Отклики:
Здравствуйте, нет ничего страшного и ужасного в том, что Вы чего-то не знаете и делаете ошибки. Всегда найдется тема, в которой человек будет некомпетентен: электрика, сольфеджио, физика, скалолазание и т.д. Довольно часто люди цепляются за такие промахи, лишь бы прицепиться. Будто они гениальны во всем (нет). Как правило такие компании, где друг друга стебут и строят из себя крутых. А по факту, ничего путного не делают.
Вы открывались людям, они отвергали Вас. Это опыт, пусть немного болезненный, но так учимся жить. Впредь Вы можете быть чуть менее открытым, постараться узнать другого получше, не рассказывать все сразу.
Нет ничего катастрофического в том, что Вы "наделали ошибок", можете сделать выводы и дальше поступать по-другому. Будет другой результат.
У Вас, наверняка, есть те, с кем Вы общаетесь, кто не критикует и не унижает Вас, сосредоточьтесь на них. Старайтесь уменьшить, а лучше полностью убрать общение с озлобленными.
Жить стоит в любом случае, порой это - Я обязательно выживу - вопреки всему, очень помогает.
Вы, скорее всего, очень устали от всех этих замечаний и нивелирований Вашей значимости, способности и Вас. Отсюда и головные боли, мысли избавиться от всего. Самое ужасное, что ты начинаешь в это верить, и думаешь, что ты действительно бездарный и неспособный ни на что.
Постарайтесь найти какие-то дополнительные источники радости, будь-то фильм другого жанра, найти новых собеседников в интернете по любой теме, можете писать с фейка.
Любой человек в чем-то талантлив, будь то умение подмечать небольшие изменения, хорошо воспринимать иностранную речь, что-то мастерить, либо играть в тот же компьютер, быстрая реакция и многое другое.
Обидно, что тебя не ценили нормально, но это не значит, что сейчас и в будущем к Вам будут также относиться. Все люди очень разные. Настоящих друзей ты ещё встретишь
:)
Трень-брень, возраст: 23 / 12.02.2021
Здравствуйте. У каждого из нас в душе дыра размером с Бога. А все потому, что мы стали полагаться на себя и на этот материальный мир. Все ответы стараемся найти у людей, а нужно искать у Бога. Мне так же знакомо ваше состояние, за исключением, что надо мной никто не смеялся. Но я пережил эндогенную депрессию с фантомными болями, возможно, и ваши боли связанны с психологической проблемой. Вот поэтому нужно сначала заняться восстановлением душевного состояния, ну а для этого нужно примириться с Богом и попросить помощи. Только Он может исцелить больную душу и дать духовную поддержку. Ведь человек состоит из духа, души и тела. И если в какой-то области происходит дисбаланс - тогда человек начинает страдать. Вот на этом сайте много полезной для вас информации, статьи психологов, а также верующих людей. Начните духовно и душевно исцеляться уже сейчас, Господь вам в этом поможет.
Иван 54, возраст: 54 / 12.02.2021
Здравствуйте!
Вам нужно изменить отношение к этому - ошибки совершают все. И даже если всё делать правильно всё равно найдутся люди, которым это не понравится - отсюда вывод - над своими ошибками, конечно, нужно работать, учиться и совершенствоваться, но к критике относиться спокойно. А чтобы голова не болела - выйдите в выходные в ближайший парк и покатайтесь на лыжах, забудьте о своих проблемах, просто наслаждайтесь природой.
И обратитесь к Богу - Господь всегда рядом и чтобы ощутить Его любовь бывает достаточно просто помолиться.
Счастья Вам не смотря ни на что и Ангела Хранителя!
Михаил, возраст: 51 / 12.02.2021
Здравствуй! Ты сильный, молодец, что не привык сдаваться!
Можно обратится к психологу, врачу с симптомами.
Найти увлечение, работу, место учёбы, стать волонтёром, где встретишь близких людей, что тебя примут.
Ошибки и незнание чего-то - это нормально. Дают стимул узнать, измениться, исправить, сделать по-новому, уже более мудро, получить опыт.
Важно не сравнивать себя с другими, всегда найдется кто-то лучше. А с самим собой. Что я сделал сегодня лучше, чем вчера, как себя чувствую, что реализую?
Всё наладится!
Ирина , возраст: 27 / 12.02.2021
Здравствуй, дорогой друг. Тебе есть место в этом мире. Ты возлюбленное дитя Господне. Господь Иисус Христос тебя очень любит и Божия Матерь и все святые, и ангелы. Ты подумай о том, что для Господа многоценно каждое твоё дыхание, каждое биение твоего сердца. Прочти завещание Серафима Вырицкого, это очень короткий текст: разговор Бога с душой человека. Тогда ты многое поймёшь.
