Я начинающий наркоман. Учусь на медицинском факультете хотел стать хирургом. Практически сразу после поступления я начал понимать, что я не справлюсь. На данный момент я сильно отстаю и практически отчислен. Я оказался в таком положении не случайно я не могу себя контролировать. Например, зная, что у меня завтра зачет могу весь день просидеть за компьютером, проспать, прогулять, накуриться дури до беспамятства или просто глядеть в одну точку. Я не могу сказать, что я безвольный, я очень волевой человек если надо шею сломаю, но сделаю, то, что нужно. В моей жизни нет страха, огорчений, переживаний, радостей, чувств. Только потребности организма и потребности в сигарете пиве и наркотиках. Тем не менее, люблю спорт музыку я панк и вхожу в состав сборной факультета. Если меня отчислят из университета меня заберут в амию. Армию либо переживу я, либо она меня. Мне кажется второе. Я хотел поступить в ВМА и месяц жил на казарменном положении. Месяц закончился побегом с территории части... Я сам не могу в себе разобраться. Кто я? Что я из себя представляю? Может я болен? От этих вопросов я просто схожу с ума! В итоге хочу добавить, что выходов из сложившейся ситуации я не вижу как не вижу и перспектив и пути развития.
Игорь, возраст: 18 / 04.01.2010
Отклики:
Может для начала тебе попробовать отучиться от наркотиков.Лучше от них все равно не будет.Если ты говоришь начинающий значит можно это и закончить и начать нормальную жизнь.В твоей жизни все не так плохо,ты учишься, у тебя наверно есть любимая девушка(которая может тебя поддержать), у тебя даже есть цель стать кем-то-хирургом.Это же такая ответственная и интересная профессия.Так почему же ТЫ не добиваешься своей цели?Почему ты опускаешь руки?В жизни ничего легко не дается, всего надо добиваться, бороться.Наркотики проблем не решают, а наоборот их только создают.Можно спросить почему ты вообще начал их принимать? Просто ты не можешь получить ответы на свои вопросы, пока, но со временем ты получишь ответы.И чтобы их получить нужно добиться в жизни того чего хотел.
Мари, возраст: 16 / 04.01.2010
Если начинающий наркоман, то завязывай пока не поздно! Пока дурь в голове, ясности ждать не приходится. Играешь с огнем...
марина, возраст: *** / 05.01.2010
Прости, Игорь, но по-моему твоя болезнь называется "бездуховность". Пример приведу простой, набивший оскомину еще в школе: Евгений Онегин и Печорин. Так что ты в хорошей компании известных личностей. Еще одна банальность: у тебя есть кто-то или что-то за что ты отдал бы ВСЕ, и жизнь в том числе? Может, близкие, мама? Есть ли друг или девушка, которым ты кинулся помогать, несмотря ни на что?
Ты прав насчет своих перспектив развития: их нет.
Но МОГУТ появиться. Только об этом надо просить. Чувства, огорчения, переживания даются нам в награду, чтобы мы видели жизнь в красках. Это тоже заслужить надо. Цель в жизни - заслужить надо.
Обратись к Богу. Проси Его указать тебе эту цель. Сначала просто в церковь сходи, хотя бы постой там.Цель жизненная тоже не сразу открывается. Удачи тебе!
Марина, возраст: 40 / 05.01.2010
Игорь, ну что это за самоопределение "начинающий наркоман"? Понятно, это чтобы объяснить ситуацию. Забудьте это слово "начинающий". Это звучит страшно, что-то типа "здравствуйте, я начинающий убийца". Игорь, Вы в точке выбора/отсчета/невозврата и т.д. и Вы сами должны сделать выбор. Нет, не так, Вы по любому его сделаете, даже если будете тянуть с этим это уже будет выбор. И если где-то на задворках сознания Вы сохраните для "дури" место, "ну, может быть, пока потяну, иногда, как я без этого, я всего то чуть-чуть?", тогда это будет истолковано как молчание - знак согласия и у Вас не будет шанса, потому что противник дьявольски сильный. Вот и все.
Или, как Господь говорит «Смерть и жизнь предложил Я вам,- избери жизнь» (Вт.30.15).
