Я верю в Бога, и очень Его боюсь..

Обсуждение различных религиозных вопросов и тем, связанных с суицидом (Премодерация)
shennal
полковник
полковник
Сообщения: 4860
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 00:09
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сильная депрессия

Сообщение shennal »

 
https://azbyka.ru/
вот почитайте, там много ответов найдете, прямо по буквам)))

Диагностика предрасположенности к суициду
Romy4
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 00:15
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сильная депрессия

Сообщение Romy4 »

 
Раскаиваться можно и лежа дома в кровати, и идя по улице. Я в церковь перестал ходить. Бессмысленная трата времени как по мне. Была надежда, что может что-то изменится, я читал, причащался, исповедовался, молился. Пытался разобраться. Пришел к выводу, что все это напоминает плацебо для наивных. Тебе дают таблетку и говорят - она 100% лечит. Ты пьешь и может даже что-то и меняется. Сама таблетка - пустышка, а смысл лечения - в вере и самовнушении. В церквях - конвеер, попы говорят одни и те же заученные фразы. Одни и те же молитвы каждый день. Мне просто стало там скучно и нудно. Хотя некоторые интересные книги нашел.

Аватара пользователя
МакГаффин
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 11:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сильная депрессия

Сообщение МакГаффин »

 
Ну и откуда пить? Идти целовать руку попу? Перечитывать одни и те же строки в Библии тысячу раз пытаясь найти там спасение? Хочется верить во что-то. Но верить слепо? Что вот мол когда-то прийдет Бог на землю! Или что хлеб и вино - это часть Бога! Или если я на коленях скажу попу, что я согрешил, он меня перекрестил и все простилось. Это смахивает на тупой развод.
У Вас вся суть веры сводится исключительно к соблюдению набора ритуалов. Но механические действия без понимания идеи не имеют никакого смысла. А как раз об идее Вы, похоже, не имеете никакого представления. Для Вас молитва - это просто набор слов, за которыми нет души.
Не знаю, что за книги Вы читали, но, судя по всему, ничего Вы там не поняли - так, прошлись немного по поверхности и все. Извините за прямоту, но впечатление от всех Ваших слов именно такое.
Понятно, что лучше выбирать добро.
И? Каковы Ваши дальнейшие шаги, раз все понятно?

Romy4
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 00:15
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сильная депрессия

Сообщение Romy4 »

 
Моё понятие веры на данный момент свелось к тому, что ритуалы ненужны. Откуда вы знаете, что для меня молитва? Я читал много и старался вдумываться. Мне это как-то помогало. Отвлекало и давало надежду. Другое дело, что какие конкретно действия принимать в книгах не написано :D Хотя должен признаться, частично вы правы. Возможно я и стал поверхностным. Ощущение, что все внутри выжжено. Что осталось одно тело ходячее.

Дальнейшие шаги - я пока просто живу. Со своими муками и проблемами. Вот подработку нашел, чтоб не просто в инете сидеть. Пытаюсь как могу сделать что-то хорошее: подбодрить кого-то, выручить, помочь, хотя делаю это не всегда конечно. Другое дело, что внутреннее состояние не особо меняется.

Так расскажите, МакГаффин, откуда пить? )) Научите ))

shennal
полковник
полковник
Сообщения: 4860
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 00:09
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сильная депрессия

Сообщение shennal »

 
Romy4 писал(а):Так расскажите, МакГаффин, откуда пить? )) Научите ))
я дала вам ссылку, где вы можете прочитать статьи и найти ответ.
а также вы можете задать вопрос нашему священнику вот тут

София
майор
майор
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 10:56
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Сильная депрессия

Сообщение София »

 
Причастие помогает. Нужно чаще причащаться, даже если не получается подготовиться. [...] Я вот не могу до храма дойти, плачу, наверно, бесы мне мешают. вот ч то действительно страшно. Парализация, как у меня. Удачи Вам! У Вас сейчас наверно кризис веры, Вы просто причащайтесь (имхо)...
Последний раз редактировалось shennal 02 июл 2010, 12:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п. 6.2

Romy4
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 00:15
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сильная депрессия

Сообщение Romy4 »

 
Я причащался. Вычитывал, изучал, старался. Но никаких изменений. Видать нет в это веры. Последнее время помыслы мучают конкретно. Прям терзают. Отвлекаюсь как могу.

shennal
полковник
полковник
Сообщения: 4860
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 00:09
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сильная депрессия

Сообщение shennal »

 
Romy4 писал(а):Последнее время помыслы мучают конкретно.
какие помыслы?
Romy4 писал(а): Вычитывал, изучал, старался.
зазубривание наизусть молитв не прибавит веры(((

я читала коран, но это не значит что я стала мусульманкой. я просто читала, изучала, вычитывала.

Romy4
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 00:15
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сильная депрессия

Сообщение Romy4 »

 
Я не зубрил. Просто делал всё так, как сказал мой духовник. Помыслы ужасные. Один мрак. Как в фильмах ужасов. Боюсь даже писать. Бомбардируют постоянно.

shennal
полковник
полковник
Сообщения: 4860
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 00:09
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сильная депрессия

Сообщение shennal »

 
а может вам действительно пообщаться с нашим священником?

Ответить

Вернуться в «О Вере»