Если у тебя проблемы с самопринятием или другие психологические проблемы, то не уходи с этого сайта, здесь много статей по психологии. Мне они очень помогли, тебе тоже помогут. Надо каждый день работать над собой, надо самому воспитывать себя, устранять какие-то проблемы и ошибки. Это нормальный путь самосовершенствования.
Никого не обвиняй, всех прости, всем желай добра. Не думай плохо о людях. В каждом человеке есть добро. Ты сам в этом убедишься. Не бойся никого. Бойся попасть в ад, там бесы будут мучить и вечный пламень будет жечь. Очень страшно. Молись почаще
Ещё попробуй поговорить о своих проблемах с родным человеком, которому ты доверяешь, если такой человек у тебя есть.
Ещё ты можешь поговорить с нами более подробно здесь на форуме.
Не оставайся один на один со своей бедой. Гони от себя дурные мысли. Я уверена, что тебя ждёт долгая счастливая жизнь. Не сдавайся! Всё будет хорошо.
Мария , возраст: 41 / 12.02.2021
Доброе утро, молодой человек! Всем людям свойственно ошибаться, поэтому не воспринимайте свои ошибки, не знание чего-то как что-то ужасное. Просто старайтесь понемногу совершенствоваться, не во всем и сразу, а потихоньку. Как бы банально не звучало, надо научиться себя любить. Как мама любит ребёнка, не за что а просто так, так и вы себя полюбите, прощайте себе промахи и ошибки. Просто старайтесь в будущем их не совершать. Потому что вы это самое ценное что у вас есть. Из любви к себе вытекает и отношение окружающих к вам, так как к сожалению большинство людей устроены как животные, видят более слабого, неуверенного человека и начинают его как-то принижать. Начните с изменений в себе, полюбите себя, учитесь новому в той сфере, которая вам интересна. И все у вас потихоньку встанет на свои места. Касаемо головной боли и болей в целом, возможно это у вас проявилось на фоне вашего упаднического настроения, а может надо подлечится. На всякий случай обратитесь к врачу. Вам всего лишь 18, это такой классный возраст. Насчёт смерти вообще не думайте, представьте сколько всего классного есть в жизни и у вас обязательно тоже будет. С высоты своих 30 лет я вам вот что скажу, старайтесь относиться к жизни проще. Искореняйте свои комплексы, любите себя, совершенствуйтесь и все будет нормально у вас обязательно! Вот увидите
Аиша , возраст: 30 / 13.02.2021
Рыцарь, здравствуйте. Очень хорошее у Вас виртуальное имя. Значит Вы себя им и представляете.
Знаете, ведь это нелегко быть настоящим рыцарем. И в те времена - постоянные поединки со всеми - с рыцарями, с врагами страны, ведение хозяйства на своей земле, ухаживания за дамами. Легко не было никогда.
Продолжайте стоять, будьте стойким, справедливым, добрым к своей семье и к тем, кто к Вам с добром.
Игорь , возраст: 33 / 13.02.2021
Здравствуйте. Во-первых, вы не хуже других и не нужно комплексовать. В вашем юном возрасте невозможно быть асом во всех сферах, но желание развиваться, совершенствоваться, учиться - это только плюс для вас. Во-вторых, головная боль не просто так, это сигнал организма, что есть какие-то сбои и нужно обратиться к врачу. Вы сильный парень, всё наладится, вот увидите! Успехов вам и здоровья!
Ирина, возраст: 33 / 13.02.2021
Ты мой хороший... милый Рыцарь, держись, пожалуйста. Ты очень нужен этому миру. И очень нужен тем людям, которые ещё только ждут встречи с тобой. Они не будут смеяться над тобой. И даже если поначалу они не будут знать, что это ты, что именно тебя они так долго искали, не бойся, будь собой, будь таким, какой ты есть, рискни и позволь людям ранить твоё сердце... любовь предполагает уязвимость, но ты знаешь, что она этого стоит. Ты ведь рыцарь, ты знаешь, что чувства драгоценны, что открытость оправдана и что ошибки обязательно встречаются на пути. Лишь бы они были поправимыми.
..., возраст: !! / 14.02.2021
Привет. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Эдисона в школе считали умственно отсталым, у Пушкина были двойки по математике и вообще предпоследнее место по успеваемости. А скольких будущих знаменитостей выгоняли из школы! Ты делаешь, а значит, двигаешься вперёд. Смеются? А сами что, идеальные? Да в них самих сидит огромный внутренний критик с родительским голосом, вот они и пытаются доказать себе, что не хуже всех, пытаются заслужить любовь внутреннего родителя. Продолжай действовать, развивайся. Что ты докажешь своим прыжком в адскую бездну? Все эти критики забудут тебя максимум через 2 недели и будут жить дальше. Ну, немного скажут красивых слов об умершем, как принято с советского времени, и больше ничего. А из глубин ада не вернёшься, даже молиться в церкви за таких нельзя. Молиться в церкви стоит сейчас против уныния и отчаяния.
Дикий ангел, возраст: 21 / 23.02.2021