Просьбы о помощи
Здравствуйте.. история, наверное, банальна до крайностей.. но уже не знаю, что делать. Опускаются руки. Ровно год назад завязались отношения. Как я наивно верила тогда это был человек, который будет со мной на всю жизнь. Я слышала это от него, знала это сама. Через семь месяцев с начала отношений я узнада, что беременна. Скажете, сама виновата, слишком рано начали жить интимной жизнью, нужно было подождать и вообще, не знаете, что такое презерватив? Я все понимаю, все эти колкости я уже несколько тысяч раз прокрутила у себя в голове.. но на тот момент я, повторюсь, наивно верила, что это мое.. что эти отношения на всю жизнь.. человек хотел этого ребенка, говорил о том, как мы будем счастливы, что все у нас будет хорошо.. но отношения стали рушиться.. мои гармоны, его загоны, слезы, истерики, расставания и примирения..все это длилось 5 месяцев.. на сроке в пять месяцев он бросил меня.. я забрала свои вещи и ушла.. куда идти я не знаю.. чувствую себя обузой для своей семьи..чувствую ненависть к этому человеку, к самой себе и, что самое страшное, к своей ещё неродившейся дочке..кажется, что жизнь потеряла всякий смысл, что мне нет места и я всем вокруг все порчу своим существованием..молюсь каждую ночь, чтоб я наконец обрела покой и сделала счастливой хоть одну живую душу, что живет и развивается сейчас во мне.. но руки опускаются, я не могу найти в себе силы..
Александра, возраст: 22 / 31.08.2017
Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.
Отклики:
Здравствуйте, Александра!
Понимаю, как Вам сейчас трудно, но надо держаться. Да - надо было официально оформить свои отношения, надо было повенчаться. Но всё это не гарантирует последующей счастливой семейной жизни - оба супруга должны любить друг друга по настоящему - настоящая любовь пройдёт все испытания. Но Вы не отчаивайтесь - просите помощи у Господа - Он будет помогать и даст силы надеющимся на Него. По возможности бывайте на службах хотя бы по воскресениям, исповедывайтесь и причащайтесь. Кроме того при многих храмах есть служба обмена вещами(в том числе и детскими). Со временем всё наладится. Божьей помощи Вам и Вашему малышу и Ангела Хранителя!
Михаил, возраст: 48 / 31.08.2017
Мужья приходят и уходят, а твой ребёнок — он твой, он тебе больше счастья принесет, чем такой парень, который способен бросить беременную женщину и будущего ребенка. Поблагодари бога, что всю жизнь на никчемного человека не угробила, молодая совсем, жизнь только начинается, ты пойдешь красивая с дочкой в парке гулять, начнешь с людьми общаться, с друзьями встречаться, все впереди. Моя подруга замуж с ребенком вышла и счастлива. Сколько матерей в одиночку поднимали детей, а у тебя семья, поговори с родными, попроси поддержки, поймут. Просто живи дальше.
Лена, возраст: 36 / 31.08.2017
Александра, не отчаивайся. Гормоны сейчас тоже играют роль, плюс расставание с парнем недавнее. Но кто знает, как жизнь повернется. Он может и вернется. Лучше внимание больше уделять ребеночку, найти друзей для общения, и не думать о том, что ты мешаешь родным. Теперь надо за себя и за ребенка бороться в этой жизни.
Алексей, возраст: 35 / 31.08.2017
Сашенька, не надо так думать! Все обязательно будет хорошо! Мою подругу тоже вот так парень бросил, жениться не захотел. Она родила дочку, через 2-3 года вышла замуж за хорошего и любящего человека. Дочку вырастили, выучили, бизнес свой открыли. И жили хорошо. И вот через 18 лет ей стал звонить этот человек, который её бросил беременную и умолял, чтобы она позволила ему хоть иногда с дочкой видеться. Потому что он был очень несчастен и очень одинок.жизнь у него нормально так и не сложилась. Вот как бывает.
Так что вы обо всем об этом не думайте, а лучше молитесь, чтобы Бог дал Вам мир душевный и покой, и чтобы вы не волновались. И за девочку молитесь, чтобы все хорошо с ней было. А о грустном нельзя думать сейчас, а то ребеночку тоже будет плохо и страшно. Думайте только про хорошее, смотрите на хорошее. У вас скоро будет огромная радость в жизни. Вот и готовьтесь к этому.
Оля, возраст: 42 / 31.08.2017
Здравствуйте. Александра, ребенок - это конечно ответственность, но ещё и огромное счастье, радость, смысл жизни, поэтому никто не вправе осуждать вас за то, что подарите жизнь новому человеку! А то, что парень оказался явно не вашей второй половиной, ну что ж...Вы и дочь - это уже семья! Хоть и маленькая, но семья! Если есть родные, кто поможет - чудесно! Нет, значит можно обратиться в кризисные центры для мамочек, так же есть храмы, монастыри, благотворительные фонды. Малышка подрастет найдете работу, может нянечкой в детский сад, и девочка под присмотром, и копеечка будет. Не унывайте! Берегите себя и крошку! Легких родов!
Ирина, возраст: 29 / 01.09.2017
Сашенька, ну ка прочь вот эти мысли гони! ты мама! это великое счастье! Ты просто еще не осознаешь все в полном объеме.Я сама мама с непростой судьбой, меня тоже бросил папа сына на третьем месяце. А сейчас все волшебно!!!Это реально счастье) Счастье,когда твой малыш целует тебя каждое утро. Пока беременная, попробуй найти работу в интернете(я работала диспетчером в такси).Тебе всего 22! Тяжело только в моменте. Через пару лет ты будешь вспоминать как плохо тебе было и думать "вот дура,а! Нашла из-за чего страдать!" А потом просто перестанешь вспоминать эту ерунду. Мужика найди.Нормального такого, настоящего! Враки это все что отчимы ненавидят детей приемных. Мой новый муж обожает моего(нашего) сына. И да. я намеренно не расписывалась с отцом сына, чтобы у него прав не было на ребенка!И я знала что алименты все равно платить не будет, а если и будет, то пару тысяч.
Все у тебя будет хорошо! Думай о дочке, о том, как ей сейчас у тебя в животике. Люби ее. Ей только ты нужна сейчас, больше ей никого не надо)
mamaSKI, возраст: 23 / 02.09.2017
Здравствуй, милая Александра!
У Иоанна Крестьянкина я когда то прочла вот такую молитву: в руки твои Господи предаю участь мою, как тебе угодно так и устрояй жизнь мою, со всеми её соприкосновенностями и случайностями. Отселе пресекаю всякую о себе заботу, одну заботу восприемля творить всегда благоугодное пред тобою.
Молись и Бог все управит, пути Господни не исповедимы.
Беременность, рождение малыша это замечательно, но вместе с тем и страшно, т.к. это большая ответственность. К тому же в тебе происходит гормональная перестройка которая не всегда поддаётся контролю. Не бойся, все будет хорошо! У меня трое малышат и я каждый раз в беременность паникую.
Постарайся не нервничать, не накручивать себя т.к. это все сказывается на малыше.
Папу малыша не осуждай, ему тоже не легко ведь рождение ребёнка очень сильно меняет жизнь, и к сожалению не все готовы изменять свою жизнь.
Но одно могу сказать точно, что дети нам даются для нашего спасения. Я каждый день думаю о том, что это мои малышата меня воспитывают а не я их.
Желаю тебе всего самого наилучшего и Ангела Хранителя!
Ирина, возраст: 39 / 04.09.2017
Вернуться в начало раздела