Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.
Отклики:
Давайте будем честны и откровенны. Вы болеете. У этой болезни есть официальное название — лудомания. Если человек сломал ногу, то он идёт в травмпункт и ему там накладывают гипс, если у человека болит желудок, то он идет к гастроэнтерологу и ему назначают лечение, если у него плохое зрение, то он идёт к окулисту. Он не идёт убивать себя, он идёт себя лечить, чтобы вернуться к здоровой, полноценной жизни. Вот у вас точно такое же заболевание, вы в нём не виноваты, вы должны осознать, что нет никакого практического и полезного смысла сидеть и грызть себя за эти поступки, потому что вы себя не контролируете. Вот и признайтесь себе честно "я не контролирую себя в эти моменты, значит мой мозг работает не правильно, надо это исправить". Исправить это может врач-психиатр и психотерапевт, желательно с приличным опытом лечения подобных заболеваний, как игровые зависимости. Вам ОБЯЗАТЕЛЬНО надо идти к врачу, лудомания поддаётся лечению, вы сможете отказаться от этой зависимости и вести полноценную, хорошую жизнь. Для себя вы должны чётко и навсегда понять одну вещь — НЕВОЗМОЖНО обыграть казино, неважно ставки это,или игра в Блек Джек,рулетку,слоты — неважно, вы никогда не будете в плюсе. Вам надо спокойно и осознанно посмотреть документальные фильмы и почитать статьи о том, как работает игорный бизнес, ставочный в том числе, о том как ведущие математики мира по формулам раскладывают вам, что на дистанции никто на ставках не побеждает и объясняют почему так происходит. И это не психологический фактор, не фактор "везения", это математика, это просто данность. Если бы была возможность обыграть букмекера или казино, то это был бы невыгодный бизнес для них. Подумайте об этом. Подумайте о том, что сколько бы вы не поставили, сколько бы денег не спустили — вы никогда не отыграете их обратно. Забудьте об этом варианте, вы никогда не отыграетесь. Единственный возможный вариант победить тотализатор — выйти из игры. Раз и навсегда. Вот и выходите, заблокируйте все свои аккаунты на букмекерских сайтах, там должна быть такая функция, если нет, пишите в тех.поддержку, просите заблокировать вас, потому что вы не можете себя контролировать. После блокировки аккаунтов, удаляйте все приложения с ваших телефонов и компьютеров, их не должно быть на ваших устройствах. Все деньги храните у мужа по возможности, пускай переводят на его карту, себе берите по необходимости, на нужды, на быт. И обязательно идите к психиатру, вы не плохой человек, Ольга, вы просто заболели и в этом нет ничего унизительного, в этом нет ничего того, что делало бы вас недостойным человеком. Разве вы будете считать человека, который лежит на больничной койке не человеком лишь из-за того, что он прикован к больничной койке? Конечно же нет, это такой же человек, более того, он достоин сочувствия, помощи и поддержки, ведь мы знаем, что «не здоровые имеют нужду во враче, но больные...». Вот и помогите себе и попросите окружающих вам помочь, скажите, да, моя болезнь причинила много боли и неудобств, но я хочу выйти из этого, помогите мне выйти, просто морально банально.
«После родовую депрессию» тоже обязательно обсудите с врачом. Наверняка вы наблюдаетесь, как мама, у врача-терапевта, ну я надеюсь, вот пожалуйтесь ему, что у вас апатия, плохое, подавленное состояние, оно не проходит и т.д. Или сразу напрямую к тому же психиатру скажите об этом. Что сами вы можете сделать? Помогать себе по возможности. Надо хорошо питаться, чтоб кормить ребёночка, надо гулять, чтобы получать витамин D3, была физическая активность, мозг получал много разной визуальной информации, даже банальные прогулки на свежем воздухе уже улучшают эмоциональный фон, это доказано научными работами ведущих медицинских вузов мира. Физическая активность поможет вам, и это не значит, что вам надо через "не могу" сразу бежать в фитнес зал, начните с лёгких упражнений, хотя бы на диване, постепенно делайте что-то больше. Дела по дому тоже делайте порционно, не обязательно всё разгребать за день, можно сделать, что-то одно — например часть уборки в комнате, а на следующий день другую часть уборки. Это уже лучше, чем ничего.
Долги можно раздать, если суммы совсем космические, то подробно изучите такую процедуру, как банкротство, но только с юристами обязательно проконсультироваться нужно. Она не особо приятная, но зато все долги спишут и всё будет хорошо. Если суммы подъёмные, то перестав играть, вы потихоньку раскидаете эти долги. Люди проигрывают бывает и десятки миллионов долларов, и по несколько квартир в центре Москвы и ничего, живут потом как-то и даже весьма счастливо.
