Ужасно больно.Я не знаю что сделать чтобы стать такой как эти люди.не знаю что сделать чтоб меня хоть кто то услышал.я устала от себя.я ужасно хочу запереться в комнате и не выходить никогда.не общатся с людьми.они только и делают что причиняют боль.даже не замечая этого.когда сидиш в компании людей и слушая их разговоры не о чем. понимаеш что люди ничтожны.они только и могут обсуждать других.я хочу прибить себя за это за то что не такая как эти люди.я не могу просто жить и радоватся.это сложно для меня.я просто существую ради мамы.у меня нет мечты.нет желания чтото делать.неопределеность.боязнь будущего.да проще умереть.это выбор слабых.ну пусть я буду слабой.какая мне разница до чужого мнения.я никогда не найду человека который будет понимать меня.есть один но он воображаемый.а еще шизофрения.голос.я конечно рада что не одна а со мной этот "ктото" но все же хочется быть нормальной.нормальность у каждого разная.для людей я не нормальна. рассказала маме.попросила сходить к психологу.она начела звонить по монастыря ибо она думает что в меня вселился злой дух.и хочет забрать меня на тот свет.бред полный.и как после такого можно кому нибудь доверять свои мысли и чувства.сколько помощи не проси никто не поможет.нужно помочь себе самой.но сколько не пытаюсь ничего не выходит.единственное как я могу себе помочь это умереть.но увы.есть мама которая будет плакать.а я не достойна ее слез.по этому терплю.какая же я ужасная дочь.единственное спасение было резать себя.но меня лишили такой радости.и повторюсь все изза мамы изза ее истерик.а теперь насмешки людей прозвище мазохистка или же суицидница.надоело.они не понимают чужой боли.я выбираю смерть.поезда с детства их любила.и музыка в наушниках.вот единственное желание.время не лечит ничего.любить я не умею.я только и делаю что шлю всех подальше.
посоветуйте пожалуйста как мне выжить со своим другом?..

априори, возраст: 15 / 03.06.2012


Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.

Отклики:

Я Вас понимаю. Нет, правда. И при этом очень
хорошо... Но знаете, столь отвратительное
поведение людей, столь обыденные и пошлые темы
для их общения не может быть причиной Вашей
меланхолии. Это, как минимум, глупо. Поймите,
быть другим - уникальный дар. Нужно беречь
его,хранить, гордиться, так как именно он даёт
способность мыслить и чувствовать так, как
хотите именно Вы, не взирая на мнения и порядки
толпы.
А Голос... просто прислушайтесь к нему. Это не
так плохо, по моему. А лучше всего заведите
друга, настоящего, который не предаст. Да,
будет сложно найти такого человека, я бы даже
сказал, невозможно, но если постараться и
прислушаться к окружающим, то может получиться.
Поверьте, я знаю, что говорю, сам был в такой
ситуации, сам страдал от непонимания, от того,
что люди не принимают ни меня, ни мой образ
жизни. Только, главное, не подпускайте сразу к
себе людей.
А ещё помните, что у Вас есть любящая мама,
которая так заботится и волнуется о Вас. Быть
может, именно она будет Вашим другом. А если
хотите, им могу стать и я.

Станиславский., возраст: 15 / 03.06.2012

Привет

Ну я же почти не обсуждаю никого. И я не один такой. В этом мире есть люди. В 15 лет я и подумать не мог что все будет как есть и то что я буду таким какой есть. Было ради чего жить точно. У меня тоже раньше все было очень плохо. Бог помогает. Храни тебя Господь!

Русик, возраст: 22 / 03.06.2012

хотелось с вами подружится...

априори, возраст: 15 / 04.06.2012

Уважаемая девушка!Как можно в 15 лет говорить,что Вы никого не любите,что у Вас нет никакой цели в жизни?У Вас вся жизнь впереди,а цели...Ставьте одну цель за другой и достигайте их!Школу окончить,поступить куда-то учиться дальше-это,как я понимаю,на ближайшие два года.В 15 лет столько времени,столько возможностей!Поверьте мне,говорю с высоты своего опыта.Где-то после 20-ти время начинает мчаться с бешеной скоростью.Пока Вы так молоды,хватайтесь за любую возможность,которую предоставляет Вам жизнь!Для начала можно заняться изучением правил родного языка,нашего"великого,могучего,правдивого и свободного"русского.Поверьте,это очень увлекательно!В грамотной речи,устной и письменной,очень много неоценимых преимуществ!Читайте больше,читайте,читайте!Попробуйте переключаться со своих негативных мыслей на книги.Удачи Вам!

