И вот сегодня был очередной раз скандал... И я почти решилась.
Я больше так не могу. Помогите, пожалуйста...
Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.
Отклики:
Самоубийство-не выход и не уход от проблемы, а только ее начало. Ведь самоубийцы после смерти идут в ад, а там мучения, боль и страдания вечно, и ваши сегодняшние проблемы покажутся мелочью, по сравнению с тем, что будет в аду. Никогда не ставьте свою жизнь и спасение в зависимость от других людей.
Если вас не любит семья, то это не смертельно, зато вас любит Господь, Он Тот, Кто никогда не осудит и не отвернется. Он любит вас больше жизни.Ищите Господа и ваша жизнь абсолютно изменится. Молитесь Ему, идите в церковь, читайте Библию и Господь будет являть Себя в вашей жизни все больше и больше.
Удачи вам и пусть Бог благословит вас!
Лучшее средство от депрессии - делать добро бескорыстно и не ожидая благодарности, не важно кому и не обязательно чтобы кто-то об этом знал - поверьте - это помогает. Я знаю как иногда хочется почувствовать что ты любим и нужен, это наша человеческая слабость, а Вы ещё так молоды, почти ребенок, но надо себя перебороть и жить дальше и стараться любить не ожидая любви взамен.
А насчет того что семья не любит - не делайте поспешных выводов, скорее это не так, а если даже и так, то возможно взамен Вам будет дано что-то большее и лучшее, боритесь с отчаяньем, прошу Вас.Вся впереди, и нельзя бросать дар Божий - жизнь - как ненужную и никчемную вещь.
С чего Вы взяли, что Ваша семья Вас не любит? Поговорите с близкими насчет своих страхов, может, они вовсе беспочвенны?
Попробуйте найти утешение в работе, постарайтесь отвлечься от дурных мыслей! Занимайтесь любимыми делами, гуляйте с друзьями, в общем, живите!
Самые обидные слова часто именно от родных. Именно родные, самые близкие нам люди, могут больнее всего ранить наше сердце. И сам тут не исключение:) Могу только сказать, что по мере взросления и накопления своего жизненного опыта начинаешь к этому спокойнее относиться. Пойми, твои родные хоть и взрослые, но обычные люди, со своими горестями и слабостями. Их тоже обижают и им тоже бывает больно. Тут уж терпи. Проси Бога, чтобы дал тебе терпение. Попробуй начать сама делать добро. Бог вернет сторицей. Молитва и помощь ближнему - большое дело и радость твоему сердцу.
Береги себя. Береги жизнь. Радуйся, что есть родные, на самом деле это большое счастье, о чем понимаешь лишь со временем. Господь дает испытания, но дает и силы их преодолеть. И все ты сможешь.
про меня родственникам с его стороны, меня
ненавидит мать, потому что всегда хотела меня
отдать в детдом, не получилось и ей пришлось меня
воспитывать, что она тоже ненавидела всей душой!!!
мы с ней вообще никогда спокойно не разговаривали,
когда я говорю никогда, я не преувеличиваю.со мной
не разговаривает брат, т.к. скорее принял точку
зрения матери, о 90% родственников против меня!!у
меня есть подруга, которая использует меня по
полной!!!даже не знаю за что нам такая ерунда,
просто я тебя очень хорошо понимаю, отлично
понимаю всю боль. короче, держись!что такое
начинать с чистого листа нам известно лучше
многих!!
таком случае никакого контакта с семьёй. строить свою жизнь и свою семью на уважении и любви. очень сложно бывает порой и одиноко, но..что поделать.
![]() |