Мне 45 лет. Живу с родителями до сих пор не работаю, личной жизни нет.
Мама вмешивается в мою жизнь. Стала лезть в личное критикует что я встречаюсь с парнями. Мне же нужен секс организм взрослый. Ну да замуж я не выхожу встречи несерьезные но так вот лезть в трусы тоже ненормально.
Что мне делать личной жизни нету даже ночью не уйдешь по делам надо дома ночевать а мне уже не 10 лет.
Жить тяжело невыносимо. Я не сепарировалась видимо от родителей если продолжаю с ними жить. Несамостоятельная инфантильная не работаю. Устраивалась на работу хватило на 4 дня потом увольнялась.
Тяжело было уставала на работе. Видимо так и буду дома сидеть на шее у родителей.
Думаю о суициде чтобы поскорее закончить свою одинокую никчемную жизнь.

Света, возраст: 45 / 20.06.2025


Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.

Отклики:

Первый месяц на работе . Да будете уставать потом адаптируетесь . Зато появится финансовая независимость . Будете лучше морально себя чувствовать . Можно будет съехать от родителей на какое нибудь съёмное жилье и постепенно наладить личную жизнь .

Сергей, возраст: 35 / 20.06.2025

Здравствуйте, Светлана. Навряд ли я смогу кардинально решить своим советом все Ваши проблемы, но можно начать с чего-то простого. Например, с самозанятости. Если работа "никак", то вот путь. Может и получится. Будете заняты делом, уже хорошо для оздоровления нервной системы. Меньше плохие мысли в голову будут лезть. Может настроение, а следовательно и качество жизни улучшиться. Плюс своя копейка - можно распоряжаться по своему желанию, никому отчёта не давать. Например, можно рукодельничать и продавать результаты своего труда через через Интернет по Почте. Посылками. Какие-то игрушки шить, или их же - вязать. В Сети есть специализированные сайты где эти вещи выкладывают для продажи. Рекомендую почитать книгу "Самый богатый человек в Вавилоне". Она старенькая, ей почти 100 лет, но наиактуальнейшая, очень толковая. Бесплатно есть в Сети Интернет.

Михаил, возраст: 39 / 20.06.2025

Здравствуйте. Может, работа не подходит? Специфика деятельности, например. С людьми, например, не нравится, или в одиночестве. Или сидеть на месте. Или пятидневка, по сменам бывает проще, или вообще сутки через трое, вахты по полмесяца, а кому-то 5/2 - лучше всего. Может, раз за разом выбираете не по себе? Надо отказаться здесь от стереотипов. Не надо молодого коллектива, престижа и красивого офиса, если в них плохо. Мне нравится с людьми за 40, а лучше за 50, они спокойнее. Не нравится движуха, конкуренция и дресс-код? Можно выбрать должность поспокойнее, где этого всего нет. Можно окончить курсы, нужны работники в образование и транспорт.
Жить в родном доме не стыдно! Съём - современная западная мода, выкидывание денег. Свой дом человек наследует, а съёмное всегда будет чужим. Сожительство на съёме - игра во взрослую жизнь, инфантильная пародия. Протест против родителей - вовсе не обязательно.
Голый секс не нужен, более того, вреден. На Западе после сексуальной революции стало много бесплодия и импотенции, а также психических расстройств на эту тему. Секс - нагрузка, оправданная семейной жизнью и размножением. А "свободная любовь" - это бросить друг друга. Когда замылился страшный смысл фразы "разбить сердце"? А если беременность? Вчера говорил "люблю", сегодня назовёт ребёнка проблемой и пошлёт убивать абортом.
За блудом идёт уныние и одиночество. "Как будто разочарованье не наступит новым днём". А оно наступит от раздёргивания эмоций, от опустошения, от осознания очередной ошибки. Эти партнёры опорой не станут, они только высасывают. В этом грехе надо покаяться в храме и больше не повторять. Лучше выйти замуж. Это будет действительно любовь, а не суррогат встреч. Мама переживает, понятно, её не станет раньше, хочет, чтобы ты не была одна.
Всё можно изменить, всё это решаемо. Умереть-то успеется в своё время. Жизнь коротка. Да и можно просто остаться инвалидом, это куда обиднее, чем такой родиться или заболеть не по своей воле. И убийство как итог жизни - грустно ведь. Эту ошибку нельзя будет исправить. Не надо в ад, там нет убежища от проблем.

Мур, возраст: 25 / 20.06.2025

Дорогая Света, тебя можно понять, взрослому человеку жить с родителями как-то не очень комфортно) Конечно, мама будет вникать в твою жизнь, когда ты так близко, для нее-то ты всегда ребенок, и в 5, и в 45) Поэтому дай Бог тебе создать свою семью, отделиться, и просто поддерживать с родителями теплые отношения, приходя в гости.
Это хорошо, что твоя женская энергия в норме, что есть желание встречаться с мужчинами. Только пожалуйста, сразу ставь правильные приоритеты: создать семью вместо "просто для встреч". Просто встречи = потеря энергии и снова одиночество. А вот создать семью по-честному, взять ответственность друг за друга, - то что нужно для полной, гармоничной жизни. Желаю тебе настроиться правильно и встретить именно такого, серьезного мужчину.
А с работой - ищи разные варианты. Где сильно устаешь, значит, не твое. Когда своим делом занята, по своей природе, то от этого дела даже усталость приятная)
Главное, обращайся к Богу, как умеешь, как сердце лежит, хоть своими словами, чтобы устроил твою жизнь по Его воле, тогда все и сложится самым лучшим образом, вот увидишь.