Людмилка, возраст: 32 / 04.06.2012

Приветствую. Что я могу сказать, людишки всегда были есть и будут такими какие они есть. Они всегда объяденяются в группы и травят одиночек, которые от них отличаются. Твоя проблема в том что ты одна, тебе нужен настоящий верный друг или подруга. Это и есть решение твоей проблемы.

Мудрец 2-х путей, возраст: 20 / 04.06.2012

Здравствуйте! Вы имеете столько силы для жизни, это замечательно! Вы смелый человек, ищущий.Вы ищете, Вы думаете, Вы хотите стать лучше. Время лечит, если помогать ему. Вы можете за себя постоять. У человека есть скрытые творческие способности, которые помогают ему укрепиться в жизни. Начните что-то делать: вязать, шить, рисовать, и т.п. Особенно рисовать: калякать-малякать разными цветами или в графике, ставить пятна на бумаге, или цветовые разводы.Рукоделие всегда спасало от душевных недугов и дурного настроения.В минуты плохого настроения заставьте себя переключиться на домашние дела.Помогает.
На маму не обижайтесь. Когда станете матерью, поймете.А ей можно сказать, что не всякая болезнь это одержание. Есть просто болезни, и они лечатся, или подлечиваются.И в монастырях люди понимающие есть. Часто человека спасает обычная вера в добро.ОНО ПОБЕДИТ несмотря ни на что. Вот и плохо, и все не так...А подумаешь, что ДОБРО ПОБЕДИТ и становится лучше на душе.Ну не сразу, ну и что, ну завтра, ну и что. Так победит обязательно!Вы верьте в добро.Просто верьте.Помоги Вам, Господи.

Наталия, возраст: 51 / 04.06.2012

Отбрось свои все эти разговоры с воображаемым другом и его самого, запишись в какой нибудь кружок, секцию, тренажёрный зал, аэробику и ходи занимайся! С руками то и ногами у тебя всё впорядке?? там по ходу тренеровок найдёшь себе знакомых и может быть друзей! Разговаривай на
интересные и весёлые темы, расскажи какой нибудь смешной случай или новость, вообщем не надо рассказывать никому про свои проблемы, ты их
знаешь и достаточно! Общайся в интернете, в том же контакте, может так и познакомишься с парнем! Бог в помощь!

Вадим, возраст: 55 / 04.06.2012

Милая моя девочка, исповедь и причастие , не потому что в Вас дух злой сидит, а для того чтобы все Ваше существо заполнила сила способная с этим б если Душа немного занемогла, то ему Возможно все . Даже если есть нужда во враче, то церковь даст Вам возможность быть нормальным человеком,а не как все остальные. Вы Душей предстоите Богу,и и очах его Душа Ваша бесценна.Он вам даст свою силу противостоять этому злу , что нашептывает Вам на ухо. Ведь если Вы с собой что-то совершите дурное, то это будет победа зла. и голос этот скажет, все она моя, она меня послушалась. Лучше поговорите с Богом в молитве, просто ка ребенок. Вы не знаете другой жизни, и поэтому так держитесь за то что есть. Поговорите с мамой, и объясните ей что хотите в церковь, исповедаться и причаститься. Изгонять никого не надо, сейчас очень мало таких святых при жизни кто имеет такую силу. Исповедавшись, Вы начнете жить иначе, а помощь врача если нужна будет просто дополнением. Вы молодец что написали, и еще заведите какое- нибудь животное, наверное лучше собачку, и сосредоточьте свое свободное время на том чтобы заниматься ей. Когда мы много думаем о себе, хорошего от этого мало. Если вы будете думать о других, то отойдете от своих проблем и они начнут решаться. Когда мы держим в своем уме что-то, то мы и сами не решаем, и другим не даем.

Ольга, возраст: 51 / 04.06.2012

А ты к врачу обращалась по поводу шизофрении? Это ведь лечится. Иди к врачу, не к психологу, а психотерапевту. Ты права, дело тут не в злом духе, это болезнь.
Есть сайты, где люди с таким диагнозом общаются, помогают друг другу. Например - https://www.schiza.org/. Может, тебе другие понравятся, поищи.
А еще очень помогает церковь, вера в Бога, молитва. Начини ходить в храм. Я надеюсь, ты найдешь силы в вере в Бога, и встретишь много добрых людей, которые страются не осуждать. Заходи на наш форум, здесь ты тоже найдешь поддержку. Да, здесь еще есть раздел - кабинет психиатра.

