Мне 33 года.Как пережить насилие которое было совершено надо мной два раза?два друга парня изнасиловали меня но в разные дни,а это было почти десять лет назад я как то живу до сих пор но это не жизнь а кошмарный сон и существование,и еще насмешки от людей что сама виновата но ведь насильник всегда виноват!!!после этого случая нету ни друзей ни парня ни нормальной работы живу в маленькой стране где все друг друга знают и сплетни тоже,переехать уже не знаю куда потому что кажеться хотя так оно и есть об этом случае все знают весь мир!!!!Поставили диагноз депрессия пила антидепрессанты но от них толку никакого а еще хуже,общаться с людьми не могу,кидаюсь и ору на прохожих,а в последнее время у меня состояние как у наркомана я сижу и трясусь или качаюсь настолько мне плохо и тяжело на душе и очень навязчивые мысли о суициде раньше такой трясучки не было,годы идут а я сижу деградирую в 4 стенах в своем маленьком городе и всем все равно даже моим родителям,помогите что мне делать?я уже реально на грани

странная, возраст: 33 / 16.05.2026


Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.

Написать отклик

Ваш отклик*
(Пожалуйста, соблюдайте правила орфографии)
Ваше Имя (Псевдоним)*
Сколько Вам лет?*
Ваш email
Анти-спам *

Отклики:

Здравствуйте! Можно попробовать самостоятельно применить упражнения из ЕМДР-терапии (она как раз ориентирована на подобные ситуации), хоть это и менее эффективно. Если заинтересуетесь, можно нужные видео в Ютубе найти

Александр, возраст: 27 / 16.05.2026

Вашей вины в случившемся нет . Такое могло произойти с каждым. Переживать что все думают об этом спустя 10 лет совершенно не надо. Никому нет до этого дела. Это просто нам так кажется, что если нас что то беспокоит, то все это замечают. На самом деле все заняты своей жизнью и своими делами , а про событие, случившееся с вами совершенно не думают . Вот и вам лучше перестать так смотреть на ситуацию . Прошлое не изменишь. Но можно например написать заявление в полицию. Преступление остается преступлением и должно быть наказано.
Вам не должно быть стыдно. Это же не вы насиловали. Вот и всё. Ходите с гордо поднятой головой и не бойтесь выходить из дома и смотреть людям в глаза. Страхов больше к нас в голове. Вашей жизни ничто не угрожает, все хорошо! Обнимаю вас, не отчаивайтесь!

Ольга , возраст: 55 / 16.05.2026

Здравствуйте , милая девушка.
Переживать и пережёвывать - это одно и тоже. Нет смысла долго пережёвывать что-либо , нужно или проглотить, или выплюнуть. Если полезное - проглотить. Бесполезное, горькое и гадкое - выплюнуть.
Иными словами, плюньте на общее мнение, плюньте тем, что пережёвывали (переживали). Вот и переживаниям конец. Пусть они там с этим как хотят, так и живут.
А у вас теперь новая жизнь, с другой «едой во рту».
Изменить себя невозможно, а вот обновить можно (и нужно) запросто. Обновить новыми знаниями, новыми мыслями, новыми действиями по отношению к самой себе и к окружающим. Чужое мнение привязывает вас верёвкой к колышку, не позволяя парить. Плюнули пережёванным и полетели. Иными словами - станьте и будте выше происходящего. Вы в этом мире - целесообразны. Вы имеете все полные права на всё. Например на переезд. Вы же не дерево в маленьком лесу. И деньги зарабатывать умеете, так ? Ну а раз так, то работа по вахтам вас ждёт в тысячах мест по всей стране. А там и переедете, если понравится работа. И нет разницы - повариха на нефтяном месторождении или упаковщица на складе, главное - уехать и зацепиться (взлететь над чужим мнением и остаться там, наверху). Да, воспоминания останутся на всю жизнь, но портить её не будут, если изменить отношение к ним, если выплёвывать их каждый раз, как только «полезут пережёвываться».
Не скажу, что это просто. Этому нужно учиться, стараться, практиковать.
Но это работает. И это - правильно.
«Правильно» от слова «правило», и правила должны быть ваши, а не кого-то из окружающих. У них свои понятия о правилах и правильности. А ваше дело- обновлять себя новыми мыслями , впечатлениями , новыми добрыми знакомствами, поездками, новой работой.
Мир меняется вокруг тех людей , которые меняют себя.
Потрудитесь над собой, милая леди. Не над их мнением о вас, а над собственным мнением о себе. Вы - полноценное дитя мироздания. Произошедшее в прошлом - не недостаток, а опыт. Всего лишь опыт. Да, горький. Вот и выплюньте, нечего голову забивать бесполезностями. Дышать надо новым воздухом, а не старым углекислым газом. С каждым вдохом - новый кислород. С каждой минутой, с каждым часом - новая вы.
Мир многогранен. Всегда. Путешествуйте на новую работу всё равно куда по-стране. Отнеситесь к этому как к спортзалу. Вы идёте не отдыхать, а трудиться над собой.
И тогда всё наладится, обновившись всем новым, от мыслей до людей.
Добра вам, замечательная девушка. Добра-придобра

Юр, возраст: 49 / 17.05.2026

Привет. Насилие - это внешнее на самом деле. Это сделали другие, поступок на них. Пострадать от насилия - как попасть в стихийное бедствие. Здесь вины нет и быть не может вообще. Кто винит жертву в насилии, тот верит в знаменитую иллюзию справедливого мира, травлю считают способом отделить себя от жертвы, потому что боятся. Это суеверие, это ересь. На самом деле неприятности случаются со всеми, мир в целом несправедлив.
Насилие посягает на человеческое достоинство, но выйти из этого можно через осознание, что оно не властно над личностью и судьбой. Не властно на самом деле. Есть полно историй, когда хорошие люди, кто тебе нравится, близкие или известные личности, сталкиваются с такой проблемой. В их достоинстве не сомневаешься, правда? А здесь то же самое, мы все от них не отличаемся. Молиться стоит, гнать от себя этих чёрных призраков, боятся они церковных таинств. А самоубийство - это зло, оно только усиливает всё плохое, без надежды.