Алена, возраст: 28 / 05.01.2010
Приветствую...ну как же так, а разве ты не начинающий хирург? Не знаю, что именно ты употребляешь, но любой наркотик, включая никотин и алкоголь, это придумка сатаны для того, чтобы уничтожить человека. Эта ловушка устроена таким образом, ты сам добровольно медленно убиваешь себя. По чуть-чуть. Самое страшное в любом наркотике- то, что он меняет личность человека. С каждым годом тебе будет все тяжелее отличать ложь от правды, да ты и сам себя начнешь обманывать.
Почему ты это делаешь? Вероятнее всего, бежишь от трудностей, от принятия решений- как и большинство людей. В интернете можно найти материалы анонимных наркоманов 12 шагов. Если почитаешь, то узнаешь себя.
Где есть пустота, там поселяется дьявол- кто это сказал не знаю, но вдумайся в эту фразу. душевную пустоту можно заполнить другим! Можно заполнить добром. Божией благодатью, когда на сердце легко и хочется жить. Но для начала придется изгнать того, кого ты туда уже успел впустить. Того, кто сейчас говорит тебе что нет выхода и нет перспектив.
Все можно изменить.
Будет трудно, но ты сможешь действительно зауважать себя по-настоящему. Стать по настоящему сильным. Это стоит того. так что борись!
Рита, возраст: 25 / 05.01.2010
Игорь привет.
Ты не видишь путей выхода из сложившейся ситуации. Это совершенно понятно, т.к. алкоголь и наркотики и пр. убивают в тебе личность, а где нет личности - там нет способности нормально мыслить, отличать плохое от доброго и т.д.
Поэтому если, как ты говоришь, ты волевой человек, то попробуй справиться со своими "врагами". Ты сам довел себя до животного состояния и ты и только ты сможешь себя из него вывести. Ведь даже врач не заставит тебя лечиться. Ведь так?
Потом, когда вылечишься, появиться способность трезво мыслить и тогда уж ты Игорь и сможешь определиться, где тебе лучше - в армии, институте или где-то еще.
Конечно, Игорь, без Бога тебе будет очень сложно решить свои проблемы и начать жить нормально, научиться радоваться жизни. Так, что если можешь - к нему за помощью обращайся. Не хочешь, не можешь - сам максимально старайся.
Усердия тебе, друг. Я лично буду за тебя переживать.
Света, возраст: 27 / 05.01.2010
Игорь, вы же медик! Вы отлично знаете, сколько в среднем живут наркоманы. 5-7 лет, считая от первой дозы. Изредка самые крепкие, те кто лечился периодически, проживают аж 10 лет. И на фоне такой статистики вы боитесь года в армии?!
Это все равно что, убегая из тюрьмы, бояться простудиться на воле.
У вас только два пути - порвать с наркотиками любой ценой или умереть. Соберите в комок остатки воли, которой у вас уже почти не осталось, не обольщайтесь. В армии, кстати, это будет сделать легче - меньше соблазна. К учебе всегда можно будет вернуться и после армии, а вот практикующий наркоман - он уже вряд ли вернется к учебе - разрушенный мозг не позволит.
Агния Львовна, возраст: 69 / 06.01.2010
Игорь, Вы очень правильно определяете свои проблемы.
Если Вы можете сказать про себя, что Вы наркоман - считайте, что Вы можете справиться с этим.
Не можете себя заставить что-то делать - Вас не устраивает то, чем Вы занимаетесь сейчас. Вы же и сами считаете, что зашли в тупик. Но косяки с учебой - это не косяки со всей жизнью. Перемените все! На свежий воздух, к бабушке в деревню, как вариант - в Барселону с рюкзаком за плечами. Денег требуется минимум, зато новые впечатления придут, да и вкус к жизни вернется.
Нет страха, огорчений, чувств? А может, что-то было, что заставляет отгораживаться от всего сейчас?
Кто ты? Игорь. Возраст 18 лет. Человек. А дальше - решать тебе, человечище! (можно я на "ты" перейду?))
Будь счастлив. А еще есть книга обалденная. Эрленд Лу. "Наивно. Супер". И Джером Сэлинджер, "Над пропастью во ржи". Может, эти истории немного прояснят то, что ты пытаешься понять.
Настя, возраст: 22 / 07.01.2010
Спасибо Настя я прочту. Наверное вы правы. И вы предали мне немного уверенности в завтрашнем дне)
Игорь, возраст: 18 / 21.01.2010