В общем, помните, что вы человек, вы женщина, вы жена, вы мама. Вы молодец. Вам всего 36, вы ещё молодая, у вас всё самое светлое впереди, дети будут вас радовать, с мужем отношения можно наладить, как и с родителями. Всё это исправимо. Очень хочется вас поддержать, обнять и приласкать, как дочка маму. Вот. Не унывайте, берите себя в руки и потихоньку восставайте из пепла, у вас все ваши приключения впереди, а этот этап — просто чёрная полоса, такое случается, все мы ошибаемся, все мы имеем право на слабость, все мы уязвимы и все мы заболеваем. Лечитесь, любите детей своих и берегите их, а чтобы беречь детей, нужно в первую очередь позаботится о самой себе. Помогите себе и сможете помочь всем вокруг — мужу, детям, родителям. Всё правда будет хорошо.
Поверьте, деньги не стоят ни одной человеческой жизни. Вы очень ценная, и вам нужно жить.
С наилучшими пожеланиями и лучами поддержки, Вика.
Перед тем как читаете попросите у Бога Господа Иисуса Христа, чтобы Он помог вам читать. Слово Божие - сила ко спасению! Благословляю Вас во имя Господа Иисуса Христа. Да даст вам Господь по милости своей покаяние в жизнь вечную, которая начинается уже сейчас на земле и вы будете ему верным и вся слава только Ему!
Когда люди безсильны Бог силен! Целую вас и обнимаю!
Не знаю, как ситуация с долгами, может, было мошенничество, всякие сомнительные договоры когда подсовывают, с этим полиция разбирается. А отчаиваться не надо, надо пойти в храм и покаяться. Нельзя поддаваться отчаянию, оно бесполезное как минимум. Самоубийство - чёрная дыра, трагедия, плохой конец любой истории. Кто вошёл в рай первым? Разбойник. Он сделал доброе дело, сделал шаг, развернулся в другую сторону, против отчаяния. Разбойник отказался от греха, обратился против зла, поэтому спасение души и счастливая вечность. Самоубийство - убийство всего хорошего, что есть у тебя.
Я понял, что это тупик, но очень тянуло играть. Я пошёл гулять в Парк вокруг Церкви и насколько помнил пока гулял молился Богу, чтобы наваждение спало. И всё прошло.
Рекомендую Вам походить в Церковь, поспрашивать совета у батюшки что делать. Многие считают молитвы чепухои. Но если вдуматься в их смысл, это далеко не чепуха. Например когда утром открываешь глаза и молишься Господу избавить тебя в этот день от искушений, согласитесь, ведь это очень неплохо начать день с молитвы об избавлении от искушений? А перед сном также помолиться, поблогодарить Господа, если хотя бы день продержался без игры! И так потихоньку, маленькими шажочками, с Господом в сердце и подбадривая себя - идти дальше по жизни.
Я понимаю, игромания сродни наркомании - войти легко, а выйти часто невозможно.
Добавлю - выиграть в казино невозможно, это их бизнес, если будут победители, то бизнесу хана.
Есть сообщества бывших игроманов, которые помогают уйти от зависимости, найди в интернете.
Говорят, что в доме у людей,зависимых от алкоголя, и решивших избавиться от этой зависимости, не должно быть в доме бутылок, так по этому принципу у тебя не должно быть денег, чтобы не было искушения потратить.
Надо начинать лечение от этой пагубной зависимости
Я не психолог. Я не священник. Но, если хотите, поделюсь с вами знаниями от святых отцов Православной Церкви.
Игромания - это страсть(болезнь души). Со страстью нужно бороться, но своими силами не победить. "Без Меня не можете творите ничесоже(ничего)" сказал Христос.
Главное оружие: исповедь, молитва и пост. Но поститься вам нужно благоразумно, тем более, что вы кормящая мать. При молитве необходимы внимание, благоговение и покаяние. Молитва Иисусова превосходит по силе другие молитвы. Молиться можно и сидя, и лёжа, в любое время, месте и деле. Но лучше в храме и, если есть силы, стоя.
Серафим Саровский сказал: “должно терпеть свои недостатки точно также, как терпим недостатки других, и снисходить душе своей в ее немощах и несовершенствах. Вместе с этим не должно предаваться нерадению: должно заботиться усердно о исправлении и усовершенствовании себя”.
Боритесь неотступно, даже падая: "Седмерицею падёт праведник и восстанет покаянием".
Когда восстанет страсть, с гневом проклинайте ее и плюйте на неё. И молитесь с твердым упованием на Бога.
Когда тяжело начать работать, помни: " если ты хотя мало потрудишься, то и Господь тотчас поможет.".
Против уныния святые отцы советуют псалмопение с рукоделием. Мне помогают Пасхальные песнопения.
Отвергайте безнадёжие, не внимая лживым оправданиям безнадёжия, которые приносит нам дьявол.
"Не скажи сам себе в унынии и расслаблении душевном: «я впал в тяжкие грехи; я стяжал долговременною греховною жизнью греховные навыки: они обратились от времени как бы в природные свойства, сделали для меня покаяние невозможным»6. Эти мрачные мысли внушает тебе враг твой, еще не примечаемый и не понимаемый тобою: он знает могущество покаяния, он и боится, чтоб покаяние не исторгло тебя из его власти, – и старается отвлечь тебя от покаяния, приписывая Божию всемогущему врачевству немощь."(Свт. Игнатий Брянчанинов)
Версия для печати |



Версия для печати








