Новым годом в доме пахнет, и выбрасывать их потом не так жалко, как елку. Как-то раз купили в горшке маленькую елочку, чтобы потом, ближе к весне, в землю пересадить, но не прижилась она. Очень они капризные, эти елки...
На свете счастья нет, но есть покой и воля

Аватара пользователя
Кошечка
Забанен
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 10:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Новогодние поделки

Сообщение Кошечка »

 
У меня искусственная елка много лет. А Маня к елкам равнодушна?
Не бывает закрытых дверей. Бывает слишком тихое "мяу".
Закон кошек.

Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Новогодние поделки

Сообщение алиска »

 
Доукрашали сегодня :D а заодно и еще одну параллельно сделали :)

Изображение


Изображение

Аватара пользователя
Марина123
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 18:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Новогодние поделки

Сообщение Марина123 »

 
Кошечка писал(а):У меня искусственная елка много лет. А Маня к елкам равнодушна?
Не знаю – при ней ни разу не наряжали елку. Только украшенные ветки в банке ставили перед ней на пол. Она каждый раз несколько кругов вокруг банки хороводом сделает :ulibka: , обнюхает ветки, надышится ароматом хвои, а потом, когда интерес к нашей «елке» в банке у нее иссякнет, ставим ее (банку в смысле) на комод. Это у нас уже новогодняя традиция такая образовалась. :)
А вообще наша Маня уже в преклонном возрасте, лет 10 ей, наверное, уже точно есть. Мы ее брали из приюта уже взрослой, серьезной кисой, какая она была в котеночном возрасте – понятия не имеем, равно как и о том, где она тогда обитала – эта тайна покрыта мраком… :27: Учитывая ее диковатый характер и боязнь людей, когда мы ее взяли из приюта, а также состояние зубов, которые все пришлось вырвать, вряд ли детство ее было беззаботным и она котенком игралась с елочными игрушками… :net: Скорее всего по подвалам пряталась…
На свете счастья нет, но есть покой и воля

Аватара пользователя
Марина123
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 18:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Новогодние поделки

Сообщение Марина123 »

 
алиска писал(а):Доукрашали сегодня :D а заодно и еще одну параллельно сделали :)

Изображение


Изображение
Вторая елочка как-то более "теплой" :D и уютной получилась. В первый раз вижу елку в шапке, обычно это прерогатива снеговиков.. :ulibka:
На свете счастья нет, но есть покой и воля

Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Новогодние поделки

Сообщение алиска »

 
Марина123 писал(а):В первый раз вижу елку в шапке, обычно это прерогатива снеговиков.. :)
Это наш бухгалтерский креатив :D

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Новогодние поделки

Сообщение Ol_2011 »

 
Марина123 писал(а):А мы в детстве елку потому еще любили наряжать, что наша Муся в это время рядом крутилась и с елочными украшениями игралась, создавая ощущение радости и праздничной суеты. Мы наряжали искусственную елку, а потом привязывали ее к стулу, который обматывали лигнином. Вот это и было главным удовольствием Муси – как можно быстрее разодрать в клочья этот лигнин, а потом сидеть под елочкой с несчастным видом, высовывая печальную мордашку из клочьев лигнина…
Кошку к стулу!!!! Круто! Обязательно возьму на вооружение! :D
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Марина123
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 18:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Новогодние поделки

Сообщение Марина123 »

 
Ol_2011 писал(а):
Марина123 писал(а):А мы в детстве елку потому еще любили наряжать, что наша Муся в это время рядом крутилась и с елочными украшениями игралась, создавая ощущение радости и праздничной суеты. Мы наряжали искусственную елку, а потом привязывали ее к стулу, который обматывали лигнином. Вот это и было главным удовольствием Муси – как можно быстрее разодрать в клочья этот лигнин, а потом сидеть под елочкой с несчастным видом, высовывая печальную мордашку из клочьев лигнина…
Кошку к стулу!!!! Круто! Обязательно возьму на вооружение! :D
На всякий случай уточню: к стулу мы привязывали елку, а не кошку… :20:
На свете счастья нет, но есть покой и воля

Аватара пользователя
Кошечка
Забанен
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 10:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Новогодние поделки

Сообщение Кошечка »

 
Нарядила елку. Я еще из детского возраста не вышла, мне интересно. Муся тоже в преклонном возрасте была очень игривой, а в остальном - киса серьезная.
Не бывает закрытых дверей. Бывает слишком тихое "мяу".
Закон кошек.

Ответить

Вернуться в «Умелые ручки (сделано своими руками)»