Ника, возраст: 29 / 06.06.2012

Не стоит бояться того, что ты не такая как все. Не обращай внимание на тех кто причиняет тебе боль, они считают что, выглядят умнее и
круче. Если ты научишься не принимать близко к сердцу все, что говорят другие, то тебе самой станет проще. А насчет воображаемого друга не переживай, это нормально для замкнутых людей. Попробуй прислушаться к тому, что он говорит, может быть это просто твой внутренний голос, твоё внутреннее я. И не думай пожалуиста о суициде. Подумай сколько всего хорошего ты оставишь.попробуй пообщаться с кем-нибудь в соц сетях, я с радостью с тобой поговорю. Темная полоса бывает у всех, но она в любом случае проходит.

Rebel, возраст: 15 / 11.07.2012

Вернуться в начало раздела

Версия для печати Версия для печати
Всего 39768
Вчера 1

Самое важное

Потеря работы, долги, крах
Ольга
Ольга

Потеряв все, не потеряйте себя!

Много лет назад, морозной ночью, я оказалась с маленьким ребенком на пустынной улице. Я потеряла все: не осталось ни работы, ни зарплаты, ни квартиры, ни семьи, ни друзей... ровным счетом ничего. Все испарилось в один момент – муж повесил на меня долг и «сделал ручкой»...

Читать полностью

Судьба родных самоубийцы
Марина
Марина

Мама – дочери, которая убила себя

Ты говорила: «Мама, ты самая лучшая в мире!!! И если тебя не станет – я умру тот же час!!!» И я верила тебе… А еще ты говорила после смерти своей знакомой: «Я никогда так не поступлю с тобой!!! Я люблю тебя!» И я верила тебе…

Читать полностью

Способы самоубийства
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П

Способы самоубийства. Суицид без розовых очков

Известная голливудская актриса Лупе Велес, которой было 36 лет, решила покончить жизнь самоубийством. Человек творческой профессии, она придумала красивый способ самоубийства, чтобы умереть в расцвете своей красоты и славы. Она окружила свою постель цветами, помылась, надела свое любимое голубое неглиже. Запила дорогим коньяком кучку таблеток и легла на роскошное ложе. Дальше всё пошло не по сценарию...

Читать полностью

Как полюбить себя
Психолог Александр Колмановский
Психолог Александр Колмановский

Две причины нелюбви к себе и их преодоление

Любовь к себе способствует улучшению отношений с окружающими, а эгоизм — это отсутствие таковых отношений. Любовь к себе — это то, что называется самопринятием. Чем лучше человек относится к себе, тем лучше он относится к окружающим. Чем больше он принимает самого себя, тем легче ему бывает принимать других людей, сосредотачиваться на них.

Читать полностью

Лучшее новое

Как полюбить себя
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Нужна ли вам высокая самооценка?

Согласно данным Яндекса, 130 тысяч человек в месяц интересуются повышением самооценки. 130 тысяч обманутых. Последствия печальны… Но у вас есть шанс избежать ошибки, ведь ничего сложного тут нет, и за 10 минут чтения этой короткой статьи Вы разберетесь в этом недоразумении.

Читать полностью

Преодоление социофобии
Александр Колмановский, психолог
Александр Колмановский, психолог

Преодоление социофобии через помощь другим

Тревожность развивается у всех людей со сниженным самопринятием. Другое дело, что у разных людей она принимает разные формы. Это связано с различной генетикой, с разной силой детской травмы и т. д. Один человек от этой травмы становится агрессивным, нетерпимым, безапелляционным. А другой, с более тонкой психикой, становится более замкнутым, аутичным.

Читать полностью

Лечение депрессии
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Стратегия осознанной гибкости – простейшее средство борьбы с реактивной депрессией

Проблемой суицида я занимаюсь 15 лет, и за это время взаимодействовал с тысячами людей, болеющими депрессией. В случае эндогенных депрессий (то есть не вызванных прямо какими-то кризисными обстоятельствами), и других психических заболеваний едва ли кто-то может помочь, кроме психиатра и прописанных им медикаментов. Но в случаях реактивной депрессии, то есть спровоцированной теми или иными событиями, психологическая помощь и самопомощь способны предупредить проблему или полностью ее решить. Об этих случаях я и хочу поговорить.

Читать полностью

Всего 39768
Вчера 1
Диагностика предрасположенности к суициду
Пожертвования
Из несчастного стать счастоливым
Как пережить расставание
Книги для взрослых
диагностический курс для мобильного

Онлайн курс повышение самопринятия