Декоративное творчество - декупаж

Аватара пользователя
Узбечка
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 15:03
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Декоративное творчество

Сообщение Узбечка »

 
Спасибо всем за добрые слова! :13: :13: :13: 13 мая вернулась из Ташкента. В предпоследний день пребывания обнаружила потрясающую лавочку сувениров прямо в том доме, где живет моя мама. Почему-то этот магазинчик все время был закрыт и вот только в последние два дня можно было туда зайти. Там продавались замечательные изделия индийских, вьетнамских и таиландских мастеров: вазы, блюда, кувшины, резные и лакированные шкатулки и сундучки. Некоторые вещи отделаны яичной скорлупой - очень красиво. Черные лаковые шкатулки с инкрустацией перламутром. Искуственно состаренное дерево на сундучках и коробочках для благовоний. Кстати, благовония здесь тоже продаются и весь магазинчик пропитан их ароматом. Очень пожалела, что не было фотоаппарата, чтобы запечатлеть всю эту красоту, но в следующий раз обязательно сфотографирую прекрасные изделия восточных умельцев!
Прежде, чем сжигать за собой мосты, посмотри, на том ли ты берегу.

Диагностика предрасположенности к суициду
Лея
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 май 2010, 12:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Декоративное творчество

Сообщение Лея »

 
Здравствуйте.Мне к вам посоветовали обратиться. У меня такое важное дело.Я купила кухонный гарнитур.Вернее сначала я все выкинула из кухни. Сейчас там холодильник высокий белый,большой стол,табуретки и гарнирур.И больше ничего. Еще даже тарелки не расставляла.Это моя первая кухня,там,где я хозяйка.
Поставила гарнитур и осталось небольшое пространство(40 см) шкафчик в тон я уже не куплю,так как вверху сбоку резная и очень красивая полочка,выкидывать ну очень жалко. И вот думаю,что туда поставить(там трубы видно водные)У вас художественный вкус,посоветуйте,пожалуйста.
Мои варианты - подставка под цветы(на ней даже губки хранить можно), но трубы не закроет,или бочонок,под старину (картошку хранить) или просто ящик для картошки. А будет ли смотреться? Кухня - светлое дерево
И вообще как оформить кухню? Так,чтобы приятно там было. Кухня большая - 10 квадратов. Места много, а фантазии нет. Я ведь даже не знаю,что расставить в шкафчики навесные - дверцы стеклянные, чтобы красиво было.
Если вам не сложно,подскажите, пожалуйста
Счастье-это песчинка,нужно уметь ее разглядеть.Я учусь...

Аватара пользователя
Узбечка
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 15:03
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Декоративное творчество

Сообщение Узбечка »

 
И вообще как оформить кухню? Так,чтобы приятно там было
Я не знаю, в каком стиле Ваша мебель и какой стиль нравится лично Вам. Можно офоромить кухню в стиле "кантри", под старину, в современном духе (металл+пластик). Попробуйте зайти на сайт магазина IKEA, там выложено много вариантов оформления кухни, какие-то идеи можно позаимствовать.
Прежде, чем сжигать за собой мосты, посмотри, на том ли ты берегу.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Декоративное творчество

Сообщение Агния Львовна »

 
Лея писал(а):Здравствуйте.Мне к вам посоветовали обратиться. У меня такое важное дело.Я купила кухонный гарнитур.Вернее сначала я все выкинула из кухни. Сейчас там холодильник высокий белый,большой стол,табуретки и гарнирур.И больше ничего. Еще даже тарелки не расставляла.Это моя первая кухня,там,где я хозяйка.
Поставила гарнитур и осталось небольшое пространство(40 см) шкафчик в тон я уже не куплю,так как вверху сбоку резная и очень красивая полочка,выкидывать ну очень жалко. И вот думаю,что туда поставить(там трубы видно водные)У вас художественный вкус,посоветуйте,пожалуйста.
Мои варианты - подставка под цветы(на ней даже губки хранить можно), но трубы не закроет,или бочонок,под старину (картошку хранить) или просто ящик для картошки. А будет ли смотреться? Кухня - светлое дерево
И вообще как оформить кухню? Так,чтобы приятно там было. Кухня большая - 10 квадратов. Места много, а фантазии нет. Я ведь даже не знаю,что расставить в шкафчики навесные - дверцы стеклянные, чтобы красиво было.
Если вам не сложно,подскажите, пожалуйста
Мне понравилась идея с бочонком. На него можно поставить вазу, блюдо с овощами или фруктами. Вы знаете, что не далеко не все овощи и фрукты стоит хранить в холодильнике? Некоторые лучше сохраняются просто на воздухе. А между тем, практически все овощи и фрукты выглядят вполне "декоративно"!
Есть еще вариант: покупаются большие плоские блюда или корзинки-хлебницы, шнурами прикрепляются одна над другой и подвешиваются - к той же полочке, например, ввинтив в нее снизу небольшой крюк. И в эту многоэтажную подвесную конструкцию можно складывать все что угодно, от тех же овощей до коробок с чаем.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Ответить

Вернуться в «Умелые ручки (сделано своими руками)»