Мур, возраст: 26 / 18.05.2026

Здравствуйте, надо решиться уехать из своего города, накопить какую то сумму и уехать на летнюю работу в южный регион на море. Летом часто не хватает обслуживающего персонала в санаториях, кафе, столовых.Деньги могут быть небольшими, но дело здесь в смене обстановки.
То, что было не изменишь, но можно это вычеркнуть из своей жизни, таких случаев немало и девушки продолжают жить,не виня себя годы спустя.
Да, горько, но это позади, зачем ворошить.Прости себя, иногда нужно прощать себе и другим, казалось бы, невозможно простить, но это нужно сделать, чтобы сбросить этот груз и идти легко.
В психологии это называется "Прощение"
Можно пройти курс или найди в интернете, "Прощение" работает - проверено на себе
Удачи

Llisa, возраст: 59 / 29.05.2026

Выход один - уехать как можно дальше от того места где с вами это произошло,это надо было бы сделать ещё тогда,но и сейчас не поздно.

Из пламя и света, возраст: 36 / 31.05.2026

Вернуться в начало раздела

Версия для печати Версия для печати
Всего 40482
Вчера 1

Самое важное

Потеря работы, долги, крах
Ольга
Ольга

Потеряв все, не потеряйте себя!

Много лет назад, морозной ночью, я оказалась с маленьким ребенком на пустынной улице. Я потеряла все: не осталось ни работы, ни зарплаты, ни квартиры, ни семьи, ни друзей... ровным счетом ничего. Все испарилось в один момент – муж повесил на меня долг и «сделал ручкой»...

Читать полностью

Способы самоубийства
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П

Способы самоубийства. Суицид без розовых очков

Известная голливудская актриса Лупе Велес, которой было 36 лет, решила покончить жизнь самоубийством. Человек творческой профессии, она придумала красивый способ самоубийства, чтобы умереть в расцвете своей красоты и славы. Она окружила свою постель цветами, помылась, надела свое любимое голубое неглиже. Запила дорогим коньяком кучку таблеток и легла на роскошное ложе. Дальше всё пошло не по сценарию...

Читать полностью

Как полюбить себя
Психолог Александр Колмановский
Психолог Александр Колмановский

Две причины нелюбви к себе и их преодоление

Любовь к себе способствует улучшению отношений с окружающими, а эгоизм — это отсутствие таковых отношений. Любовь к себе — это то, что называется самопринятием. Чем лучше человек относится к себе, тем лучше он относится к окружающим. Чем больше он принимает самого себя, тем легче ему бывает принимать других людей, сосредотачиваться на них.

Читать полностью

Судьба родных самоубийцы
Марина
Марина

Мама – дочери, которая убила себя

Ты говорила: «Мама, ты самая лучшая в мире!!! И если тебя не станет – я умру тот же час!!!» И я верила тебе… А еще ты говорила после смерти своей знакомой: «Я никогда так не поступлю с тобой!!! Я люблю тебя!» И я верила тебе…

Читать полностью

Лучшее новое

Как полюбить себя
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Нужна ли вам высокая самооценка?

Согласно данным Яндекса, 130 тысяч человек в месяц интересуются повышением самооценки. 130 тысяч обманутых. Последствия печальны… Но у вас есть шанс избежать ошибки, ведь ничего сложного тут нет, и за 10 минут чтения этой короткой статьи Вы разберетесь в этом недоразумении.

Читать полностью

Лечение депрессии
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Стратегия осознанной гибкости – простейшее средство борьбы с реактивной депрессией

Проблемой суицида я занимаюсь 15 лет, и за это время взаимодействовал с тысячами людей, болеющими депрессией. В случае эндогенных депрессий (то есть не вызванных прямо какими-то кризисными обстоятельствами), и других психических заболеваний едва ли кто-то может помочь, кроме психиатра и прописанных им медикаментов. Но в случаях реактивной депрессии, то есть спровоцированной теми или иными событиями, психологическая помощь и самопомощь способны предупредить проблему или полностью ее решить. Об этих случаях я и хочу поговорить.

Читать полностью

Преодоление социофобии
Александр Колмановский, психолог
Александр Колмановский, психолог

Преодоление социофобии через помощь другим

Тревожность развивается у всех людей со сниженным самопринятием. Другое дело, что у разных людей она принимает разные формы. Это связано с различной генетикой, с разной силой детской травмы и т. д. Один человек от этой травмы становится агрессивным, нетерпимым, безапелляционным. А другой, с более тонкой психикой, становится более замкнутым, аутичным.

Читать полностью

Всего 40482
Вчера 1
Диагностика предрасположенности к суициду
Пожертвования
Из несчастного стать счастоливым
Как пережить расставание
Книги для взрослых
диагностический курс для мобильного

Онлайн курс повышение самопринятия