Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.
Отклики:
Вам не должно быть стыдно. Это же не вы насиловали. Вот и всё. Ходите с гордо поднятой головой и не бойтесь выходить из дома и смотреть людям в глаза. Страхов больше к нас в голове. Вашей жизни ничто не угрожает, все хорошо! Обнимаю вас, не отчаивайтесь!
Переживать и пережёвывать - это одно и тоже. Нет смысла долго пережёвывать что-либо , нужно или проглотить, или выплюнуть. Если полезное - проглотить. Бесполезное, горькое и гадкое - выплюнуть.
Иными словами, плюньте на общее мнение, плюньте тем, что пережёвывали (переживали). Вот и переживаниям конец. Пусть они там с этим как хотят, так и живут.
А у вас теперь новая жизнь, с другой «едой во рту».
Изменить себя невозможно, а вот обновить можно (и нужно) запросто. Обновить новыми знаниями, новыми мыслями, новыми действиями по отношению к самой себе и к окружающим. Чужое мнение привязывает вас верёвкой к колышку, не позволяя парить. Плюнули пережёванным и полетели. Иными словами - станьте и будте выше происходящего. Вы в этом мире - целесообразны. Вы имеете все полные права на всё. Например на переезд. Вы же не дерево в маленьком лесу. И деньги зарабатывать умеете, так ? Ну а раз так, то работа по вахтам вас ждёт в тысячах мест по всей стране. А там и переедете, если понравится работа. И нет разницы - повариха на нефтяном месторождении или упаковщица на складе, главное - уехать и зацепиться (взлететь над чужим мнением и остаться там, наверху). Да, воспоминания останутся на всю жизнь, но портить её не будут, если изменить отношение к ним, если выплёвывать их каждый раз, как только «полезут пережёвываться».
Не скажу, что это просто. Этому нужно учиться, стараться, практиковать.
Но это работает. И это - правильно.
«Правильно» от слова «правило», и правила должны быть ваши, а не кого-то из окружающих. У них свои понятия о правилах и правильности. А ваше дело- обновлять себя новыми мыслями , впечатлениями , новыми добрыми знакомствами, поездками, новой работой.
Мир меняется вокруг тех людей , которые меняют себя.
Потрудитесь над собой, милая леди. Не над их мнением о вас, а над собственным мнением о себе. Вы - полноценное дитя мироздания. Произошедшее в прошлом - не недостаток, а опыт. Всего лишь опыт. Да, горький. Вот и выплюньте, нечего голову забивать бесполезностями. Дышать надо новым воздухом, а не старым углекислым газом. С каждым вдохом - новый кислород. С каждой минутой, с каждым часом - новая вы.
Мир многогранен. Всегда. Путешествуйте на новую работу всё равно куда по-стране. Отнеситесь к этому как к спортзалу. Вы идёте не отдыхать, а трудиться над собой.
И тогда всё наладится, обновившись всем новым, от мыслей до людей.
Добра вам, замечательная девушка. Добра-придобра
Насилие посягает на человеческое достоинство, но выйти из этого можно через осознание, что оно не властно над личностью и судьбой. Не властно на самом деле. Есть полно историй, когда хорошие люди, кто тебе нравится, близкие или известные личности, сталкиваются с такой проблемой. В их достоинстве не сомневаешься, правда? А здесь то же самое, мы все от них не отличаемся. Молиться стоит, гнать от себя этих чёрных призраков, боятся они церковных таинств. А самоубийство - это зло, оно только усиливает всё плохое, без надежды.
То, что было не изменишь, но можно это вычеркнуть из своей жизни, таких случаев немало и девушки продолжают жить,не виня себя годы спустя.
Да, горько, но это позади, зачем ворошить.Прости себя, иногда нужно прощать себе и другим, казалось бы, невозможно простить, но это нужно сделать, чтобы сбросить этот груз и идти легко.
В психологии это называется "Прощение"
Можно пройти курс или найди в интернете, "Прощение" работает - проверено на себе
Удачи
Версия для печати |



Версия для печати