Наташа, возраст: 39 / 20.06.2025

Здравствуйте. Я заранее прошу прощения, если что-то вам покажется грубым в моём тексте, ни в коем случае не хочу никак обидеть.

Если вы с родителями живёте - то вы уже не одиноки. А то, что с родителями отношения нездоровые - такое бывает, и не только у вас. Но это всё можно скорректировать, если заняться собой. Именно собой, а не родителями - не пытаться маму как-то исправлять (сколько бы вы не пытались - она не будет исправляться с вероятностью близкой к 100%, увы). Самое интересное, что вы сами всё написали про себя - в плане инфантильности, проблем в отношениях с мамой. Это говорит о высокой степени осознанности, вы всё понимаете. Так действуете же! Пройдите психологические курсы или может быть очно поработайте с психологом. Считаете, что невозможно ничего изменить? Это совсем неправда.
Что касается отношений и секса - пока не поработаете над собой и отношениями с мамой, то лучше не вступать в брак (есть вероятность только "дров наломать"). А про связи вне брака - обычно это путь в никуда. Вы будете надеяться на серьёзные отношения, в то время, как мужчины могут просто с вами время проводить. А для вас это может быть горьким опытом, хотя бы чисто в моральном смысле. Зачем душу себе ранить?
Жизнь всегда можно изменить к лучшему, в любом возрасте. И у вас точно всё получится.

Кирилл, возраст: 33 / 21.06.2025

Светлана, милая, не судите саму себя, судить может только Бог. Относитесь к себе с состраданием. Если не получается работать, наверняка есть причины на это, Вы можете их не осознавать, человеческий организм очень сложно устроен. Может быть, латентная анемия, из-за нее слабость. Господь всё видит, и он Вас любит, ценит. Прошу Вас, начните ходить в храм, причащаться чаще, просите Бога помочь, всё образуется.

Анна, возраст: 24 / 28.06.2025

Вернуться в начало раздела

Версия для печати Версия для печати
Всего 40485
Вчера 2

Самое важное

Потеря работы, долги, крах
Ольга
Ольга

Потеряв все, не потеряйте себя!

Много лет назад, морозной ночью, я оказалась с маленьким ребенком на пустынной улице. Я потеряла все: не осталось ни работы, ни зарплаты, ни квартиры, ни семьи, ни друзей... ровным счетом ничего. Все испарилось в один момент – муж повесил на меня долг и «сделал ручкой»...

Читать полностью

Как полюбить себя
Психолог Александр Колмановский
Психолог Александр Колмановский

Две причины нелюбви к себе и их преодоление

Любовь к себе способствует улучшению отношений с окружающими, а эгоизм — это отсутствие таковых отношений. Любовь к себе — это то, что называется самопринятием. Чем лучше человек относится к себе, тем лучше он относится к окружающим. Чем больше он принимает самого себя, тем легче ему бывает принимать других людей, сосредотачиваться на них.

Читать полностью

Судьба родных самоубийцы
Марина
Марина

Мама – дочери, которая убила себя

Ты говорила: «Мама, ты самая лучшая в мире!!! И если тебя не станет – я умру тот же час!!!» И я верила тебе… А еще ты говорила после смерти своей знакомой: «Я никогда так не поступлю с тобой!!! Я люблю тебя!» И я верила тебе…

Читать полностью

Способы самоубийства
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П

Способы самоубийства. Суицид без розовых очков

Известная голливудская актриса Лупе Велес, которой было 36 лет, решила покончить жизнь самоубийством. Человек творческой профессии, она придумала красивый способ самоубийства, чтобы умереть в расцвете своей красоты и славы. Она окружила свою постель цветами, помылась, надела свое любимое голубое неглиже. Запила дорогим коньяком кучку таблеток и легла на роскошное ложе. Дальше всё пошло не по сценарию...

Читать полностью

Лучшее новое

Преодоление социофобии
Александр Колмановский, психолог
Александр Колмановский, психолог

Преодоление социофобии через помощь другим

Тревожность развивается у всех людей со сниженным самопринятием. Другое дело, что у разных людей она принимает разные формы. Это связано с различной генетикой, с разной силой детской травмы и т. д. Один человек от этой травмы становится агрессивным, нетерпимым, безапелляционным. А другой, с более тонкой психикой, становится более замкнутым, аутичным.

Читать полностью

Лечение депрессии
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Стратегия осознанной гибкости – простейшее средство борьбы с реактивной депрессией

Проблемой суицида я занимаюсь 15 лет, и за это время взаимодействовал с тысячами людей, болеющими депрессией. В случае эндогенных депрессий (то есть не вызванных прямо какими-то кризисными обстоятельствами), и других психических заболеваний едва ли кто-то может помочь, кроме психиатра и прописанных им медикаментов. Но в случаях реактивной депрессии, то есть спровоцированной теми или иными событиями, психологическая помощь и самопомощь способны предупредить проблему или полностью ее решить. Об этих случаях я и хочу поговорить.

Читать полностью

Как полюбить себя
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Нужна ли вам высокая самооценка?

Согласно данным Яндекса, 130 тысяч человек в месяц интересуются повышением самооценки. 130 тысяч обманутых. Последствия печальны… Но у вас есть шанс избежать ошибки, ведь ничего сложного тут нет, и за 10 минут чтения этой короткой статьи Вы разберетесь в этом недоразумении.

Читать полностью

Всего 40485
Вчера 2
Диагностика предрасположенности к суициду
Пожертвования
Из несчастного стать счастоливым
Как пережить расставание
Книги для взрослых
диагностический курс для мобильного

Онлайн курс повышение самопринятия